Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia 5800 XpressMusic

  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
  • Nokia 5800 XpressMusic
Оставить отзыв
всего отзывов: 657 (положительных: 334, отрицательных: 323)
10/10
СМЕШНО
Смешно смотреть на МАЛОЛЕТОК которые пишут ... что круто самсунг, сониэрики, айфоны....

В мире есть 2 вида телефонов !!!
1- НОКИА
2- Сотовый телефон

Вот и всё, кто бы, что бы не говорил !
9/10
Bambr
Странно, у многих положительные отзывы, а оценка - 0, не ставят или глюк какой-то. Рейтинг был бы еще выше. ИМХО отличный аппарат за свою цену, особенно, когда мелкие недочеты исправят прошивкой.
6/10
mikado
Нормальный телефон, но с GPS проблемы, а так звонит, играет и т.д. кому не нравиться, пусть по жетонам звонят.
10/10
Hub
Наконец то нокия выпустила ответ iPhon`у. Полноценный сенсорный смартфон. Купил месяц назат, пока впечатления только положительные. Особенно с выходом 11 прошивки.
10/10
я
Антинокия
10/10
Сергей
Народ,говорят вот здесь про Нокия 5800 что сделано в Венгрии...На моём,купленом в Германии стоит made in Finnland... Меня на...ли??????
9/10
юзер нокиа
отличные телефоны что 2 года назад что сейчас. У моих знакомых у многих нокиа все отлично работает!!!! у меня у самого 5700 и там кто то про клавиатуру писал что она ломается!! Ничего подобного всех у кого 5700 все норм с клавиатурой!!! По поводу динамиков 5800 у трех моих друзей 5800 и динамики у них нормально работают никаких глюков нет, все как по маслу!!!! Работают как часы!!! Да кстать 1 из друзей купил как ток он появился и о ЧУДО с динамиком все нормальНО!!!!!!! нокиа отличные телефоны
10/10
Ella
Да все это фигня. Телефон отличный, просто супер. У меня он месяц, нареканий никаких. Я за 5800 =)
9/10
Cпайкер
Вышла 11 прошивка,пока шьется только через феникс. Через NSU можно будет прошиться в конце последней недели месяца! Багов пофиксили много=), но не за горами 12 проша! Ждёмс! А ваапще тело супер за свои денежки=))
6/10
ToSt
Фильмы лучше не на PSP смотреть, а дома на большом экране или в кинотеатре :) А телефон главное шоб звонил...
10/10
РжуНЕМАГУ !
Телефон отличный хотел сначало себе купить.... прям ждал премьеры. Но потом передумал, т.к. телефоном пользуюсь ради звонков. И остаюсь доволен своей старушкой нокией 6300 !!! Он меня устраивает всем. Больше и ненужно лично мне !

Про нокию 6800xm могу сказать что несколько знакомых прикупили себе их (1 в Мвидео, 2ой в Фирменом салоне) Оба очень довольны аппаратами... Глюков нет, работаю хорошо им нравится да и цена конкурентноспособная.

Как кто то тут написал... Выбирайте телефон под себя... определитесь что вы от него хотите, звонить, смотреть видео, играть, слушать музыку, лазить в нете и.т.д.

Всем удачного выбора !
10/10
Ago
Ответ AGO, хорошо сказал, согласен на 100%!
После всех этих споров я подумал, что может пока не стоит менать телефон... "Старый" (кстати тоже NOKIA) работает хорошо и его возможнастями я не пользаюсь на все 100%. Хотя 5800 уж очень хорошь собой!
10/10
Саныч
Мне кажется Господа, стоит Вам зайти вот сюда:
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=44346
И сюда (кто ищет недостатки):
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=46523
Думаю, у Вас будет пища для споров еще больше! ;)
10/10
Trespasser
Телефон очень приличный и, на мой взгляд, лучший выбор по соотношению цена-качество-функционал. Корпус без зазоров и люфтов, сделанный из добротного пластика. Не маркий. Экран выше всяких похвал, кому как, но пользоваться можно удобно и без стилуса и без ногтей. Звук и коммуникации на высоте, редко когда у Нокии встречал проблемы со связью или звуком. Скорее это исключение, нежели закономерность.

Хочется пожелать Вам, ребята, не париться по поводу глупых отзывов, а сходить в магазин и попробовать понравившийся телефон в деле. Может Ваша модель уже есть у кого-то из знакомых, кто купил и пользуется, а значит может сказать о плюсах и минусах, но не будет агитировать купить конкретного производителя основываясь на личной неприязни к остальным.

Что касается Дэна, тебе парень, надо серьёзно лечиться, а потом почитать умные книжки и побывать в обществе адекватных воспитанных людей, чтобы понять, как можно себя вести, а как не следует.

Написавшему сие, хочется пожелать не реагировать так болезненно на все выпады незнакомых людей. Нервные клетки не восстанавливаются.

Ну и помните, на вкус и цвет все фломастеры разные.
10/10
Ago
ДА наивный! Но я живу не в америке, где сильное лобби определенной нации продвигает идею, что надо купить болванку и за бабки сделать что-то похожое на то, что в европе изначально идёт в комплекте!!!!!
8/10
владелец гнусмаса
Правильно, полностью согласен, выбирайте себе телефон под себя. Спасибо таким как "написавший сие", который аргументированно пишет о плюсах и минусах. Никогда не обращайте внимания на писанину умников и типов пишущих о том, что у Нокиа, Самсунга, Яблоко и т.д. - все г.... У всех без исключения компаний бывают отличные и посредственные аппараты. Я, например, пользуюсь самсунгом i-450 уже больше года. Устраивает полностью. Хотя приходится заряжать через день. Удивительно но как бизнес аппарат функционирует на ура. Синхронизация с Лотус и мобильная почта плюс возможность послушать музыку отличного качества (практически не уступает моему Ipod). А ведь раньше был невысого мнения о самсунгах. Недавно купил жене 5800. Очень приличный телефон. Никаких проблем с качеством. Правда немного тормозит когда включен акселерометр. Чуть повернул и приходится ждать секунду когда экран повернется. К тачскрину нужно немного привыкнуть. Если открываешь какую нибудь программу нужно подольше подержать палец, соответственно ощущение что аппарат медленней чем обычный. Качество музыки практически одинаково с самсунг (в наушниках АКБ), самого аппарата лучше и громче. Качество видео на камеру приличное при дневном свете. По функциональности телефон хороший. Софт можно устанавливать любой на платформе S60. Если установить CorePlayer можно смотреть фильмы практически в любом формате. Кстати батарея держит достаточно долго. Телефон больше мульимедийный с возможностями любого смартфона. Так что сами решайте.
7/10
господин хороший
(-)качество сборки ужасное, камера такая же, ось сырая, бортики сц-ко лично меня после яблока напрягают, спустя месяц софт все еще в дефеците, на морозе экран явно тормозит, временами хрипит рмзговорный динамик. НО... (+) звук!! Это божественно, акселерометр работает как надо, телефон лично для меня удобен, хотя исползую не как основной, а как мобильный медиацентр, экран просто чудо, только хотел написать про отсутствие цветовых глюков у аппарата, как одна из букв стала зеленой, но через секунду опять вернулась"), по части инэта тоже все красиво.. единственное нарекание браузер не очень экономичен, но после него и сафари пользоваться оперой как-то западло)... Да чуть не забыл господа не повторяйте моей и моего лучшего друга ошибки НЕ ПОКУПАЙТЕ ЯБЛОФОН!(о гнусмасе с приобаченным стилусом лучше вообще промолчу поскольку слов нет, у ямобилко хотябы плюсы кое-какие есть Зайдите на инэт барахолку вашего города и посмотрите сколько людей хотят поскорей скинуть ямобилки... Лично я продержался 2 месяца 13 дней мой друг чуть больше. Но оба избавились от огрызка, он в пользу н95 я в-5800хм... (для тех кто сомневается мой совет подождите н97 не прогадаете, свой 5800 поменяю только на него")) (оценка почемуто не работает так что 7 из10 думаю будет объективно)
10/10
Алексей
Написавший сие.-точно подмечено!!!!
10/10
fnfnttmth
Написавший сие. gn
8/10
Написавший сие.
Вот смотрю на людей, которые пишут свои отзывы ниже, и диву даюсь! Писать, что телефоны Nokia "говно" - это по меньшей мере идиотизм, есть, конечно, модели «не совсем удачные»...но только лишь «не совсем удачные», а от брака не застрахован даже Верту… Я пользуюсь телефонами 8 лет и ничего более надежного и функционального, как Nokia не встречал, хотя юзал почти всех производителей. Сейчас у меня Nokia N 73, Nokia E71 и Nokia 5800. N73 и E71 работают превосходно, были нарекания, но свежие прошивки решили все проблемы… 5800 я купил ради интереса, просто попробовать, посмотреть, как они собираются бороться с айфономанией… Телефон, конечно «сыроват», но это первый опыт сенсора у Nokia , причем сделанный очень поспешно (за 8-10 месяцев), в отличие от айфона, который по разным источникам разрабатывали 3-5 лет. Экран 5800 радует с первого взгляда, хорошее разрешение, цветность, яркость. Точность сенсора тоже радует, проблемы только при наборе на qwerty в маленьком окошке, но есть рукописный ввод, который работает очень хорошо, дело привычки. На кройняк можно достать стилус, лично я редко им пользуюсь ( в комплекте 2 штуки). Неудобно пользоваться флажком протяжки из-за высоких бортиков корпуса (если стилусом, то проще), но есть и плюс этого решения экран хорошо защищен от механических повреждений, кстати в чехле ( входит в комплект поставки) защищенность телефона повышается в разы, уже летал и плашмя и углом, чехол поцарапан, но телефон цел и работает. Невозможность отклонить вызов или отключить звук, не достовая, телефон из чехла вызывает печаль … Батарея держит 3 дня при том, что 5800 я использую, как телефон на входящие звонки, а это минимум 100 минут в день, а еще интернет. Функция камеры в телефоне, реализована некачественно. Фотографии при естественном освещении (солнечная погода), получаются неплохими, а вот в помещении, или в темное время суток, качество фотографий оставляет желать лучшего, большие «шумы». Явно, сдвоенной диодной вспышки маловато, лучше бы ксенон. В общем цена 5800 явно повлияла на эту функцию… ( про камеру например айфона я вообще молчу). Радует интерфейс управления камерой, он понятен и прост. Видео проигрывается хорошо, но формат поддерживаемых файлов MP4 просто «убивает мозг»… Avi , удастся посмотреть лишь при использовании специальных программ, кстати, экран 5800 широкоформатный 16:9,поэтому видео, отснятое с соотношением 4:3 с других средств (например с фотоаппарата или др. телефона) и закаченное в 5800 будет автоматически растянуто на весь экран, а это ни есть хорошо. Звук отменный, играет очень чисто (зависит от битрейта мелодии) и громко, если дежать телефон горизонтально, (в руках или на столе, на специальной подставке, входящей в комплект) то ощущается стерео эффект. Работа в инете простая, встроенный акселерометр, четко поворачивает экран при перемещении аппарата из вертикали в горизонталь. Окно страницы можно растянуть во весь экран. Двойной щелчок по рабочей зоне экрана - масштаб автоматически увеличится, еще щелчок - уменьшится. Разрешение позволяет без проблем работать в таких обще-любимых ресурсах, как одноклассники или в контакте. Телефон Nokia 5800 не очень удобен, людям использующим связь для бизнеса. Для них он, скорей как вспомогательный медиацентр, предназначенный для хранения фото, видео и для серфа по инету. Во всяком случае, удобство Е71 лично я не променяю на 5800. Но и отказываться от 5800 не собираюсь. А для людей, кому не важна скорость работы с телефоном ,5800 будет неплохим вариантом. У каждого производителя мобильных телефонов есть хорошие модели, отдельные новаторские технологии, но, ни одного скомпанованного и интуитивно понятного, как у Nokia. смотря на коменсы, в этом блоге, я понимаю, что здесь много фанов Кореи, Китая и сша (отдаю должное, они очень стараются), либо просто идиотов ничего не понимающих в технике или никогда не пользовавшиеся Nokia. Мое сообщение адресовано не им, а людям, которые адекватно воспринимают окружающий мир и тратят деньги с умом.
8/10
авыыфввыаыАноним
авыфпавыпфа 30.000 штук, ниче себе пиздабольство, другого слова не п подберу, ты даже представить себе это количество не в состояние. эти 30.000 тысяч как минимум собирались в разных заводах и такое не возможно
9/10
Paukusy
Почитал тут вас... ! Шли бы вы придурки малолетние по своим кроваткам! Взяли бы врот свои резиновые пустушки! И не мешали жить нормальным людям! Сатанисты долбаные! Здесь нужно обсуждать телефон, а вы что делаете?! Обсуждаете у кого из вас х-р короче! Долб---ы! Тогда лучше вообще закрыть "ОТЗЫВЫ", чтоб такие как вы на нормальным людям психику не расстраивали!
9/10
Gameover
Телефон очень хороший, доволен им, правда пока мало программ для него. Качество сборки отличное, нет никаких скрипов и тому подобное.
10/10
павСывпывап
вапкывапвп
10/10
old_samurai
чтобы не трепаться..
...на самом деле достаточно рационально порассуждать, чтобы понять почему стоит выбрать допустим этот тачфон))

возможности ос будто симбиан или винды мобильной равнозначны - благо ПО в сети хватит для загрузки всех ваших желаний) рассуждать о преимуществах нет смысла - это удел кланов мастурбирующих на широкие возможности настройки самой ос - абсолютно не важная составляющая для 95% юзеров)))
материалы корпуса, потертости, клавиатура - вечная песня для тех кто ищет минусы там где их нет, обобщая отзыв своего кореша из соседней студенческой группы так что потом этот слух превращается в обычное - нокиа -гавно, одним словом))
процент брака - дело в статистике, объемах рынка и количестве обращений в сервисные центры) нет цифр - нет смысла трепаться))
и как обычно всё решает бабло...Нокиа взяло на себя роль постепенного регулятора цен на тачфоны...и это верно..начнут с 5800, дальше больше....имиджевики пусть и дальше разводят народ, он ещё тупой и больше верит источнику ОБС (одна бабка сказала)
10/10
SERG
Сайт превратился в говнопомойку благодаря каким то засланцам то ли евросети, то ли гнусмаса

ПОсмотрите ветки про N78 и N79, те же самые люди накопипастили и там. Про то что нокия венгерская фирма и бла бла бла..
У самого нокия 6233 немецкая, товарищ недавно брал венгерской сборки, работают совершенно одинаково.
Или вы думаете что телефоны сейчас люди паяют??
9/10
758578ш758ш78ш
ап6ер657г67г76г678Snow_Tiger у меня как раз HTC touch dual
А хочется совсем не его((( Думалось что кпк круто, а оказалось что не моё.И всё тут. Может привычка в обычным тел. Уж слишком много заморочек там!-не для моего мозга))) Мне позвонить да смс. А хотелось крутости)))В общем если на б у смотришь как норма, то можем договориться :) Я в Москве если что)Состояние идеальное. в ПОЛЬЗОВАНИИ 2 МЕС. Вся документация и т д присутствует. Ася: 340116780
10/10
Мари
пользуюсь им уже недели 2)) не тормозил пока что ни разу) очень довольна! покупала на свой страх и риск - потому что такие вот люди, фанаты айфона - опускали его.... а зря) ни разу не жалею что приобрела это чудо) до этого тоже был нокиа, от кнопочек уже отвыкла – на любом телефоне уже по привычке нажимаю на экран!))) Очень хороший и громкий звук! Много места! На счет камеры – 3.2. Для запечатления какой нибудь ерунды вполне не плохо я думаю, большая половина населения – обладает фотоаппаратами для чего либо серьезного) В руках держать удобно! Единственное программ на него пока что маловато)
10/10
GLAZ
Я поставил оценку 10, а система вывела 0.
Происки враглв Нокии :)
10/10
----------------
днгвашгнпщаДен, какой самсунг то у тебя?

1 2 3 4 5 6 7 8

Nokia 5800 XpressMusic: первый взгляд на убийцу iPhone

После того, как весь мир увидел триумф Apple iPhone, стало понятно, что каждому производителю придется выпустить собственный его аналог, ведь интерес публики к сенсорным устройствам огромен. Мы уже видели решения от LG, Samsung, HTC и Sony Ericsson, теперь пришла очередь Nokia. Финский телефон ждали давно, а в самой компании понимали, что лучше выпустить доработанную модель, но немного позже, чем «сырую» модель под волну критики.