Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia N97

  • Nokia N97
  • Nokia N97
  • Nokia N97
Оставить отзыв
всего отзывов: 125 (положительных: 64, отрицательных: 61)
10/10
Kim@
Я просто в восторге.................жду его появления!!!!!!!!Сообщите когда появиться плиззззззз......
9/10
fgjtjd
тел норм. он уступает функцыональностю только n99
10/10
Крик
Dim не тупи,а-gps это только надстройка над gps, и без жипареза быть не может, не а тел офигенный, конкуренты ток на винде у него, но эт другая категория.
7/10
Dim
Тут повнимательней прочел о характеристиках на оффициальном сайте нокии и был разочарован: В НЕМ НЕТ GPS! есть а-gps. Но это две большие разницы. Так ки думайте. Тут пост в низу на страницу про сортировку на бизнес людей на 2 группы - чет я не понял, про какой бизнес шла речь? У меня вот бук под рукой всегда, если я работаю, - у него клавиатура удобнее :)
10/10
yo
Отличный аппарат думаю получится. кто любит айфон это их проблемы, кто обсирает айфон это тоже их проблемы, мне лично Nokia нравится, на остальное наплевать
10/10
Dj
Прекольный
10/10
mike
Отличная вещь, жду!!!!!
10/10
Ingvar
Просто отличный аппарат. Почитал в инете уже много статей про него, ознакомился с характеристиками. На Youtube кстати есть ролики с обзорами этого аппарата. Причём показывают уже работающие модели. Супер.
Как только он появится - нераздумывая куплю, только чёрный обязательно.

А по поводу сравнения его с айфоном... То там кто-то очень хорошо сказал, что айфон это уже религия, а не выбор хорошего аппарата. Айфон просто красивая игрушка... Брал у товарища покопаться этот аппарат... Да, очень прикольненький, анимация просто супер. НО на этом содержание этого аппарата заканчивается.
9/10
Михаил
Аппарат выглядит уже намного лучше чем 5800 с использованием дополнительных возможностей и клавиатуры
наконец начали появляться возможности изменять внешний вид устройства (экрана ) так как надо....как в ВМ.
отвечая АОИМ - аппарат не совсем для бизнес пользователей - я сам и есть бизнес пользователь - ношу нокии E61 и Е71 (должен по долгу службы иметь два номера). Поясняю насчет бизнес пользователя - не тот кто пальцы растопыривает а тот кто реально использует его для работы.
Позиционирование аппарата скорее всего для молодежи - они готовы выбрасывать деньги на максимальные возможности и на топовые модели (айфон туда же ... красивый, понтовый ....)
Полная поддержка социальных сетей ( это точно не для бизнеса) . Ну и для энтузиастов и любителей ....
кто сказал что бизнес предпочитает Виндовс мобайл ????
странное утверждение - я бы поделил бизнес людей на две категории - первая покупает пальцатые телефоны ( и там как раз красивые HTC touch, но там же и Nokia 8800 который вообще не смартфон, там же и айфон у этой категории, а второй части нужна рабочая лошадь которая рассматривается именно как телефон и который используется для быстрого просмотра почты, если надо документов, контакты задачи и др .... а тут другие телефоны .... (ВМ как раз не катит - глюкавая - в момент важного звонка может зависнуть ...)
Nokia N97 в этом плане видится мне как дорогой возможноотчасти имиджевый аппарат показывающий что вы имеете что то очень дорогое и современное, но не лишенное всех бизнес функций .... и традиционная надежность телефонной связи - тут пока нет равных.
Не думаю, что этот аппарат конкурент айфону возможностей как именно у телефона с функционалом коммуникатора у него намного больше - айфон больше религия, у которую верят фанаты ... А как телефон - очень посредственный. Мы ведь не игровые приставки тут обсуждаем и не плееры музакальные, ведь так ? Гыук2 - РАССКАЗ ПРО НОВЫЙ ГРАФИЧЕСКИЙ ЧИПСЕТ - это очередное фанское утверждение того чего сейчас нет .....
6/10
АОИМ
Мне кажется,это сугубо нишевый аппарат.QWERTY клавиатура,для бизнес пользователей(напоминает НТС),а бизнес пользователи предпочитают винду,никто симбиан всерьез не рассматривает.Интернет сервисы у нас малоинтересны ввиду дороговизны мобильного интернета.Вообщем-то моднель неплохая,просто нокия выделила деньги на рекламу,и журналисты пытаются отработать деньги.Вот и подняли шумиху что это супер телефон,а потом как с н96 скажут:"не рыба не мясо"
10/10
Вадим
Сейчас у меня iPhone, первого поколения, но как выйдет эта игушка,я не раздумывая поменяю свой телефон на нее.
10/10
Вадим
Сейчас у меня iPhone, первого поколения, но как выйдет эта игушка,я не раздумывая поменяю свой телефон на нее.
9/10
User1
как можно вообще их сравнивать?
N97 -
смарт, на котором можно одновременно слушать музыку,
набирать текстовые документы,
одновременно оставаясь онлайн в аське скайпе (fring) и т.д.,
полноценным bluetooth, поддержкой карт памяти и клавой

яблофон -
телефон с вдвое меньшим разрешением экрана,
однозадачностью (в общем случае),
глючным 3G и абсолютно нереальной ценой,
хотя и с классным браузером

это как комп с калькулятором сравнивать,
красивым конечно, но калькулятором
8/10
Максим
Не понимаю людей типа Ыкера и ли Haha
которые ставят 0 - люди ничерта не понимают в технике, лишь выплёскивают свои бредовые эмоции. По-поводу аппарата - мне кажется вполне достойная модель, судя по характеристикам.
10/10
Жду
Супер!!!!!
10/10
Автор
А чего тут многие про айфон пишут?
Он же просто металлолом по начинке, только тачскрин и браузер у него сильный...
От Нокии, конечно, я большего ожидал. Эта модель сейчас бесспорный лидер на рынке, но явного отрыва от самсунга не видно и другие подтягиваются уже...
10/10
Warior
Хотел 5800 взять в москве в салоне Nokia... ну там трубки не понятной сьорки!!! Я обьяснил что хочу финской сборки или немецкой.... финской я и сам никогда не видел а вот немецкой у меня было пару смартов!!! На что в ответ мне сказали такого не может быть.... В итоге мне подарили Nokia 5800 привезённый из Австрии. Всё супер и с русификацией проблем не возникло и зборка немецкая
7/10
мавмавфамbitterlemon
DSVFAZSDVЕсли будет нормальная сборка (а не как у 5800, когда динамик у половины юзеров через несколько дней барахлить начинает) то аппарат супер. Правда денег стоить будет много скорее всего.

Что б не было вопросов: у меня 5800, купил 15-го в флагмансом салоне, 20-го сдал в ремонт =((
10/10
Kiflavik
Мощный стилный да ещё и от Nokia!!!! Лучший на данный момент в мире...вот толька купить ещё нельзя...:((((
10/10
L
народ, а как ваще мона сравнивать айфон с н97?
о чем вы, епт, говорите!?
это всеравно что муху и слона сравнивать!
ничего общего...
хотя я уверен: если нокиа захочет, она так айфон от*уярит, что, эпл ваще больше на рынок мобил не полезет
но к счастью для айфона, у финов есть другие заботы...
да и не помню, чтоб они чужой хлеб воровали
10/10
5800
Все плохие отзывы пишут те у кого нет и небыло нормального телефона!
Заказывают в подозрительных интернет магазинах, а потом у них проблемы с ними начинаются...
Лично я прямых конкурентов пока не вижу.
Так что прежде чем писать так категорично 10 раз подумайте!
9/10
Студент
Знаете, мне лично кажется что по функционалу нокиа впереди я-яблоко, еще до появления айфуна было понятно, что это очередная игрушка за большие деньги, та же истрия и с айподами, не спорю, красиво, инетерсно, но дорого, да и качества звука подкачивает, знатоки приобретают плеер стороних производителей. Если вам нужна игрушка, продолжайте лелеить свое яблоко, самое обидное, что у каждого 4го такой же, а если вам нужно качество, функционал и имдж, берите нокиа, этот производитель себя зарекомендовал, вообще я поклоник соников, нов последнее время японский производитель меня расстраивает своими новинками, походу перейду на сторону финов.
9/10
игорь
По количесиву функций громит iphone просто в пух и прах!Эргономика отличная,пока на яблоке набираешь сообщения допустишь 250 ошибок в 250 словах!Софта по любому на симбе должно быть больше,потому что она уже давно известна(вот например Quake 3 вышел,весит 450 мегабайт,можно по син.зубу и мышь и клаву подключить)!Но у яблока единственный плюс это более четкийй сенсор,А все остальное...
7/10
Luke
2 Стив - :D
Ты ваще не в те степи полез, если уж и сравнивать девайсы то ИМХО только iPhone vs Nokia 5800, к стати в декабрьском номере журнала "Мобильные Новости" как раз статья на 2 листа с фотографиями обоих девайсов и сравнением их по всем парамтрам. Там же есть и заключение по поводу всего этого, его я здесь выкладывать не собираюсь, я думаю кто захочет - найдет....
А по делу - девайс выглядит замечательно в перспективе. Клавиатура это есть хорошо, ибо многим приходится набирать большие текст вне работы. Я уже молчу про асю и остальное. Например уж если и сравнивать АйТрубку и Нокию (хотя классы разные) то по текстам Нокия далекооо в переди. Если я на своем SE M600i печтал на той же скорости примерно что и на ПК дома, то тут ситуация будет аналогична, пока на АйФоне наберут 1 абзац в асе или мобильном офисе на Нокии уже будет 1,5-2 абзаца, если не больше.
Еще плюс к эрогомике это наличие джостика в разложенном положении. Еще это прямой конкурент на Симбе таких ВМ девайсов как SE X1 и HTC Touch Pro и косвенный Rover Q7, Toshiba G900 и их аналогов у других производителей. Причем по цене конечно Нокия будет на уровне или немного ниже SE X1 и HTC Touch Pro.
Про софт я ваще молчу АйТрубка опять нервно курит где то в сторонке. Такое кол-во и разнообразие софта есть ТОЛЬКО у Симбы и ВМ (и никакой привязки к всякого рода платным сервисам %) и прогам)....
10/10
Стив
Да Вы с ума сошли, Айфон убит)))))) Да Гавнокии еще 10 лет надо работать, чтобы убить Айфон. А 5800 вообще ГАВНО в сравнении с Айфоном. Ну просто убожество. Просто кусок говнища. Смешно, очень смешно.
N97 неплохая попытка, но до Айфона как до Луны.
10/10
5800
У нас он появится летом! Розничная цена составит порядка 25 000 рублей! Жду телефон который не позиционируется как музыкальный!!!
10/10
PDV
Не знаю как айфон убит или нет, но думаю это лучший телефон Нокия. Ждемсссс.
Да, к стати, думаю что Нокия занимает 1 место на рынке данных девайсов. Ждал такого же чуда как N97 от Соников, но фины опередели, молодцы ребята, главное не затягивать как Соники с Х1.
10/10
Злой ДЕД
Приятно смотреть как АЙФОН убит окончательно !!!
10/10
следящий
Это просто бомба.
Жду с нетерпением, ничего больше не хочу.
9/10
VL
Производитель заявляет 550 евро без сборов и налогов.

1 2 3

Nokia N97: первый взгляд на новый флагман N-Series

Осталось полтора месяца до планируемой даты начала продаж модели Nokia N97 (23 июня), на сегодняшней день самого продвинутого смартфона N-Series с сенсорным экраном. В преддверии этого знаменательного события, посмотрим, за что же будут отдавать 25 тысяч рублей наши соотечественники.