Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как запросить свои архивы в Google

Если ваши данные хранятся в сервисах Google и вы никогда их не архивировали и не скачивали на жесткий диск или внешний носитель, возможно, сейчас самое время это сделать.

Самый простой способ — воспользоваться специальным сервисом Google Архиватор, который позволяет запросить все ваши архивы данных из Google. Вы получите их в виде ссылок на скачивание (есть и другие варианты).

Итак, Google предлагает экспортировать ваши архивы электронных писем, документов, данных календаря, фотографий, журнал поиска, историю местоположений, данные из Переводчика, Google Play, других фирменных сервисов и даже видео из Youtube.

Нужно перейти на страницу Архиватора и выбрать те данные, которые вам необходимы. По умолчанию напротив всех пунктов стоят галочки, но их можно выставить лишь возле нужных вам разделов.

Далее определитесь с параметрами загрузки. Так, можно выбрать:

  • скачивание по ссылкам, если вам нужны архивы на жестком диске (оптимальный вариант);
  • загрузку на сам Google Диск, что не подходит, если вас беспокоит доступность этого сервиса;
  • загрузку на Dropbox, OneDrive, если доверяете этим сервисам и у вас там есть нужный запас свободного места.

Также выберите регулярность экспорта — однократный либо раз в 2 месяца, тип архива (ZIP) и размер каждого из файлов. Все данные будут разбиты на папки с указанным объемом. После нажатия кнопки «Создать экспорт» вы получите сообщение о том, что архив готовится, а через несколько часов или дней — ссылку для скачивания архивов. В нашем случае ссылки пришли через 15 минут. Имейте в виду: они действительны лишь неделю.

Если вам нужно сделать копию только данных на Google Диске, можно сгрузить все необходимые файлы в одну папку, кликнуть на ней правой кнопкой мыши и выбрать «Скачать», после чего начнется загрузка на ПК. Если объемы данных внушительные, то есть смысл разбить их по нескольким папкам. Далее эти архивы можно перекинуть на внешний носитель. О других вариантах бэкапа данных на Google Диске мы написали здесь.

О том, как сделать архивную копию всей переписки в Gmail, читайте здесь.