Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony N1

  • Sony N1
  • Sony N1
Оставить отзыв
всего отзывов: 5 (положительных: 4, отрицательных: 1)
10/10
Алексей
Вижу, что пользователь Мох, вовсе не является пользователем данной модели. Он весьма не объективен и опирается (ссылается) только лишь на чужое мнение, не имея в наличии ни самого фотоаппарата, ни опыта общения сним.
По сути дела.
Фотоаппарат просто великолепен!
Огромный яркий сенсорный экран (стилус) идет в комплекте, качественные фотографии, очень емкий аккумулятор, высокая чувствительность по ISO, русское меню, великолепный софт, да и внешний вид у него очень даже привлекательный!
Да и что еще нужно, если вы являетесь любителем, а не профессиональным фотографом и покупаете не профессиональную зеркалку, а фотоаппарат за 400 долларов?
Купил его в конце сентября 2006 г. в виде подарка себе на свой же День Рождения и до сих пор не нарадуюсь!
Очень советую! Определенно 10!
9/10
Михаил
Очень доволен камерой . Шёл в магазин за ixus 65 , повертел его посмотрел снимки (шумы видны очень сильно) и купил Соньку n1 (10500 камера и память 1700 2 гига дуо про) . Ночью снимает великолепно , макро - на высоте . От экрана не оторватся - слайд шоу это нечто ! :) Да , полистал форумы по частоте гарантийного ремонта Сanon и особенно Fuji , удручает кстати
10/10
Илья
Отличная мыльница. Все умствования товарища "Моха" считаю неуместными. Качество снимков для мыльницы просто замечательное (и ночью тоже). Раньше у меня был полупрофессиональный, довольно навороченный, но морально устаркевший аппарат. Купил эту мыльницу и не нарадуюсь. Удобно и никакого лучшего качества большинству людей не нужно. Покупайте.
1/10
Мох
Пожалуй, далеко не в таком диком восторге о этого аппарата, как автор обзорной статьи,четыре пользователя и ещё один желающий её "приобресть"
Вот, что пишут здесь:
http://www.fotozoom.ru/fb/fbnews1216.htm
"Не понравилось отсутствие ручной настройки баланса белого, недостаточная точность воспроизведения цветов, а также то, что дисплей становится грязным после некоторого пользования в качестве тачскрина. Шумы приемлемые на ISO 64 и 100. Заметные бочкообразные искажения на широком конце."
Тестовые снимки ничем супер-пупер меня не удивили, при том, что сняты они исключительно днем.
http://dcresource.com/reviews/sony/dsc_n1-review/gallery.shtml
Тестовые снимки автора Ивана Харчикова вообще не приходится воспринимать серьезно, при таком разрешении без EXIF, а их количество при тесте вообще лишняя информация.)))
Кстати, Иван, раз уж Вы пишете обзорные статьи, то должны уж были бы знать, что разрекламированное сотрудничество фирм Sony и Carl Zeiss заключается в том, что ни о какой оптике Carl Zeiss речи не идет.
Carl Zeiss предоставляет фирме Sony теоретические выкладки и расчёты систем линз и объективов, а сами линзы изготавливаются на заводах Sony.
Зачем же вводить читателей в заблуждение)))
Резюме:
Аппарат интересный, но чтобы понять чего он стоит, его нужно реально "юзать" самому.
Советовал бы посмотреть :
http://www.dcresource.com/reviews/sony/dsc_n1-review/
Тут реальные тестовые снимки из которых понятно что такое ISO 50,100,200,400,800 и почему выше 100 уже снимать не стоит.
А детализация и четкость при макро...оставляет желать лучшего.
ИМХО.
10/10
Артём
Купил. Скажу одно - везде со мной, за эти 10 дней я его полюбил)). Я вобщем-то новичёк, но сравнив с фото других моделей эта отлична, и мне всёравно что линзы делает сони и т.д. а не тот карл, главное не это а главное качество и то что вещь нравится. Мне он нравится, он конечно дорогой, но дисплей ооочень удобен, пальчики? Решение есть, если вы очень аккуратны - покупаете наклеички как раз таки для сенсорных экранов и рулите. Или как я ношу с собой в чихле камеры тряпочку от фирменных очков. Для линзы жестковато (хотя приходилось протирать, сердце кровью обливается за каждую вылинку на линзце, точнее защитном стекле), а вот для экрана самое оно.

Sony N1 – первая фотокамера с сенсорным экраном

Когда мы слышим, что компания Sony выпускает новую “игрушку”, то сразу появляется желание узнать, чем же таким интересным они хотят нас порадовать. И вот на этот раз к нам в руки попала компактная камера Sony N1. Она оснащена 8-мегапиксельной матрицей, но это далеко не самое интересное. Большой 3-дюймовый дисплей аппарата - сенсорный, и с его помощью можно "путешествовать" по меню и даже рисовать на снимках.