Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Highscreen Alex: тест электронной Highscreen Alex: тест электронной "читалки" с двумя экранами и Android Устройства с двойным комплектом чего-либо, как например, ноутбуки с двумя дисплеями, всегда вызывали некоторую настороженность. Такой ход воспринимается как попытка привлечь внимание покупателей не качеством обычных функций, а необычностью. Устройство для чтения электронных книг Highscreen Alex не из их числа, хотя эффект новизны был заложен и в него. В этом случае два дисплея действительно могут сделать работу с ридером удобнее и предоставить новые возможности.
Итоги конкурса от E-TEN Итоги конкурса от E-TEN В декабре на портале ZOOM.CNews.ru совместно с компанией E-TEN Information Systems проводился конкурс. На вопросы ответило более двух тысяч человек – обстоятельно и творчески. Тем более, что и призы не шуточные: участники боролись за коммуникатор «все в одном» glofiish X600 и комплекты программ от Навител Навигатор. Мы рады подвести итоги конкурса и назвать победителя!
КПК Acer Ferrari Racing: первый тест в России КПК Acer Ferrari Racing: первый тест в России Не так давно корпорация Acer и концерн Ferrari выпустили линейку ноутбуков, имена которых объединяют оба бренда. В компании решили не останавливаться на достигнутом. На этот раз их творческий союз воплотился в создании КПК Acer Ferrari Racing, дизайн которого отчетливо перекликается с внешностью «больших братьев»: те же характерные эмблемы и яркие вкрапления красного. Кроме того, новинка может похвастаться встроенным GPS-навигатором, что окажется нелишним для любителей пеших и автомобильных прогулок по незнакомым местам.
Ликбез. GPS – что, зачем и почему Ликбез. GPS – что, зачем и почему Во все времена картографы были уважаемыми людьми. И это вполне обосновано, чтобы куда-то идти, ехать, плыть, лететь необходимо изображение местности, обычно именуемое картой. Думаем, все пользовались этим изобретением человечества в бумажном варианте, и наверняка знакомы с существующими ограничениями. Однако бумажная карта (или набор карт) это еще не все, нужно каким-либо образом определить свое местоположение на ней. Решение этой проблемы имеет множество вариантов, и ни один из них нельзя признать идеальным. И лишь в последнее время появилась система, претендующая на эталон в этой области, позволяющая легко и быстро решать подобные задачи. Имя ей GPS.
Коммуникатор Gigabyte GSmart t600: телевизор в кармане Коммуникатор Gigabyte GSmart t600: телевизор в кармане Не успела российская общественность по достоинству оценить преимущества нового коммуникатора от Gigabyte – Gsmart i350, выделяющегося поддержкой 3G-сетей и наличием встроенного модуля GPS, как данная компания анонсировала выход другой модели – GSmart t600, не менее выдающейся. На этот раз искушенным пользователям предлагают просматривать в дороге телевизионные программы на 2,6-дюймовом экране коммуникатора, а также прочие, ставшие уже банальными, мобильные радости.
Коммуникатор E-TEN glofiish X600 – элита «бюджетников» Коммуникатор E-TEN glofiish X600 – элита «бюджетников» Думаем, компания E-TEN Information Systems знакома практически всем любителям мобильных устройств. Оригинальность и самобытность творений этого производителя уже успела стать фирменной чертой линейки коммуникаторов glofiish. Правда, вот беда, все устройства компании ориентированы на обеспеченных пользователей. Впрочем, логика должна была восторжествовать, и поэтому выход бюджетного коммуникатора E-TEN glofiish X600 стал не неожиданностью, а вполне закономерным ходом. К чести компании стоит заметить, что она не пошла испытанным «бюджетным» путем» (то есть, урезая функции и характеристики), а создала устройство, обладающее high-end внешностью и функциями, характерными для более дорогих устройств.
В Новый год с новым гаджетом В Новый год с новым гаджетом У большинства россиян Новый год ассоциируется не только с шампанским, оливье и новогодней елкой, но и с подарками. Пожалуй, это единственный праздник в году, без которых он просто немыслим. И за последние время спектр предметов, претендующих на эту роль, значительно расширился. Достаточно вспомнить хит прошлого года – сотовый телефон. Кому их только не дарили. Впрочем, на наш взгляд, мобильник уже давно стал утилитарной вещью, стоящей в одном ряду с духами, конфетами. Поэтому давайте в канун очередного Нового взгляда посмотрим чуть шире и попытаемся подобрать более современный и актуальный подарок. Ну, скажем, что-либо из разряда смартфонов и коммуникаторов. Как нам кажется, такой подарок является не только образцом высоких технологий и хорошего вкуса, он помимо всего прочего, сможет подчеркнуть ум, интеллект и стиль получателя подарка. Только вот кому какой?
Коммуникаторы: новогодние хиты продаж Коммуникаторы: новогодние хиты продаж Потенциальных покупателей больше всего привлекает продукция двух брендов – HTC и E-Ten. Разумеется, среди лидеров продаж встречаются и коммуникаторы других производителей, но доминирование двух вышеупомянутых компаний очевидно. И, думаем, в этом нет ничего удивительного, как HTC, так и E-Ten за прошедший год совершили настоящий рывок, показав «кто есть кто» на рынке коммуникаторов. Что касается безусловного лидерства, то оно, на наш взгляд, не имеет большого значения – компании выбрали пусть в чем-то и схожие, но все же различные пути движения вперед.
Коммуникатор для шпиона: Gigabyte GSmart i350 Коммуникатор для шпиона: Gigabyte GSmart i350 В полку истинно мужских коммуникаторов прибыло – на этот раз свою лепту внесла тайваньская компания Gigabyte, выпустив в свет модель GSmart i350. Это мобильное устройство может похвастаться отличным функционалом в общем и наличием встроенного GPS-модуля в частности и придется по вкусу любителям строгих форм и минимализма в дизайне.
Новинки коммуникаторов: предновогоднее настроение Новинки коммуникаторов: предновогоднее настроение С каждым месяцем напряженность на рынке PDA возрастает. Близится конец года, венцом которого является рождественский пик продаж, и в то же время всем производителям хочется выполнить данные в уходящем году обещания. Впрочем, хватает и тех, кто уже смотрит в год грядущий, и завлекает пользователей радужными перспективами. Короче говоря, рынок как никогда накален, подтверждением чему приличное число новинок. Ноябрь оказался чрезвычайно щедр как на новые устройства, так и на новые идеи, о которых мы хотим вам рассказать.