Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

3 самых распространенных ошибки при зарядке смартфона

Современные смартфоны в своей основной массе быстро разряжаются — это их основная проблема. Но часто мы сами становимся виновниками износа батарей в наших гаджетах. Вот основные ошибки, которые обычно допускают пользователи при зарядке своих смартфонов.

Разряжаем смартфон перед зарядкой до нуля

Не ждите, пока показатель заряда опустится до критически низкого уровня. Жизнеспособность батареи зависит от количества полных циклов зарядки, которые она прошла. Именно поэтому не стоит разряжать смартфон до нуля и заряжать до 100%. Вы же не ждете голодного обморока, чтобы пойти поесть? Вот и с аккумулятором поступайте примерно так же.

Заряжаем смартфон в чехле

При зарядке устройство выделяет тепло, поэтому для его отвода в процессе рекомендуется снимать чехол со смартфона, особенно если вы пользуетесь мощной быстрой зарядкой. Так вы предотвратите потенциальный перегрев, который может привести к необратимым повреждениям аккумулятора.

По этой же причине обратите внимание на место, где вы заряжаете смартфон. У гаджетов есть диапазон температур, в котором они могут нормально работать, поэтому зарядка устройства под палящим солнцем или, наоборот, в холодильном цехе (ну мало ли) также может вызвать проблемы с батареей, которые, в конечном итоге, повлияют на ее производительность.

Используем неподходящие зарядные устройства

Тот факт, что большинство смартфонов могут иметь одинаковый разъем, не означает, что все зарядные устройства и смартфоны совместимы. ЗУ сертифицируют по разным стандартам, и в этом случае использование неподходящей зарядки увеличит по времени процесс пополнения батареи.

Не стоит экономить на зарядном устройстве — оно должно быть если и не оригинальным, то обязательно качественным и соответствующим тому же стандарту, которое поддерживает ваш гаджет. В дешевом ЗУ, купленном в переходе, сила тока может отличаться от заявленной, что чревато перегревом батареи и даже пожаром.

Еще больше полезной информации о том, как правильно заряжать смартфон, вы найдете здесь.