Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony A100

  • Sony A100
Оставить отзыв
всего отзывов: 20 (положительных: 9, отрицательных: 11)
10/10
Денис
Фотоаппарат отличный. В руке лежит как влитой. Брал в руки и Олимпус и Сапоп, но как взял в руку Соньку, так сразу понял что брать буду именно ее и как показала практика не зря...
Тушка просто обалденная, снимает изуминтильно. Несмотря на не столь высокое ИСО (1600) ночью снимает хорошо. По шумам у меня претензий нет. ИМХО за соответствующую стоимость соответствующее качество.
Цветопередача отличная, хотя с китом получается не очень в помещении при недостаточном освещении.
Встроенная пыха работает не так быствро как хотелось бы...
Одним словом Сонька отличный выбор для знакомства с зеркалками. И еще один совет - сразу приобретите неплохой объектив и вспышку для окончательного осознания того, что держишь в руке по-настоящему отличный фотоаппарат.
9/10
Taras
тушкой доволен, в руке лежит отлично.
Рордная оптика звезд с неба не собирает, но и полным "отстоем" как в кеноне не является. Радует наличие системы стабилизации, считаю это огромным плюсом!
Минус это на мой взгляд вспышка!! иногда не добивает.. иногда пересвечивает.
10/10
Nester
Про то: камера реально рулит, купил недавно (протестить во всех режимах еще не успел), но и того что видел хватило :) Очень хорошие и яркие снимки :) приятно лежит в руке:) да и много чего еще... просто классная камера... Нид тем кто колеблется
Про это: когда залез на этот сайт почитать отзывы удивился оценке пользователей!!! Правда почитав понял что это не оценка камеры а оценка статьи!!! Ребята, люди которые ищут опираясь на мнение других ищут в отзывах коменты по работе камеры, а не автора статьи!!! Ну зачем вы развели флуд на 10 сообщений о лаже автора??
9/10
Андрей
Камера реально рульня по многим параметрам. Купил недавно - теперь уверенно говорю... И все эти Кэноны и Никоны (не все) с ней сравниЦЦа не могут. Поменял Никон 70 на Соньку и доволен, потому-что Сонька действительно лучше на порядок. А гнаЦЦа за брендами - это удел еб...нутых или "гурманов". Это мое личное мнение.
7/10
Димон
Да мне вот лично пофигу, кто писал обзор и что в нем, собственно, писал. Я признаю лишь личный опыт! Могу сказать, что Sony A100 - не супер камера! Встречаются бракованные экземляры. По мне так лучший выбор - 7д от минольты. Оч. удобная! И качество, на самом деле, не хуже. А если надо больше качества, покупайте пленочную
8/10
RulerM
На мой взгляд лучше не писать никаких обзоров чем размещать такие. И так данный ресурс сложно рекомендовать клиентам для посещения, а то, что такие авторы допускаются до написания "обзоров" с громкими названиями, приводит к мысли, что нужно дополнительно рекомендовать игнорировать данный сайт. Себе дешевле, как уже было замечено.
9/10
d
Хороший аппарат
8/10
Сергей
Аппарату - твёрдую четвёрку с плюсом. Отличный выбор в качестве первой зеркалки.

Обзор - ересь. Начиная со слова "псевдозекалка", заканчивая словосочетанием "изумительная игрушка". Не читайте! Налицо басня Крылова "Мартышка и очки".

О вспышке (ни одного комментария от владельцев по этому поводу так и не услышал, поэтому привожу цитату с dpreview):
"The A100 has a pop-up flash on the top of the viewfinder prism, it is opened manually by flicking it up."
Т.е. вспышка ПОДНИМАЕТСЯ ВРУЧНУЮ.
7/10
amator
Выбираю зеркало. В принципе в одинаковом классе все камеры приерно одинаковы. Единственное, что их разнит - это объективы. А100 даёт хороший выбор китов до 200 за умеренные.., если не самые дешёвые деньги, смотрел; крутил-смотрел - эргономика и прицел тоже хороши(ПО Мне, особенно окуляр и настройка диопртий по мое зрение как раз). Но хотелось бы Д40х(эргономика также понравилась) с 18-135(но таких китов пока(!) нет - хотя реклама есть). А покупать кенон или никон с 18-55 - сразу раскручивать себя на доп расходы.( а хотелось бы немного попозней).

Первый в России тест Sony Alpha A100

Сегодня компания Sony официально представляет в России свое новое творенье – цифровую зеркальную любительскую камеру DSLR-A100. Этот фотоаппарат оснащен 10-мегапиксельной матрицей (формат сенсора 23,6х15,8мм), ЖК-монитор на 2,5 дюйма с разрешением 230 тыс. пикселей. Стандартных «китовых» набора предполагается два: с одним объективом (18-70 мм) либо с двумя (18-70 мм и 75-300 мм). «Зеркалка» от Sony – само по себе явление неординарное, а уж тем более с такими техническими данными. На первый взгляд недостатков у этой камеры совсем не много: громко работающая автоматика да не вполне уверенная наводка на резкость при слабом освещении.