Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как сгенерировать QR-код — самые простые способы

QR-код — это штрих-код, который содержит определенную информацию, чтобы к ней можно было обеспечить быстрый доступ и оперативно ее считать при помощи смартфона, сайтов и т.д. Зашифровать данные внутри QR-кода тоже не составляет труда — есть несколько простых способов, чтобы его сгенерировать.

Сейчас существует довольно большое количество программ, сайтов и приложений, которые все делают за вас. Нужно только ввести информацию, которую вы хотите зашифровать. Итак, как создать QR-код?

1. Онлайн через специальные сайты

Достаточно вбить в поисковике нужный запрос и вы получите большое количество ресурсов, которые онлайн генерируют любой QR-код. Вот несколько самых популярных: qrcoder.ru, qr-code-generator.com, qrcode-monkey.com. Все сайты между собой похожи и просты в использовании.

Сайтов для создания QR-кода довольно много, нужно лишь выбрать тот, с которым удобно работать

Какие-то ресурсы создают обычный черно-белый QR-код, а некоторые предлагают даже сделать собственный дизайн.

2. В Google Chrome

В Google Chrome тоже можно создать QR-код любой веб-страницы — это делается буквально за несколько секунд.

Нажав правую кнопку мыши, вы увидите строку «Создать QR-код для этой страницы». Кликаете и всё, код, который будет вести на эту страницу, готов.

3. С помощью встроенной функции

В iPhone создать QR-код можно, не скачивая никаких сторонних приложений — нужно использовать встроенный сервис «Команды».

В меню нажмите «Галерея», затем в строке поиска найдите «Создать QR-код» и добавьте команду

В меню «Мои команды» кликните на «Создать QR-код» и выберите, что хотите зашифровать. Например, для шифровки адреса страницы нужно просто ввести ее адрес

4. Через приложения

Если все же обращаться к приложениям, то самое популярное для Android — Barcode Generator, а для iOS — QR Reader (оно же и распознает код, если встроенное ПО по какой-то причине вас не устраивает).

5. В соцсетях

Чтобы создать QR-код личной страницы в социальной сети, достаточно воспользоваться встроенной функцией. В Instagram и Vk есть пункт в настройках «Создать QR-код». Такой способ особенно подойдет для визиток, чтобы клиент сразу попадал в блог.