Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе

СТАТЬИ / Технологии

0 Будущее наступило: разработана роботизированная рука, которая успешно управляется разумом На основе неинвазивного интерфейса «мозг-компьютер» исследователи создали роботизированную руку, которая управляется разумом и способна непрерывно следовать за курсором на экране.
0 Мозговой электрод снимает барьер между человеком и машиной Электрод мозг-компьютер для экзоскелетов и протезов начнут имплантировать первым пациентам в следующем году. Революционная разработка австралийских ученых может изменить облик нашей цивилизации
0 Начинаются испытания российского экзоскелета Компания "ЭкзоАтлет" приступает к клиническим испытаниям экзоскелета для людей с нарушением двигательных функций. Новое устройство в буквальном смысле поможет людям подняться из инвалидных кресел и ходить.
0 Китайцы будут строить город-небоскреб будущего В Китае завершился конкурс дизайна городского комплекса нового типа. Победу одержал проект многоуровневого небоскреба, который сможет претендовать на звание самого комфортного и высокотехнологичного строения в мире.
0 На следующей неделе к Марсу прибудет зонд Maven В конце следующей недели на орбиту Марса выйдет зонд Maven. Уникальный аппарат впервые "нырнет" в верхние слои атмосферы Красной планеты и попробует ответить на вопрос, могла ли быть жизнь на Марсе.
0 Водородные аккумуляторы решают главную проблему зеленой энергии Компактные установки для электролиза воды сделают альтернативную энергетику массовой. В Германии уже испытывают первые электролизеры-хранилища, которые могут стать основой энергетики будущего.
0 Корабль-колония: сколько нужно людей для полета к звездам? Реалистичный сценарий полета в другую звездную систему предполагает отправку большой группы людей - в сотни, тысячи человек. Поколение за поколением, они будут идти к цели – другой звездной системе. И сегодня ученые, похоже, определились с точным числом колонистов, которое позволит свести риск гибели экспедиции к минимуму.