Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony A100

  • Sony A100
Оставить отзыв
всего отзывов: 20 (положительных: 9, отрицательных: 11)
0/10
Белоус Николай
Камеру приобрел четыре года назад с двумя объективами.(была акция у нас) Купил еще Сигму 18-50 F2.8. Доволен камерой. И пока менять не вижу смысла. Я левша, а включение с левой стороны и меня это очень устраивает. Подвела один раз -уронил в Новом Афоне с монастыря. У нас в мастерской хорошо и быстро сделали. До этого работал с Зенитами и Киевом Присматриваюсь к А-77 из за экрана и конечно характеристик. Но я левша и это сдерживает. А - 100 как прилипла и не хочет отпускать
1/10
MixMax
камера средняя!
обзор полная лажа, порочащая професию журналиста в принципе!
коменты такая же лажа!
ибо одни эмоции,
и чем то интересна сонька лучше никона?
ау?
тады уж самсунг лучше и сони и никона, очень неплохая зеркалка, ИХМО!
5/10
Warlock
Ребята, позвольте с вами не согласиться. Ну, в самом деле, что вы к девушке пристали. Такое ощукщение, что она вас лично обидела. Вы же ведь должны были отзыв о фотоаппарате оставить. Вот и оставляйте. Лучше бы обосновали, что в нем плохого, а то всем скопом на девушку накинулись!Здесь же фотик тестировали, а не конкурс на правильное написание статей и обзоров! По-моему, фотоаппарат ничего!
1/10
Хоттабыч
2 Cifra.
А чем лучше все её остальные статьи? Анна Гордеева в основном писала только о цифромыльницах, ограничиваюясь скупыми выдержками из паспортных данных от производителя. В статье о Nikon D50 она тоже наколбасила своим попсовым сленгом: "Зеркальная классика никогда не выходит из моды, так же как маленькое черное платье (которое большую часть своей "жизни" пылится в тёмном шкафу)... На объективе находится ДВИЖОК для переключения с автоматической фокусировки на ручную. На НЕПОДВИЖНОМ ОСНОВАНИИ, К КОТОРОМУ ОПТИКА КРЕПИТСЯ, также расположен переключатель фокусировочных режимов... Над монитором расположен видоискатель с несъемной пентапризмой (с чего бы ему быть съёным)... Видоискатель удобный, имеет матовый фокусировочный экран... Неудобно то, что шкалы нет расстояний... Конечно, у Nikon D50 нет шкалы корректировки цветовой температуры по Кельвину, но, положа руку на сердце, так ли уж охота с ней возиться? Если в камере есть брекетинг баланса белого, все пользуются именно им... Диапазон чувствительностей, заложенный в камере – ISO 200- 1600ю ISO 100 нет, а жаль – любители поснимать на очень ярком солнышке могут посчитать себя обобранными... Пусть по многим параметрам она уступает конкурентам, возможности ее таковы, что любой начинающий любитель сможет сделать отличные снимки (хреновая камера, но для вас сойдёт)... С виньетированием объектив подкачал: при слабом освещении при макросъемке на широком угле искажение заметно невооруженным глазом (человек даже не понимает, что такое виньетирование)- фото №6... Nikon D50 – камера для начинающих без налета «мыла»... отсутствуют стандартные цветовые эффекты..." Позорище!!! Девушка из Урюпинска - "розовая кофточка".
1/10
arhangel
Данный обзор являеться только вторым по счету.
Смысла в этом обзоре тоже совершенно никакого, ничего нового сдесь нет, такое чувство что он делался только по спецификациям и фотографиям в сети.

Вопрос к Автору - девушка вы случайно не блондинка? (Данный обзор навевает на такой грустный вывод)
1/10
Тополь-М
Кол! Напоминает "хорошо" откорректированный ЭЛЕКТРОННЫЙ перевод инструкции с японского языка, сдобренный персональными комментариями. :) Анна Гордеева ещё не уволена из штата редакции? Максиму Казаку пора задуматься, кому он доверяет "перо" своего информационного портала.
1/10
RED
Знания Анны напоминают мне недавно услышенную фразу менеджера одного салона: "размытие фона в портретах - это очень плохо, но в этой камере есть режим ландшафтного портрета, который позволяет снмать портерты с четким задним планом".
Я сам иногда попадю в ситуации, когда приходится писать статьи о том, в чем плохо разбираешься. это ужасно, на самом деле. чувствуешь себя таким беспомощным. неделю сидишь и не можешь толком ничего написать. но на помощь приходят знакомые, какие-то материалы в сети, внимательное чтение форумов.
Так вот, Анна, по-моему, даже не пытается разобраться в проблеме. Я понимаю, ресурс на который она работает, платит не очень много, и чтобы обеспечить себя, надо очень часто выдавать новый материал. Дали камеру. Через три дня надо текст. Ага, включила "ой, какие менюшки!" так, пишу: "у камеры Sony красивый экран". Щелк! Переписала на компьютер. Классно вышел кадр! Пишем: "Краски сочные, шумов нет". Покрутила в руках.. "обьектив приятно лежит в руке, очень удобно крутить колесо зуммирования". воткнула в комп. "камера очень быстро подключается к ПК, нет никакних проблем с сопряжением". Затем связала все предложения вводными фразами, получилась статью. Детский сад.
5/10
AMD-Foto
Уважаемый автор,к сожалению, тест это немного другое. В тесте фототехники ВСЕГДА должны присутствовать снимки просветной штриховой миры, цветной шкалы GretagMacbeth ColorChecker SG,всегда должны быть указаны параметры съёмки , включая серийные номера тестируемой техники. Также тест должен проводится со штатива при эталонном освещении. К сожалению, в противном случае это всего лишь обзор из разряда " Как меня отвлёк главный редактор, дал какую-ту штук и потребовал к завтрашнему утру текст на страницу" Мы БЕСПЛАТНО и БЕЗВОЗМЕЗДНО готовы Вам помочь в проведении правильных ТЕСТОВ, не обзоров. В чём наш интерес? В том что мы не будем терять своё драгоценное время переубеждая людей прочитавших подобный "тест" и несущих откровенный бред.
1/10
Alexl
to Warlock: Ваще та, если люди камеру в руках не держали, они делают предварительные выводы на основании обзора(якобы проведенного специалистом) и какие выводы можно сделать на основании этого обзора, кроме выводов о некомпетентности этой барышни???
ПС ничего личного по отношению к барышне как к барышне...
5/10
Cifra
DV, не понимаю, что вас смутило... Может, объясните?
Включение вспышки и переключение ее режимов - разные вещи, господа. Кнопки принудительного поднятия вспышки нет, как и ушек, за которые можно уцепиться, поднимая ее рукой. Режимы вспышки к этому мало отношения имеют.
Господа, если внимательнее просмотрите ресурс, найдете, какие зеркальные камеры Анна тестировала ранее.
1/10
kraz
Н-да.
Веселый обзор.
На первой странице сказано, что "не найдено, как включить вспышку", а на второй, что на колесе есть "режимы переключения вспышки".
Это что, между написанием первой и второй страницы пол-года прошло? Или это девичья память, плавно перетекающая в старческий склероз? :))

Про остальное даже и писать нечего - похоже, что это не только первая зеркалка, которую дали подержать в руки девушке, но и первый цифровой фотоаппарат вообще. Может быть, следует начать с апгрейда мобилки, в которой наконец фотик появится?

Первый в России тест Sony Alpha A100

Сегодня компания Sony официально представляет в России свое новое творенье – цифровую зеркальную любительскую камеру DSLR-A100. Этот фотоаппарат оснащен 10-мегапиксельной матрицей (формат сенсора 23,6х15,8мм), ЖК-монитор на 2,5 дюйма с разрешением 230 тыс. пикселей. Стандартных «китовых» набора предполагается два: с одним объективом (18-70 мм) либо с двумя (18-70 мм и 75-300 мм). «Зеркалка» от Sony – само по себе явление неординарное, а уж тем более с такими техническими данными. На первый взгляд недостатков у этой камеры совсем не много: громко работающая автоматика да не вполне уверенная наводка на резкость при слабом освещении.