Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Rover поставил ноутбук на место Rover поставил ноутбук на место Российская компания Rover Computers примечательна тем, что активно работает сразу в нескольких областях. Но наибольшего успеха, как нам кажется, она достигла в производстве ноутбуков. Если говорить о последних устройствах компании, то весьма привлекательно выглядит портативный компьютер RoverBook Explorer D797. Позиционирующийся в качестве замены настольного компьютера, этот ноутбук является производительным решением, олицетворяющим «высокую плотность технологий» (девиз компании). Уникальность устройства как раз и состоит в очень высоком уровне производительности, позволяющем считать его продвинутым универсалом. Бизнес-пользователь, геймер, меломан, видеоман и т.д. – каждый сможет приспособить его под свои нужды.
Panasonic Toughbook CF-18 - Panasonic Toughbook CF-18 - "пуленепробиваемый" ноутбук Для владельца любого портативного устройства, наверное, нет ничего более неприятного, чем расставание со своим любимцем. А что касается ноутбука, в большинстве случаев являющегося основным рабочим инструментом и хранящим немало полезной информации, то утрата тяжела вдвойне. Ладно бы физический или моральный износ, а то какая-то случайность (уронил, попал под дождь, пролил чай и т.п.). Ну а если в силу специфики образа жизни случайности являются, скорей, закономерностями, то впору подумать о защищенном варианте ноутбука. В этом плане линейка устройств Panasonic Toughbook уже давно является признанным эталоном жанра, но попавший к нам экземпляр необычен. В CF-18 нам впервые довелось увидеть сочетание всех современных мобильных технологий, надежно прикрытое от превратностей судьбы. Да к тому же он еще и трансформер.
Ноутбук MSI Megabook M620 – первый тест бумбокса Ноутбук MSI Megabook M620 – первый тест бумбокса Чуть меньше года назад тайваньская компания MSI представила в России свой первый ноутбук (MegaBook m510c). С тех пор, несмотря на ожесточенную конкуренцию на этом рынке между российскими и иностранными брендами, линейка предлагаемых компанией устройств разрослась. Естественно, чтобы держать свою нишу, надо выделяться чем-то оригинальным и, похоже, MSI это неплохо удаётся. Новое детище разработчика - Megabook M620 – представляет собой, помимо прочего, портативную мультимедийную станцию, способную работать с носителями информации без загрузки операционной системы.
Asus взялся за мониторы – первый тест в России Asus взялся за мониторы – первый тест в России В прошедшем году на российском рынке, пусть и с опозданием от мирового, случился бум продаж ЖК-мониторов, который не останавливается и сейчас. Количество производителей этих устройств, в том числе и локальных, растет с каждым месяцем. Недавно о своем выходе на мировой и российский рынок мониторов заявила известная тайваньская компания Asus, у которой появилось сразу две модели с диагональю 17 дюймов. Ориентируясь в своей основной продукции на массового, но требовательного к качеству потребителя, Asus не отступил и в новой для себя сфере – модель Asus PM17T и ее старший брат Asus PM17TS имеют неплохие характеристики и привлекательную цену.
iRu Stilo: прорыв в дизайне российских ноутбуков iRu Stilo: прорыв в дизайне российских ноутбуков Прогресс у российских производителей ноутбуков налицо, сегодня можно смело утверждать, что ноутбуки отечественного производства как внутренне, так и внешне мало чем отличаются от своих «заморских» собратьев. В этом плане очень позитивно смотрится продукция с логотипом iRU, выделяющаяся своим обновленным дизайном и высокой технологической оснащенностью.
Sonoma-ноутбук от Rover дешевле $1000 Sonoma-ноутбук от Rover дешевле $1000 Говорить в очередной раз о роли платформы Intel Centrino в процессе эволюции ноутбуков, наверное, не имеет смысла. В начале этого года увидела свет вторая версия этой платформы (известная также как Sonoma), и все производители бросились дружно обновляться. В общем-то, не суть важно, кто станет первым, а кто вторым, но все же мы с нетерпением ожидали выхода в серию RoverBook Voyager B511, ведь инженерный образец именно этого ноутбука демонстрировался в рамках презентации Intel в Москве. Чуть больше тысячи долларов за бизнес-ноутбук (правда, начального уровня), построенный на базе Sonoma, – об этом мы даже и не могли мечтать.
Ноутбук IBM Т42 так просто не сломать Ноутбук IBM Т42 так просто не сломать Пользователи со стажем наверняка помнят те времена, когда ноутбуки компании IBM были чуть ли не единственным выбором профессионалов. Прошли годы, но это правило ничуть не утратило своей актуальности. Да, появились новые производители, молодые и горячие, исповедующие агрессивную маркетинговую политику, но термин ThinkPad так и остался символом надежности и стабильности.
Ноутбук BenQ удивляет размерами Ноутбук BenQ удивляет размерами Появление все большего числа малогабаритных электронных гаджетов стало веянием времени. Когда-то об этом мечтали фантасты, затем этой идеей прониклись пользователи, ну и, наконец, дело дошло до производителей, увидевших в этом свою выгоду. Правда, уменьшать габариты устройства до бесконечности нельзя, даже при наличии технических возможностей сдерживающим фактором является удобство работы. Наиболее ярко это правило нашло отражение в ультрапортативных ноутбуках, которые уверенно преодолели планку в 1 кг массы, но, увы, были вынуждены вернуться обратно. Ничего не поделаешь, меньше и легче – не всегда лучше. Исходя из этого, компания BenQ решила остановиться на компромиссном варианте. Ее новая линейка Joybook являет собой баланс между этими двумя противоречивыми характеристиками. Вторым положительным моментом этой линейки является незабываемый стиль – то, чего не хватает многим современным ноутбукам. И наш сегодняшний гость – BenQ Joybook 6000 вполне достоин своего имени, приятные эмоции при его использовании обеспечены.
Практика: как настроить монитор для игр Практика: как настроить монитор для игр В первой части материала по настройке ЭЛТ-монитора мы рассказали, какие проблемы возникают с геометрией изображения в тех условиях, в которых электронно-лучавая трубка проявляет свои наилучшие стороны. Вторая статья посвящена цветокалибровке монитора. Собственно говоря, ее и следует делать только после проведения всех ранее рассмотренных настроек. Но сначала давайте разберемся, что такое цветокалибровка, для чего она нужна вообще, и для чего - именно конкретному пользователю, фотографу или игроману.
Новая линейка ноутбуков Toshiba стала космической Новая линейка ноутбуков Toshiba стала космической Японская корпорация владеет солидными наработками как в области вычислительной, так и бытовой техники. Яркими представителями «техники для дома» стали новые ноутбуки Qosmio (что означает «мой космос»), предназначеные для полноценного индивидуального отдыха. Сегодня мы имеем возможность ознакомиться с новой моделью.