Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Panasonic FZ50

  • Panasonic FZ50
  • Panasonic FZ50
  • Panasonic FZ50
Оставить отзыв
всего отзывов: 47 (положительных: 29, отрицательных: 18)
0/10
YourERROR
Шумы у панасоника лечатся, но тяжко. Я давно уже пользую (был один из первых покупателей его, еще когда он стоил почти 40000р. Мне нравится, он отрабатывает все в полной мере. Насчет вспышки. Есно дело базовая у любого слабая. Возьми родную внешнюю и все будет просто великолепно. А вот прошивочки новые я посмотрел бы.
Кстати, фотки снятые на него есть в фотоальбоме на http://itc.moy.su/ можете глянуть.
0/10
Stas
Господа фотолюбители и профессионалы! Юзаю этот фотоаппарат уже год!!! Всё ништяк! по поводу шумов - всё бред! шумы появляются при исо 400 и выше как на любом компакте или мыльнице! батарею купил без проблем на 900 мАч. и те кто пишут , что Олик SP 570 -лучше. ну и флаг им в руки или барабан а не фотоаппарат. я не хочу сказать , что это супер фотик, просто настройки у него приближённые к зеркалу, снимает в раве нормально , баланс белого - пока косяков не замечал, оптика Leica -тут и говорить нечего(просто супер).а у тех кто говорит что это завышеные оценки либо не имеют его и завидуют, либо рученьки из заднички!
5/10
GEN
А этот Панасоник на базе Лейки В-Люкс-1?
10/10
Cati
мне очень нравится. Достойный аппарат
4/10
RAW
Читая тут сверх-хвалебные отзывы трудно понять некоторых авторов. Камера с довольно шумной матрицей, высоким энергопотреблением, крошечным монитором и сравнительно слабой вспышкой преподносится почти как идеал. И это еще при довольно высокой цене! Особенно весело звучит тезис о "супер-мега зуме" :) Например, Олик уже давно выпускает камеры UZ с 15х и 18х. Пообщавшись с этим "чудом техники" никаких положительных эмоций не получил и постарался быстрее от неё избавиться. Взял SP570 с 20х зумом и широкоугольником, двойным стабилизатором, скорострельностью 13 к/с и великолепным супермакро, который точно убирает всех в своем классе. Считаю FZ50 одним из самых неудачных вариантов и те, кто утверждает обратное либо не ориентируется в рынке камер этого класса либо пытается оправдать свой ошибочный выбор. Господа, не вводите в заблуждение других!
5/10
Дмитрий
вцелом штука хорошая и достаточно универсальная, пользуюсь пол года, при достаточном свете делает хорошие снимки, много возможностей и настроек, из минустов - ненравится темноватый объектив и ооочень частые ошибки по балансу белого, особенно при комбинированном свете - уличный свет + лампы накаливания = красные индейцы на фоках, спасает тока ручная настройка по белому листу. и еще - RAW формат в нем практически бесполезен, поскольку как ни крути а это большая мыльница и поправить что либо в замыленых равках давольна сложно, разве что только баланс белого откоректировать
9/10
Евген
При съемке на 8 мегапикселей шумов будет не меньше.
Есть 3 режима шумоподавления - низкое, среднее, высокое. Выставляйте всегда в низкое.
Сони шумы удаляет очень агрессивно - ухудшается качество.
Не смейте сравнивать панасоник с г. типа касио и т.п.
Железо для фотоаппаратов делают панасоник, сони, кэнон. Остальные покупают железо у них. Оптику могут и др. фирмы делают, но это другая история.
У меня панас ФЗ-30. Юзаю очень давно. Самые удобные фотоаппараты - панасоники, владел до 30ки еще моделями.
У кэнона была достойная модель pro1.
Панас может снимать в рав.
Люди, почитайте полезные книжки про фотосъемки, их очень много.
9/10
SHOOT
Вопрос. При настройке камеры на 8-мегапикселей вместо 10, шумов будет меньше?
9/10
GiS
Почитал отзывы, и начал сомневаться... Тесты хорошие, образцы фоток тоже приемлемы для такого аппарата. Почему же некоторые люди плохо отзываются о нём? Надеюсь это из-за неопытности. Подскажите кто-нить с рук на 12х зуме картинка серьёзно смазывается? Буду брать...
10/10
Дмитрий
to Влад
Вспышки Olympus полностью совместимы.
И, похоже, вспышки Panasonic - это они же, но под другим названием.
Olympus FL50 стоит гораздо дешевле соответствующей вспышки Panasonic с тем же ведущим числом
10/10
To all idiots a la Ramzes
Лучшая камера среди мыльниц.Даже по шумам, если руки не кривые!!!!!!!
2/10
Ramzes
Не покупайте этот девайс
Управление все прибамбасы, зум удобство все клево, но шумы...
Таких шумов даже на кодак z700 за 5500р нет.
То есть можно сравнить с игрушкой, красивая дорогая, но прямые функции свои фотографировать выполняет плохо
10/10
Влад
ВНИМАНИЕ! Неужели никто не знает, какие внешние TTL-вспышки (кроме родных панасовских и олимпусовских...т.к. в киевских инет-магазинах есть только 500-баксовы модели) подходят к нашему фз50...интересует именно полная ТТЛ-совместимость, а не простая синхронизация....если кто-нибудь обладает данной информацией, поделитесь пожалуйста....заранее благодарен...П.С. фотик юзаю уже полгода, доволен, как слон(после клизмы :-))...единственное,- иногда нужна внешняя вспышка...вот ее и ищу....кстати, может кто-нибудь юзает вспышку Панасоник ФЛ-28? Если да, напишите плиз, достаточно ли она мощная, или лучше не брать?
9/10
Damirus
Неплохой апарат, самое главное есть возможность записи в raw, чего нет у других, нашел интересный тест где панас сравнивается с Canon S5 IS, так вот по тесту они в принципе одинаковые, причем недочеты Панаса можно откорректировать после съемки - редактируя полученный raw, в отличии о Кэнона который понимает только jpeg, к недостаткам панаса могу отнести литиевую батарею, которую трудно найти
5/10
Vladimir
А кто-нибудь использовал режим ISO-3200 с пониженным разрешением, поделитесь впечатлением
6/10
BER
Похоже нашел, что хотел, выбрал зеркалку Nicon D40X. Тестировал в фирме D40, понравилось. Пусть помедленнее, чем Кенон 400, зато китовский объектив делает довольно приличные резкие снимки.
Если 40X, будет ещё лучше, то обязательно возьму. Акварель и я видел на снимках панасоника. Ответ - маленькая матрица для такого количества пикселов. Если уж говорят, что матрицы никона (23,7 х 15,6 мм)10 мп это много и никонисты сетуют на шумы (зажрались:-)))), то что уж говорить о более чем скромной матрице панаса?:-)
Вот ссылочка, где все написано про матрицы русским языком:-))http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Свое мнение никому не навязываю, просто хотел поделится своим опытом с теми, кто ищет, что-то получше "просто цыфрового аппарата".
Когда куплю аппарат поделюсь своими впечатлениями. И ещё одна просьба ко всем фотографам: прекратите выкладывать свои топовые работы, да это все интересно и красяво,НО!!!!!!!!
люди ищут простые фото, а не лучшие из тысячи!!!
После просмотра таких "тестовых" снимков человек начинает воображать, что и у него должно быть также, а выходит....:-))) Короче получает комплекс неполноценности на всю жизнь:-))).
Лучше выкладывайте средненькие или неудачные, чтобы остальные знали каких подлянок можно ожидать от аппарата. А хорошие получатся у любого:-)) - было бы желание.
С уважением BER.
5/10
Деда
sasok писал: "Что же вы снимаете при ISO большим 400? Спящую жену ночью в кромешной тьме? :-) На ISO=80 и выдержке 1/50 при использовании стабилизатора OIS можно снять прыжок воллейболиста. ". Сашок, ты чушь то не неси. Стабилизатор почти не дает никакого выигрыша - только на статичных объектах если, а волейболиста в принципе нельзя снять хорошо на 1/50, к тому же тут стаб ни при чем. Лапшу вешай на уши другим. Если ты в солнечный день стояие объекты снимаешь, то это не значит, что ИСО выше 100 никто не использует. ШУМИТ аппарат, все-равно СИЛЬНО ШУМИТ. Сам по себе ничо, но цена сильно высока - если бы шумы были как у фуджи, тогда было бы хорошо.
7/10
Я это
Низнаю почему удалил админ отзыв, наверное перепил с воскресенья.
Писал я что эта камера в Германии в одном из тестовых журналов на сегоднийший день победитель теста. Вот думаю тоже взять, да ещё точно не решил. Может всётаки что другое.
9/10
Жадный!
Ничё аппаритик... Всё устраивает. Почти.
Снимаю в основном с ручн. настройками. Фокус тоже. На ISO-100. Автофокус иногда использую - бе-ме - ловит 7 из 10 снимков. Не включается макросьемка "с рождения" (что включай, что не включай) - но для меня это не повод тащить его в сервис.
8/10
BER
Нашел таки ресурс, где выложены фото, сделанные Панасоником 50.
http://cesare.wordpress.com/tag/photography/panasonic-dmc-fz50/
Скачал, рассмотрел. Что-то не вдохновляет чесс слово:-((. Шумы вылезают даже при ISO100!
На соньке тоже есть, но не так заметно.
Может я что то не так понял?

6/10
PARKL
Купил FZ50 в марте. Начитался положительных отзывов, особенно в ФотоГиде. Но вот в реальности сильно разочаровался. Что понравилось: Эргономика, ручные настройки, качественый объектив, стабилизатор, вспышка. И это все... Но хочу понять, где производят такую херовую матрицу? Малошумную по цветным шумам,но в любых тенях, отличных от угольно-черных столько артифактов (точек более темного цвета, чем основное изображение, при кропе 100%) даже на ИСО 100. Убрать их можно, и то не до конца, только уменьшив четкость и поставив шумодав на мах (шумодав работает по принципу замыливания картинки и его полностью нельзя отключить в jpeg). Артифакты jpeg такие, что картинка получается как акварельный рисунок. Баланс белого при сложном комнатном освещении не возможно настроить никаким образом, ни автоматом, ни по белому листу, ни подстройкой. дополнительной подстройкой. Привиду пример: В комнате насыщенный желтый свет и серый ковер: Автомат выдает красный цвет освещения, по белому листу зеленый, доп.подстройкой можно набрать желтого, но убрав синий, а где серый ковер? Вообщем надо было сделать регулировку BB по Кельвинам, добавить TIFF в камеру, добавить отключение шумодава, заменить гавноматрицу на любую другую и увеличить цену на 5-8 тыс.руб. Обидно, так обосрать матрицей свои хорошие задумки.
10/10
Quan
Отнюдь. Хотел купить Transcend SDHC 8Gb Class2, продавец дал попробовать.
Скушал карточку как родную, как положено показал в режиме RAW 300 с чем-то доступных снимков. Но в итоге я всё равно брать не стал, т.к. запись RAW оказалась около 10сек. Буду ждать 8Gb Class6. А может, и не буду, просто куплю к отпуску еще несколько SD 2gb 150x, а пока и 2 по 2Гб вполне достаточно.
7/10
Kirgan
Судя по отзывам, предел для Панаса - ISO400.
Соответственно идет он в корзину... А жаль... Это лишь повторение того, что сделали другие... Когда же наконец мировая цифрофотопромышленность выпустит по-настоящему универсальный фот - а не эти хорошие недоделки: Minolta A800, Fugifilm 9500 и 9800, и Панас третьим стал... А Sony R1 сюда не вошел т.к. шумов у него не меньше, а может и поболее, да и видео эта гробина не умеет снимать.
Неужели не понятно - требуется реальное ISO1600(желательно от фуджи-зеркалок с большим динамическим диапазоном), мегазум, стабилизатор, съемка видео!!! Пусть даже цена - не вопрос, да и дороже D80 это чудо не будет стоить. Не могу купить нормальный фот, без него как без рук... а полуфабрикат не хочется.
4/10
tygra
2 Arto: до 22 т.р. я уже писал - Sony R1 лучшая камера из псевдозеркалок и Olympus E-500 или KM D5D из зеркалок. Панас любой соньке в подметки только. Вы видать не снимали больше ничем, кроме панасов, так чтоли? Попробуйте. Очень советую вообще поглядеть, как зеркалки снимают - тот же олимпус выше приведенный. После того сразу тошненько станет от снимков панса и зря потраченныхъ денег. Да и понимать лучше будете, что такое хорошо, а что нет.
7/10
ber
Сейчас у меня Sony SDC H1. Хорошая камера, но стало не хватать 5 мегапикселей. Что лучше взять?
Panasonic Z30 говорят "шумит". Про Z50, вообще помолчу. Нужен хороший аппарат для "всего". Природа, портретное фото, спортивная съёмка, пикники и т.д. Неужели нет "золотой середины" - хорошего аппарата по доступной цене (16-17 т.р.)с
солидным зумом?
3/10
a-buz
По практически всем отзывам на предыдущую модель, самым слабым местом там была сильношумная матрица.
И что мы видим на "новой" модели? Судя по фотке, кинематика и оптика остались от 30-ки. И размер матрицы тоже остался - оно и понятно, ни оптику, ни механнику пересчитывать не надо. Зато на ту же матрицу засунули на 20% больше пикселей.
Вопрос - а как при этом шумность матрицы измениться???
Ей богу, лучше бы они оставили 8м пикселей - для непрофессионалов от полиграфии этого более чем достаточно - а вот физ.размер матрицы увеличили хотя-бы до 2/3. Тогда бы быть может я ее и купил.
А это изделие - мимо. Не верю.
6/10
eclipse
По эргономике, по качеству сборки и материалов аппарат хорош. Но для требовтельного чела качество снимков немного не дотягивает, поддерживаю полностью ранних араторов: шумит даже на ISO 100 (ISO 50 не дано), особенно видно на длительных выдержках ночью; днём разочаровывает низковатый динамический диапозон. Пользоваться зумом ИМХО приходится редко, так как качество снимка сразу падает. Но порадовала работа встроенной вспышки, ночью хорошая проработка и яркие цвета. Подводя итог, хороший аппарат, за свои деньги.
П.С. При выборе надо было не поддаватся обзорам и тестам и покупать SONY R1 :)))
9/10
старик
Отличный аппарат! снимает лучше всех прочих ультразумов

С такой большой матрицей есть еще Fuji 9600 и все. При всей моей любви к Fuji могу сказать, что Panasonic FZ50 получше снимает

Ручной зум - это вещь!! супер удобно - тихо, очень точно кадрировать получается, никаких рывков, можно делать интересные кадры с зумом во время экспозиции

Главный минус по сравнению с более свежими моделями - маленький экран. Нет, я не жалуюсь... вообще-то экран норамльный (да еще поворотный!) но зависть берет когда видишь какие у новых камер экраны. Что тут поделаешь... модель слегка устарела. Отстала от жизни так сказать. Пора бы ей замену готовить, а нет и нет пока ничего...
Интересно, Panasonic вообще обновлять ее не собирается? Или все-таки готовит эдакую бомбочку к концу января?

1/10
Антон
Сони лучше.
6/10
Алексей
Мдя, некоторая эксплуатация выявила недостатки :) Понятно, что это никакая не замена зеркалкам (надо же до такого додуматься!). Днем шумит при ИСО 100 прилично, а режима ИСО50 нет почему-то. Стабилизатор не очень - сравнивал с другим ультразумом (на матрице 1/2,5), но это, возможно, из-за более массивных движущихся линз. Пасмурным днем по шуму равен (или даже шумит сильнее) аппарату на матрице 1/2,5.
Думаю, что может быть продать этот девайс и в дальнейшем ориентироваться на зеркало.
А для того, кто покупает ультразум, возможно, и имеет смысл смотреть на аппараты на матрице 1/2,5 с ЭФР 500 и более мм.

<< < 1 2

Тест топового ультразума Panasonic – Lumix FZ50

В линейке псевдозеркальных камер Panasonic появился новый флагман – Lumix FZ50. 10-мегапиксельная матрица, 12-кратный оптический зум, уже ставший легендой оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S. и поворотный 2-дюймовый ЖК-дисплей – эти-то многообещающие данные и заставили нас взять данную камеру на тестирование. Нам предстоит разобраться с возможностями и недостатками Lumix FZ50, а также понять – целесообразна ли установка разрешения в 10 Мп на матрице стандартного размера в 1/1,8 дюйма.