Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как сделать резервную копию Gmail

Почтовый сервис Gmail часто используют в качестве репозитория всей цифровой жизни. Но если учетная запись взломана или недоступна по какой-то причине, то вы можете навсегда потерять все свои данные. Это можно предотвратить, сделав резервную копию данных Gmail.

Начнем со встроенного инструмента резервного копирования Google для экспорта и загрузки данных на компьютер. Сначала все сообщения сжимаются в zip-файл.

  1. Войдите в свою учетную запись Gmail на myaccount.google.com
  2. В разделе «Данные и конфиденциальность» пролистайте до пункта «Скачать данные». Вам будет предложено архивировать большое количество информации. 
  3. Поставьте галочку напротив пункта «Почта» и внизу — «Далее». 
  4. Потом выберите тип и размер файлов, периодичность архивирования (можно делать автоматический бэкап каждые два месяца в течение года) и способ получения архива — ссылкой для скачивания или автозагрузку на популярные облачные сервисы
  5. Нажмите «Создать экспорт» и через некоторое время получите ссылку с архивом, которая будет актуальна в течение недели.

 

Еще один способ резервного копирования входящих сообщений Gmail — пересылка всех новых сообщений в другую учетную запись электронной почты, которую вы настроили на сайте, не принадлежащем Google. Для этого просто установите фильтр с пересылкой в настройках Gmail, и все готово. Но помните, что так вы выполните резервное копирование только входящих писем.

Также существует множество сторонних программ, которые предлагают инструменты для резервного копирования Gmail, например Gmvault , который может восстановить все старые сообщения Gmail в новой учетной записи, UpSafe , Mail Archiver X, Backupify и другие.