Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Вместо AirTag — альтернативные электронные метки для Android

Bluetooth-трекеры — удобный способ отслеживать вещи. Они также доказали свою полезность и другими способами. Например, использовались для журналистских расследований и даже помогли выследить угонщика автомобилей. 

Проблема меток AirTag заключается в том, что они привязаны к продуктам Apple. Но для владельцев Android-смартфонов есть ряд альтернативных универсальных трекеров, которые можно купить или заказать в России.

Tile Pro

Модель Tile Pro имеет солидную дальность действия — до 90 метров, и громкий сигнал, который поможет найти электронную метку. Изготовленный из металла и имеющий степень защиты IP67, это, пожалуй, самый надежный трекер на рынке.

Tile Pro не зависят от платформы и обеспечивают полную функциональность независимо от модели смартфона.

Метка также предлагает функцию поиска по сообществу. Если вы потеряли трекер и находитесь вне зоны его действия, другие пользователи Tile смогут найти его анонимно. Если поблизости находится другое устройство Tile, вы получите уведомление на свой смартфон. Конечно, другой пользователь Tile не увидит ваш трекер.

Chipolo One 

Несмотря на минималистичный дизайн Chipolo One, трекер невероятно громкий — 120 дБ, а максимальная дистанция для его обнаружения составляет 60 метров.

Метка, как и Tile Pro, не зависит от ОС смартфона, и также предлагает функцию Community Search. Chipolo One дешевле большинства трекеров — стоимость устройства составляет около 2000 рублей. 

Samsung Galaxy SmartTag

Для владельцев смартфонов Samsung оптимальным выбором станет фирменный брелок Galaxy SmartTag. Устройство тесно интегрировано с экосистемой Samsung и обеспечивает интеграцию с платформой умного дома SmartThings. Например, нажатие кнопки SmartTag может включить освещение.

Как и AirTag, метки SmartTags отслеживаются находящимися поблизости смартфонами Samsung. Максимальный радиус действия трекера составляет до 120 метров.