Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia N73

  • Nokia N73
  • Nokia N73
Оставить отзыв
всего отзывов: 69 (положительных: 52, отрицательных: 17)
1/10
ПОПугаЙ
Пользуюсь почти год. Хороший аппарат. За весь период было всего пара-тройка мелких глюков, которые легко лечились шо показывает;
7) Камера не скажу супер, но до мыльницы дотянет!
6) Демократичная цена 350у.е. за так
Сука, кто сожрал половину моего отзыва?!!!
7/10
ЗвОнОк
был у меня такой:камера хорошо снимает,ни че так тел
4/10
DarT
Мне этот смартфон ,одной из лучшей мобильной компаниии, не по душе. Во-первых слабая батарея , не интересный дизайн, очень грамосткий , не достаточная оснашенность телефона. Но есть и плюсы : качественная сборка, хорошая камера, большая и удобная клавиатура.
9/10
seGRey
Пользуюсь почти год. Хороший аппарат. За весь период было всего пара-тройка мелких глюков, которые легко лечились банальным выкл/вкл-ем аппарата.Да, есть некоторые недостатки, которые, впрочем благополучно перекрываются крупными достоинствами.Да, меню мудреное, но его легко настроить под себя, ведь практически любой пункт меню можно перенести куда нужно, а то, чем вообще не пользуешься, можно скинуть в одну папку и задвинуть в дальний угол меню.Да, шторка камеры болтается, но свою функцию она выполняет хорошо.Да, при активном пользовании появляются потертости на углах корпуса, но этим рано или поздно страдают ВСЕ телефоны ВСЕХ производителей, даже металлические корпуса со временем теряют внешний вид.Да, далеко не самый быстрый интерфейс, иногда задумывается на 1-2 секунды, но лично я привык к этому через2 лня. Зато при хорошем функционале и большом ярком дисплее целых 3 дня в режиме ожидания и более чем оправданная цена.Короче,N73-добротная рабочая лошадка с приличной камерой.Не ставлю 10 только за отсутствие 3,5 мм джека.
9/10
seGRey
Сука, кто сожрал половину моего отзыва?!!!
9/10
seGRey
Пользуюсь почти год. Хороший аппарат. За весь период было всего пара-тройка мелких глюков, которые легко лечились банальным выкл/вкл-ем аппарата.Да, есть некоторые недостатки, которые, впрочем благополучно перекрываются крупными достоинствами.Да, меню мудреное, но его легко настроить под себя, ведь практически любой пункт меню можно перенести куда нужно, а то, чем вообще не пользуешься, можно скинуть в одну папку и задвинуть в дальний угол меню.Да, шторка камеры болтается, но свою функцию она выполняет хорошо.Да, при активном пользовании появляются потертости на углах корпуса, но этим рано или поздно страдают ВСЕ телефоны ВСЕХ производителей, даже металлические корпуса со временем теряют внешний вид.Да, далеко %E
9/10
ЮРАС
ПРОСТО ОХ....ИЙШИЙ ТЕЛЕФОН!!!СУПЕР,ПУПЕР!!!!!!!!!!!!!
9/10
ЮРАС
ПРОСТО ОХУЕНИЙШИЙ ТЕЛЕФОН!!!СУПЕР,ПУПЕР!!!!!!!!!!!!!
9/10
xxx
Nokia N73The best
10/10
стас
телефон ваще очень клевый,камера крутая и динамики мощные ,всем советую.если у кого-то этот моб глючит значит они его покупали в паленом магазине
7/10
Oleneg
Да раньше торомозной был пиздец) а последнии прошивки 4.07-4.08 близки к идеалу,быстрее работает на много
2/10
MO
хаххахах!смешно читать некоторых пользователей,которым слово Нокия так вбито в мозг,аж страшно!вы за что его хвалите то???сырая,тормозная какашка!
6/10
Юрий
У смартфона джойстик слетел через неделю работы, заменил, сегодня месяц как он у меня, так джойстик опять глючит вправо, надо опять идти в сервис и менять. Кнопки покрашены серебрянной краской все облезли, я пользуюсь им аккуратно, но краска слезла все равно. Подумываю этот смартфон сдать нахер...
9/10
Сергей
Аппарат достойные за такие деньги! Даже очень! Фото - отличные! Единственное - звук на 9 и немного притормаживает(((
Общая оценка 9!;-)
1/10
Viktor
Собрался менять свой старенький 6310 и присмотрел (в инет-магазине) сие произведение. Зашел в салон подержать в руках. Действительность превзошла самые худшие ожидания. Если Нокиа и дальше будет работать так же, то подохнет в ближайшем будущем.
Телефон сделан из-под топора. Я не о дизайне. Это дело на любителя. Качество изготовления отвратительное. Идиотская пластмассовая заслонка камеры, криво торчащая в "закрытом" состоянии и цепляющаяся за детали одежды и карманы. Дешевый пластик какого-то говняного цвета, лицевая панель из отходов пластмассы, крашенная серебрянкой. Это как нужно не уважать своих покупателей, чтобы выпускать в продажу подобное уродство. Все возражения относительно страны производства представляются мне глупыми: нормальная фирма, заботящаяся о своем имидже, обеспечивает надлежащее качество хоть в Китае, хоть в Венгрии.
Пользовался телефонами Нокии с 1994 года. Теперь придется искать среди моделей других фирм.
Не люблю, когда на меня плюют.
4/10
Mad_Fox
Всем привет !
По роду своей работы приходится иметь дело с товаром проблемным, т.е. не качественным. Так вот, процент возврата Nokia N серии ( не только N73 ) достаточно высок, однако обвинять в этом исключительно производителя не стоит. В 60% случаев проблемы вбиваются в смарты ручками пользователей :). Элементарная перепрошивка (а значит полный снос следов творчества обладателя) в большинстве случаев решает все проблемы. А вообще, чисто для себя я выбрал E- серию ; если смарт интересует вас, как инструмент в работе, а не развлечение- это куда более лучший вариант: стабильно работает с приложениями, не тормозит, не глючит (если опять же хоть как-то фильтровать устанавливаемое стороннее ПО, а не ставить и сносить всё подряд).
4/10
sklazer
Сам данной модели не имею, НО знаю, что у этой модели проблемы с джойстком, да и эта модель не является ислючением - тормозит со страшной силой.
Мой выбор - ноутбук. =)
10/10
alex
недавно приабрел,nokia h73me вещь отпад и совсем НЕ ГЛЮЧИТ.
10/10
ment
самый лучший смарт на свете
7/10
Аня
Привети! Я пользовалась этим телефонов в январе этого года, но не прошло и месяца как он начал глючить. Когда слушала плеер и поступал входящий звонок 5 секунд он работевт потом виснит и пишит NOKIA, затем вырубается. В оди прекрасный момент мне это надоело и я его отнисла в сервис Гаджет, где мне сказали, что починят его в течении 15 дней. Вообщем 15 дней прошло, телефона нет, я отказалась от ремонта всязи с тем, что телефон не был почине в обещенный срок.А в сервисе говорили что у них много заказов на ремон и на мой телефон пока нет времени. Ездила туда еще два раза, что бы забрать (в сервисе говорили что его привизли, а когда приезжаешь то его нет, и так 2 раз) В итоге отказалась от ремонта и еще недлю его доставляли. Врернула в магазин сломанный телефон и взяла новый, этой же марки только модель по слабее 6288. Но и эта модель начала глючить буквально через 5 месяцев. Удачи Вам!
7/10
Денис
Подарили эту трубку два дня назад. Мне кажется не совсем понятное и удачное меня по сравнению с предыдущими сериями. Если кто знает, подскажите п-та: 1) Как установить нужную мелодию на входящие СМС; 2) как установить будильник по дням недели и соответсвенно выбрать нужный сигнал. Заранее спасибо! densob@mail.ru
10/10
Nokia-73
Нет мне реально понравился телефон, пользуюсь уже полгода, да он притормаживает, но на то и создан смарт-фон...в есть все...камера очень хорошая все при нем, я не пользуюсь своим цифровиком ( в 6-Megapixles )если подностроить, то фотки получается вполне качественными...я фотографировал свою девушку и не разочаровался )))) ( Берите не задумывайтесь )
3/10
Кирилл из Питера
Юзал 73ю 8 мес. Я вообще нокиаман конченый. Для меня других телов несуществует. За нокию убить могу! Но сейчас нокиа выбрала непонятный мне курс. Совсем непонятный.
Из линейки нокии не выбрать вообще НИЧЕГО. Все натянуто за уши.
По 73ей. Нравилась мес 2-3. Потом стала надоедать, а сейчас совсем бесит. Постоянные глюки, прошивай непрошивай. Глюки постоянно прибавляюцца новые! Никаких прог неставил вообще. Аккомулятор тает на глазах. Все материалы отделки типа дорогие. Только это не относицца к лицевой панели. Скозь потертости серебристой краски на углах экрана проглядывает белый, дешевый уродливый пластик. Зачем использовать в других частях металл и цветной качественный графит, если лицевая просто тупо покрашена серебром, как на китайских игрушках?
Понятно зачем, шоб юзаный тел поменять быстрее. Нокия проявляет жлобство! Зачем так делать в теле за 600 уеф? Далее, структура меню дебильная. Простой будильник убран в ПРИЛОЖЕНИЯ, затем ЧАСЫ, затем ФУНКЦИИ, УСТАНОВКИ БУД, затем собственно БУДИЛЬНИК. И это при том что папок на рабочем столе штук 30, не меньше. Запоминай кто куда ведет! Причом буд на горячие клавиши не вывести. Носил в сервис, они бессильны. И так с многими "приятными" мелочами. Через раз включается камера при разговоре и при попытке поставить на блок кнопок. Сам по себе вырубаецца и врубаецца микрофон. Появились шумы при разговоре со мной. Труба частенько теряет прием. Хотя мегафон вроде. Заряжаецца то быстро то незаряжаецца вообще, то медленно. Меню камеры вообще пенцет. Работать с ним, только руки ломать. Забросил камеру нафиг. И зачем после этого 3,2 мегапиксела? Крышку заднюю вообще песня снимать. Через раз ковырять приходицца. Но это во всех нокиях. Неужели механизм не доработать? Скока можно?
Из хорошего: хорош звук полифании, отлично доработан калькулятор, приятный календарь.
Вообщем обошол севодня магазины с целью замены. Хотел взять 95. Но паюзав понял шо отстой еще круче, чем 73. Потом думал взять нокию старых моделей, которые исчо глюками не болели. Нерешился. Понравилась ВЕРТУ, но жаба душит за тел такие бабки платить. Это чо, потом на него молицца надо? Вдруг затрецца, вдруг в грязь шлепнецца. Короче мучился, мучился и взял HTC, который ТАЧ. Ляпота!!! Записки от руки, тонкий, весь в графите с черненой сталью, подзеркаленный большой экран! Связь лучше чем в 73 однозначно. Камера г..., но она нужна постольку поскольку. Пальцем жмецца все. Номер на экране набирать оказалось очень удобно. Вес меньше, в руке сидит лучше. Вообщем наслаждаюсь, а 73 забываю как страшный сон. Жаль нокию. Боролся за нее из последних сил. А она.....
10/10
sfinks077
прочитал многие отзывы возмутился,что многим кто оставил свои отзывы многое не нравится,то одно не так,то еще что-то не этак.не нравится сама фирма-производитель не смотри.пользуюсь сам N73 нравится по полной!!!! НЕ притормаживает.У меня вся семья пользуется телефонами NOKIA!(супруга и 7-ми летний сын.)
8/10
vadik
Tel. otlichnii,no podsvetka klavish stala ischezat.To vkluchaetsa to net.ili vkluchaetsa na neskolko sekund.Esli kto znaet v chem prichina pojaluista otvette.mail asvadim@mail.ru
10/10
mugler02
Очень хороший смартфон.Отличная камера, отличный экран,удобное меню.Единственный недостаток-немного тормозит, но это зависит от прошивки.Лучшее соотношение цена/качество.Всем рекомендую!!!
7/10
jloa
Хорошая машинка, но я рекоменую N73ME. Деньги почти те же (если брать + 2 Гб на N73) а качество - намного лучше. И сборка и уровень звука...
Сам купил три недели назад N73ME.
Кому интересно вот мой отзыв: http://lp-design.ru/forum/?theme=22
(просто влом переписывать сюда)
10/10
Alex
На данный момент присматриваю себе трубу вместо Nokiа 6230. Остановился на N73, всем хорош. Но есть один вопрос-известно, что он может писать видео с помощью встроенной камеры в MPEG-4 при 15кадрах/сек. А может ли он воспроизводить закаченное видео в MPEG-4 при 25-30кадрах/сек? Если воспроизводит, то тормозит или нет?
Кто пользуется данным аппаратом, напишите что-нибудь, буду очень благодарен.
10/10
Георгий
Смартфон это тот же телефон, только с более обширными функциями, если человек нуждается в этих функциях, на пример: удобный wap серфинг, просмотр электронной почты, обширная и более продвинутая телефонная книга, а удобнее чем в смартфонах от Nokia нет, по крайней мере для меня. В пользовании телефоном не надо быть гением что бы смочь использовать потенциал смарфона на 30-50%, есть конечно одержимые, которые путаются приспосабливать телефоны и смартфоны ко всему чем живут, но не стоит забывать что это в первую очередь умный телефон, а не компьютер. Для простого рядового пользователя все довольно просто и удобно. Что же касается перепрошивки, то как только приобретаешь телефон, если канал Интернета дома позволяет прошить его, прошивай и пользуйся не забывай всегда сохранять контакты на ПК а контент восстановим. Так что приобретай этот или другой смартфон без опасений, никого не слушай, бери что душе приглянулось, а-то есть те кто имел горький опыт пользования после Sony Ericsson телефоном или смартфоном Nokia? как скажем я после Nokia Sony Ericsson-ом и теперь, в отличии от меня поливает гадостями аппарат и вообще изготовителя. Все дело в привычках, а привыкнуть к нокии гораздо проще, чем к другому аппарату. Если нравится то бери Полиночка не пожалеешь.
10/10
Георгий
Телефон, несомненно, самый лучший из имеющихся моноблоков, имеет отличную для телефона камеру, яркий и четкий дисплей, отличные коммуникационные возможности. Но я бы для полной смерти лидеров добавил в него, как минимум 100 мб. памяти, ну не хватает ее на Кеш память, и модуль Wi-Fi. А так, все устраивает, если уметь пользоваться устройствами данного типа, все знают что и Windows не является идеалом, так вот если уметь все-таки грамотно пользоваться девайсом, то он прекрасно заменяет человеку в нужный момент, фото и видео камеру, mp3 плеер, ну и естественно отлично себя чувствует в качестве телефона в сети. Вот еще бы в России 3G сделали, чтоб хотя бы фотку отправлять за 10 сек., а не за 2 минуты. Так что Нокия как всегда сделала очень удобный, функциональный и понятный телефон, только с клавишами переборщила.

<< < 1 2 3

Nokia N73 - достойное продолжение лидера летних продаж

Мультимедийные компьютеры серии N компании Nokia является одними из самых высокотехнологичных на рынке. Каждая новинка под этой литерой вызывает неизменный интерес пользователей.