Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia N73

  • Nokia N73
  • Nokia N73
Оставить отзыв
всего отзывов: 69 (положительных: 52, отрицательных: 17)
1/10
ПОПугаЙ
Пользуюсь почти год. Хороший аппарат. За весь период было всего пара-тройка мелких глюков, которые легко лечились шо показывает;
7) Камера не скажу супер, но до мыльницы дотянет!
6) Демократичная цена 350у.е. за так
Сука, кто сожрал половину моего отзыва?!!!
4/10
DarT
Мне этот смартфон ,одной из лучшей мобильной компаниии, не по душе. Во-первых слабая батарея , не интересный дизайн, очень грамосткий , не достаточная оснашенность телефона. Но есть и плюсы : качественная сборка, хорошая камера, большая и удобная клавиатура.
2/10
MO
хаххахах!смешно читать некоторых пользователей,которым слово Нокия так вбито в мозг,аж страшно!вы за что его хвалите то???сырая,тормозная какашка!
1/10
Viktor
Собрался менять свой старенький 6310 и присмотрел (в инет-магазине) сие произведение. Зашел в салон подержать в руках. Действительность превзошла самые худшие ожидания. Если Нокиа и дальше будет работать так же, то подохнет в ближайшем будущем.
Телефон сделан из-под топора. Я не о дизайне. Это дело на любителя. Качество изготовления отвратительное. Идиотская пластмассовая заслонка камеры, криво торчащая в "закрытом" состоянии и цепляющаяся за детали одежды и карманы. Дешевый пластик какого-то говняного цвета, лицевая панель из отходов пластмассы, крашенная серебрянкой. Это как нужно не уважать своих покупателей, чтобы выпускать в продажу подобное уродство. Все возражения относительно страны производства представляются мне глупыми: нормальная фирма, заботящаяся о своем имидже, обеспечивает надлежащее качество хоть в Китае, хоть в Венгрии.
Пользовался телефонами Нокии с 1994 года. Теперь придется искать среди моделей других фирм.
Не люблю, когда на меня плюют.
4/10
Mad_Fox
Всем привет !
По роду своей работы приходится иметь дело с товаром проблемным, т.е. не качественным. Так вот, процент возврата Nokia N серии ( не только N73 ) достаточно высок, однако обвинять в этом исключительно производителя не стоит. В 60% случаев проблемы вбиваются в смарты ручками пользователей :). Элементарная перепрошивка (а значит полный снос следов творчества обладателя) в большинстве случаев решает все проблемы. А вообще, чисто для себя я выбрал E- серию ; если смарт интересует вас, как инструмент в работе, а не развлечение- это куда более лучший вариант: стабильно работает с приложениями, не тормозит, не глючит (если опять же хоть как-то фильтровать устанавливаемое стороннее ПО, а не ставить и сносить всё подряд).
4/10
sklazer
Сам данной модели не имею, НО знаю, что у этой модели проблемы с джойстком, да и эта модель не является ислючением - тормозит со страшной силой.
Мой выбор - ноутбук. =)
3/10
Кирилл из Питера
Юзал 73ю 8 мес. Я вообще нокиаман конченый. Для меня других телов несуществует. За нокию убить могу! Но сейчас нокиа выбрала непонятный мне курс. Совсем непонятный.
Из линейки нокии не выбрать вообще НИЧЕГО. Все натянуто за уши.
По 73ей. Нравилась мес 2-3. Потом стала надоедать, а сейчас совсем бесит. Постоянные глюки, прошивай непрошивай. Глюки постоянно прибавляюцца новые! Никаких прог неставил вообще. Аккомулятор тает на глазах. Все материалы отделки типа дорогие. Только это не относицца к лицевой панели. Скозь потертости серебристой краски на углах экрана проглядывает белый, дешевый уродливый пластик. Зачем использовать в других частях металл и цветной качественный графит, если лицевая просто тупо покрашена серебром, как на китайских игрушках?
Понятно зачем, шоб юзаный тел поменять быстрее. Нокия проявляет жлобство! Зачем так делать в теле за 600 уеф? Далее, структура меню дебильная. Простой будильник убран в ПРИЛОЖЕНИЯ, затем ЧАСЫ, затем ФУНКЦИИ, УСТАНОВКИ БУД, затем собственно БУДИЛЬНИК. И это при том что папок на рабочем столе штук 30, не меньше. Запоминай кто куда ведет! Причом буд на горячие клавиши не вывести. Носил в сервис, они бессильны. И так с многими "приятными" мелочами. Через раз включается камера при разговоре и при попытке поставить на блок кнопок. Сам по себе вырубаецца и врубаецца микрофон. Появились шумы при разговоре со мной. Труба частенько теряет прием. Хотя мегафон вроде. Заряжаецца то быстро то незаряжаецца вообще, то медленно. Меню камеры вообще пенцет. Работать с ним, только руки ломать. Забросил камеру нафиг. И зачем после этого 3,2 мегапиксела? Крышку заднюю вообще песня снимать. Через раз ковырять приходицца. Но это во всех нокиях. Неужели механизм не доработать? Скока можно?
Из хорошего: хорош звук полифании, отлично доработан калькулятор, приятный календарь.
Вообщем обошол севодня магазины с целью замены. Хотел взять 95. Но паюзав понял шо отстой еще круче, чем 73. Потом думал взять нокию старых моделей, которые исчо глюками не болели. Нерешился. Понравилась ВЕРТУ, но жаба душит за тел такие бабки платить. Это чо, потом на него молицца надо? Вдруг затрецца, вдруг в грязь шлепнецца. Короче мучился, мучился и взял HTC, который ТАЧ. Ляпота!!! Записки от руки, тонкий, весь в графите с черненой сталью, подзеркаленный большой экран! Связь лучше чем в 73 однозначно. Камера г..., но она нужна постольку поскольку. Пальцем жмецца все. Номер на экране набирать оказалось очень удобно. Вес меньше, в руке сидит лучше. Вообщем наслаждаюсь, а 73 забываю как страшный сон. Жаль нокию. Боролся за нее из последних сил. А она.....
3/10
El Mariachi
Неперестаю удивляться способности финнов создавать продвинутые устройства и запихивать это все в такую уродскую оболочку - что всякое желание пропадает поюзать девайс!! Им что на дизайнера денег нехватает? :) Или понятие эргономичность вообще они не слышали? Запихать бы это все в корпус Panasonic X700 или как вариант Motorola V3x - вот было бы отлично!!!
3/10
Канакрикунтс
У меня был N70, я егог ушатал падениями, хотел N80, но прочитал в журнале про N70 и подумал ОГО! А когда купил за 17 800 - в нашем городе по самой дешевой цене, то неприятно поразился. камера по сравнении с N70 не лучше, а видео гораздо хуже снимает. Кто нибудь скажет почему яркость то насыщенная, то тусклая, и почему присъемке видео квадратные очертания у всего?. Джойстик неудобный, тормозит по страшному - начинаешь иногда фотку или картинку из галереи как фоновый рисунок ставить - пишет загружаем картинкуи и висит хоть час, - приходится отменять. И вообще за пять дней раз зависал приходилось выключть а раз аж аккмулятор снимать. Вообщем не ожидал такого блядского гавна, суки ебаные фины, в рот их пидоров ебать.
5/10
leon
n73 достаточно хороший телефон но чего-то в нем все-таки не хватает...эа 18 штук могло бы быть и получше!лучше прибавить 4-5 штук и купить n93-реальный телефон как ноутбук!или купить ноутбук!)))
5/10
овл
обидно, но в первый же день перезагрузка была 4 раза при входящем звонке. когда стал экспериментировать-обнаружил что если в настройке "Режимы" включить "Воспроизв.имени" (а функция то удобная) и в контакте привязать мелодию отличную от стандартных (я привязал mp3), телефон перегружается при получении звонка от этого контакта (видимо не может одновременно играть музыку mp3 и говорить). а в остальном все хорошо...пока, а там поглядим еще.
5/10
DIXI
Дополнительные особенности: Nokia N73

Игры: есть
MP3-плеер: MP3, AAC
Цифровая камера: 3.2 мегапикселя, разрешение 2048х1536
Flash память: есть
Видео: возможность сьемки или просмотра
FM-приемник: есть
Java приложения: MIDP 2.0
Кол-во записей: в зависимости от свободного места, ограничено памятью телефона
Память: 42 Мб
Поддерживаемые форматы: MPEG4
Слот для карты Mini SD: есть
Push To Talk: есть
OS: Symbian OS 9.1, S60 3rd edition
2/10
krofft
Bluetooth стерео в сонериках К790/К800 есть. Кроме того там есть функция стабилизации камеры, кторая компенсирует незначительные движения руки, чего нет в N73. Да и вспышка в К790/К800 реальная, а в N73 это маркетинговый трюк. Так что по камере N73 далеко до сонериков. Остальные функции, не читая смартфонности, примерно одинаковы. Есть встроенные e-mail и HTML клиенты, а документы смотреть и программировать надо на нормальных компютерах и ноутбуках, а в телефонах это просто засирание мозгов. А платить за бренд последнее время хочется все меньше!
3/10
kroofft
Bluetooth стереео в сонериках К790/К800 работает. Кроме того, в них есть функция стабилизации камеры, которая компенсирует незначительные движения руки при съемке, чего нет в N73 фотографий и видеоклипов/ Плюс вспышка - в N73 это маркентинговый трюк, реально вспышка бесполезна, в сонериках К790/К800 это реальная вещь. По фотографиям нокии отстают почти безнадежно... Все остальное, если отвлечся от смартфонности, почти одинаково. Но смартфонность это вещь в себе. Если вы не программист, то зачем все это нужно. Реально никто не будет читать документы и таблицы на телефоне, для этого ноутбук. Е-mail и HTML браузеры есть и на сонериках, а смартфонность это засирание мозгов!
3/10
rider
Ничего интересного. Законы оптики никто не отменял, так что даже если там будет камера на 5 мегапикселей - качество фото не дотянет до 1,3 обычной цифровой камеры. Функционал - так себе. Если позиционировать ее в категории коммуникаторов уровня последних Qtek или О2, то вообще Nokia курит в стороне. Symbion рассматривать как полноценную операционную систему я бы не стал. Так что платите Вы, уважаемые, только за бренд да еще за маркетинговый консалтинг
1/10
alex
лажа полное г...
5/10
Скользящий
Короче я тут тестил Moto L7e и понял, что смарт лучшее особенно Nokia. Смарт от просто телефона отличается многозадачностью!
(Мото конечно тонкий, но простой по функциональности как "сто китайцев")

Nokia N73 - достойное продолжение лидера летних продаж

Мультимедийные компьютеры серии N компании Nokia является одними из самых высокотехнологичных на рынке. Каждая новинка под этой литерой вызывает неизменный интерес пользователей.