Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

5 причин купить кнопочный телефон в 2021 году

Набор SMS с помощью кнопок, рингтоны и пиксельные картинки – вот что приходит на ум при упоминании кнопочных телефонов. Считалось, что они полностью исчезнут с рынка к 2022 году, но этого пока не произошло. Более того, вот пять причин, почему стоит купить кнопочный телефон в 2021 году (и ни одна из них не связана с ностальгией).

1. Цифровой детокс

Кнопочные телефоны словно созданы для тех, у кого дергается глаз при звуке уведомления в мессенджере. Хотя в большинстве кнопочных телефонов теперь есть встроенный браузер, это все равно не сравнится с парой десятков приложений в смартфоне, которые требуют вашего внимания 24/7.

Кнопочный телефон — почти как поездка на ретрит, где нет многочисленных сообщений в мессенджерах и уведомлений о лайках

Говорят, что сразу появляется много времени на себя, близких и даже на отдых.

2. Не нужно жить у розетки

Все мы помним, что кнопочные телефоны можно было заряжать раз в неделю или реже и ни о чем не беспокоиться. Избитая шутка про случайно найденную в ящике Nokia 3310, которая до сих пор не разрядилась, имеет под собой некоторые основания.

В 2021 году «кнопочники» тоже способны держать заряд очень долго. Например, у обновленной Nokia 3310 время в режиме ожидания составляет целый месяц! А еще кнопочные телефоны лучше смартфонов справляются с низкими температурами и реже замерзают и разряжаются на холоде.

3. Можно ронять

Неубиваемые старые телефоны и их способности пережить даже ядерный взрыв и столкновение с метеоритом уже стали мемом. Кнопочные телефоны действительно прочнее и устойчивее к любым ударам и падениям, в том числе за счет простоты конструкции и маленького экрана, который у смартфонов обычно страдает первым и стоит недешево.

4. Не нужно брать кредит

Шутки насчет флагманских смартфонов в кредит — вообще не шутки. Кнопочные телефоны стоят очень дешево, ради них не придется продавать на черном рынке внутренние органы, их не так обидно забыть в такси, потерять или нечаянно утопить.

А еще кнопочный телефон — это недорого

Самый дешевый телефон обойдется примерно в 1000 рублей — случись что, можно просто пойти и купить новый.

5. Шанс избавиться от паранойи

И, конечно, кнопочный телефон – идеальное решение для всех, кто верит в рептилоидов, теории заговора, смертоносные вышки 5G, чипирование, шлемофоны, возможно, даже в плоскую Землю. В таком телефоне нет постоянного доступа в Интернет, он не следит за вами, не прослушивает вас через микрофон и вряд ли подсматривает в камеру.

Кстати, если серьезно, то на кнопочный телефон сложнее поймать вирусную программу и они меньше подвержены взлому.

В общем, хотя кнопочный телефон в 2021 году вряд ли способен заменить смартфон, но иногда он может быть полезен. Хотя признаем: общаться с интерфейсом с помощью кнопок в наши дни способны только бесконечно терпеливые люди.