Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

3 способа отследить самолет онлайн

Чтобы не пропустить вылет или в режиме реального времени следить за перелетом близких, нужно иметь под рукой актуальную информацию о рейсе. Ее можно получить на специальных сайтах или из приложений-трекеров. Мы собрали несколько популярных ресурсов, которые позволяют легко отследить самолет онлайн.

Flight Aware

На сайте и в мобильном приложении Flight Aware легко найти рейс разными способами: по номеру, по аэропорту вылета и прибытия и др. Результаты поиска можно отфильтровать по типу рейса, статусу, авиакомпании, дате и времени вылета и прилета и даже по модели самолета.

Также здесь можно найти всю информацию по выбранному рейсу:

  • индикатор, показывающий местное время и промежуток, который потребуется на переход к другому выходу при пересадке; 
  • летную историю самолета
  • карту с траекторией полета; 
  • отчет о полете, включающий координаты; 
  • сколько времени понадобится, чтобы добраться до аэропорта на такси.

Еще у трекера хорошая система отслеживания полетов в режиме реального времени. На карте MiseryMap можно увидеть все борты, находящиеся в небе прямо сейчас, а клик на значок самолета открывает окошко с дополнительной информацией.

Flight Aware предлагает подписку на уведомления о выбранном рейсе по электронной почте. Можно подписать на новости и встречающих, чтобы они знали, что самолет задержали или отменили.

Flightradar24

Приложение и сайт Flightradar24 демонстрируют карту воздушного движения в реальном времени. Кликнув на значок самолета, можно узнать о дате вылета и прибытия (запланированном и фактическом), типе воздушного судна и высоте полета.

Карта в приложении настраиваемая, на ней регулируются яркость и размер значков, и можно показать погодные условия или облака пепла после извержения вулкана.

Для того, чтобы не искать свой самолет на карте, можно просто ввести номер рейса в поисковое окно и получить всю необходимую информацию. У Flightradar24 также есть платная версия: в ней доступны дополнительные сведения: скорость самолета, показания ветра и температуры и др.

Google

Если не хотите устанавливать приложения, то прямо из Google можно отследить самолет прямо из строки поиска, понадобятся только номер рейса и название авиакомпании. В быстрых ответах появится актуальный статус рейса, время вылета и прилета, сведения о терминалах и выходах.

В отличие от других сайтов Google не показывает карту полетов, а информацию о рейсе он берет из трекеров, о которых мы рассказывали выше.

Тем не менее это хороший способ очень быстро получить основную информацию о рейсе, не отвлекаясь на лишние подробности. Ведь когда вы опаздываете на самолет, вряд ли вас интересует, на какой высоте вы полетите.