Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Смартфон Panasonic появился в России Смартфон Panasonic появился в России Долгие годы единственным доступным форм-фактором телефона был классический, и все попытки привнести какой-либо элемент новизны в дизайн заканчивались неудачей. Не секрет, что именно Nokia является вдохновителем явления под названием Symbian-смартфоны, в котором со времени его рождения господствует все тот же стандартный дизайн. Спору нет, он удобен, но почему бы не попробовать что-либо иное? Думали так многие, а рискнула компания Panasonic. Результатом изысканий японцев стал оригинальный смартфон X700, объединяющий в себе самобытный восточный дизайн и проверенные временем традиции Symbian.
У ASUS появился первый коммуникатор У ASUS появился первый коммуникатор Всем известно, что последней (из трех доминирующих мобильных платформ) на рынок коммуникаторов вступила Pocket PC. И ничуть не смутившись этому обстоятельству, она принялась отчаянно догонять своих извечных конкурентов. Не будем судить, догнала или нет (количество это еще не все), но хотим обратить ваше внимание на один примечательный факт – все коммуникаторы Pocket PC выглядят однообразно, даже можно сказать, бездушно. Разумеется, немалая вина в этом и самой Microsoft, жестко регламентирующей параметры устройств, но, судя по последним событиям, всесильная корпорация немного ослабила хватку. Производители получили уникальную возможность представить свое видение коммуникатора, и они не замедлили ею воспользоваться. И первым открыл новый 2005 год коммуникатор P505 от именитой компании ASUS. Ряд необычных программных и аппаратных решений, примененных в нем, делает это устройство уникальным а, возможно, и претендующим на лидерство.
RoverPC S2 – российский «чудо»-коммуникатор RoverPC S2 – российский «чудо»-коммуникатор Опыт создания пресловутых комбинированных устройств, под которыми понимаются коммуникаторы и смартфоны у RoverComputers небольшой – всего лишь одно устройство RoverPC S1, не завоевавшее особых симпатий у пользователей. Впрочем, если взглянуть на эту проблему пристально, то Rover Computers сама терминалы не разрабатывает и не изготавливает (спасибо тайваньским производителям), беря на себя лишь задачи локализации и поддержки. Но не будем лезть в дебри, и вспоминать былое, а лучше взглянем на последний продукт этой компании – коммуникатор RoverPC S2.
Qtek 8080 – телефончик с интеллектом Qtek 8080 – телефончик с интеллектом Рынок смартфонов переживает в последнее время небывалое оживление. Пару лет назад количество «интеллектуальных телефонов» можно было пересчитать по пальцам одной руки, сегодня же почти каждый участник мобильного рынка старается предложить свой вариант этого устройства. Не секрет, что одним из ярых сторонников Microsoft Smartphone является тайваньская компания HTC, постоянно выпускающая новые устройства под управлением различных версий этой ОС. Один из последних смартфонов этой компании, выпущенный под логотипом Qtek 8080, и стал объектом нашего внимания.
i-mate Smartphone SP3 - эволюция Windows-телефона i-mate Smartphone SP3 - эволюция Windows-телефона Операционные системы семейства Windows постепенно проникают в самые разнообразные устройства, ведь идея Била Гейтса оснастить весь электронный мир «окошками» не знает границ. Нельзя сказать, что этот процесс протекает легко, вспомните хотя бы первенцев платформы Pocket PC, казавшимися неуклюжими и «глупыми» на фоне изящных Palm-устройств. А что сегодня? PalmOne прилюдно заявляет, что она рассматривает возможность выпуска КПК с ОС от Microsoft. Ну да ладно, там все (или почти все) уже ясно, а вот мир смартфонов пока находится во власти Nokia, когда-то рискнувшей и оказавшейся впереди. И здесь редмондская корпорация в роли догоняющего, что ее нисколько не смущает, поскольку ставка весьма высока. Впрочем, развязка еще далека, поэтому у Microsoft есть время на завоевание рынка смартфонов. Работа кипит полным ходом, и подтверждением тому все новые и новые устройства, делающие цель ближе. На одном из них, - i-mate Smartphone SP3, мы и хотим остановиться.
itel Vision 3 Plus: сбалансированный смартфон с большим экраном и хорошей автономностью itel Vision 3 Plus: сбалансированный смартфон с большим экраном и хорошей автономностью Тем, кто выбирает смартфон в новом году, бренд itel рекомендует Vision 3 Plus – третью модель в линейке Vision. Надежный Vision 3 Plus с емкой батареей и раньше предлагал одно из лучших сочетаний цены и качества в сегменте, а теперь к этому добавилась серьезная новогодняя скидка, так что сейчас удачное время для знакомства с этим девайсом.