Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Gorenje GI 439 E

  • Gorenje GI 439 E
Оставить отзыв
всего отзывов: 5 (положительных: 3, отрицательных: 2)
9/10
Богдан
Ну, что история этой плиты такова - после получения информации о причинах затухания яркости индикации на дисплее (высохшие конденсаторы) было принято решение разобрать никем ещё не тронутую плиту,- а ей уже 12 лет и добраться до блока управления таймером/часами. После удачных и несложных манипуляций "пациент" он же плата с радио компонентами - лежали на столе. Из неё были удачно выпаяны 2 Немецкие электролитические полярные конденсаторы FROLYT 220 мкФ 25 В 125 °C в них по всей видимости пересох электролит от жары духовки и конфорки рядом - но это не точно, заменены на компьютерные CapXon аналогичные по параметрам но 105 °C (не высокотемпературные но температуростойкие по сравнению с обычными 85 °C) по цене 2,53 грн/шт. далее цитата - "Эти детали может разрушать хронический перегрев. Но если электролитические конденсаторы одних фирм-производителей, несмотря на нагрев, служат годами и десятилетиями, то конденсаторы других фирм, часто китайских, выходят из строя через несколько лет работы. Тайваньская компания Capxon International Electronic Co., Ltd Она специализируется на выпуске электролитических конденсаторов и анодной фольги для них. С начала девяностых годов большинство своей продукции компания изготавливает на своих филиалах и фабриках в Китае. Capxon Group (Capxon International Electronic Company Limited) является одним из ведущих производителей алюминиевых электролитических конденсаторов в Азии. Как видим, производитель крупный, и конденсаторы CapXon вовсю устанавливают в свою электронику такие компании-гиганты, как, например, Samsung. Но вот качество конденсаторов CapXon автор отзыва не считает высоким. Будучи установленными в ответственных местах, любят они иногда отказывать по непонятным причинам." Так же после проверки и не подачи признаков жизни "пациентом" при подключении блока в плиту было принято решение и как оказалось судьбоносное для этой плиты замены 3-го и последнего в данном блоке плёночного конденсатора (Металлизированные полипропиленовые помехоподавляющие конденсаторы MKP-X2) с маркировкой KNB1560 0,33mkf Класс X2 300 VAC на удачно найденный и выпаянный из печатной платы ЭЛТ (кинескопного) телевизора 2000-х годов выпуска аналогичный по ёмкости (маркировку не помню - для замены подойдёт любой класса 2 либо 1 неважно X либо Y главное что бы по ёмкости такой же и вольтажу такой же или больше -цены на новые примерно от 5,50 до 7 грн, у меня попался синий F что-то там и по ширине больше (на плате место под 2 типоразмера по ширине). И чудо свершилось - светит ярче чем в новом состоянии. Плёночный был пробит 100%, ну это и не удивительно за столько лет столько скачков напряжения и помех через себя пропустить.. в холодильнике Liebher за эти же 12 лет например 2 раза горело сопротивление 47 Ом на плате управления со своими последствиями, но это уже совсем другая история. КАК ТО ТАК.
8/10
Богдан
Пользуюсь ровно 12 лет, надёжная, за всё время только электронное табло потеряло яркость сначала в два раза , сейчас почти не видно уже днем, в основном безотказная вещь если правильно ухаживать - вовремя мыть поверхность от жиров и загрязнений очищать свечи электроподжига варочной поверхности, колодцы горелок, и всё остальное, духовка так же легко очищается , внимательно читайте инструкцию (пункт Уход и Обслуживание) и будет вам счастье! Функцию приготовление на вертеле в режиме газового инфракрасного нагрева не рекомендую использовать - глупо спалить технику ради говённого цыплёнка или прочего вкусного ништяка для горе-гурманов. В целом доволен! Менять не собираюсь.
2/10
Роман
После покупки выяснилось, что функции про которые нам впаривали и которые находятся на электронном табло не должны работать на этой модели. Ладно решили приготовить куру гриль, читая инструкцию выяснили, что дверца духовки в момент приготовления должна быть открыта...., и это проглатили, дальше лучше, дома жара от духовки, ручки греются так что не дотронуться, не смотря на установленную защитную панель. Короче после приготовления отказало эл-ое табло и все кнопки управления им. А так плита хорошая.
9/10
Алексей
плита радует
2/10
Samael
Долго выбирали плиту. Раньше была старая еще советская поэтому хотелось хорошей дорогой. Короче ближе к делу, после покупки за 700 баксов и установки Gorenje GI 439 E. Сразу не работал автоподжиг на одной газовой конфорке и гриле. Ладно решили зажарить курочку на гриле. В течении первых 10 минут сгорела лампочка в духовке, а через 20 минут, часы таймера провалились глубоко в корпус и начался непонятный треск, дальше было просто страшно, очень боялся что откажет электромотор на гриле, и курочку не успею дожарить. Потом уже после того как духовка остыла, осмотр показал что все резинка уплотнения на духовке потрескалась. Короче вывод, я бы мог понять такие поломки если бы была куплена плита за 150 баксов, но так как было взято практически самое дорогое в своем сегменте изделия, я такого не понимаю. Это все равно что купить 600 мерседес и потом обнаружить что у него троит двигатель,не работают дворники и имеется еще 10 подобных поломок. Нет ребята такой ерунды я не понимаю.