Определен Топ-5 производителей мобильников и смартфонов в 2012 г. Сократив долю в сегменте смартфонов с 16% до 5%, компания Nokia утратила позицию крупнейшего игрока на рынке мобильных терминалов, которую впервые заняла корейская Samsung.
Apple сделает планшеты тоньше и легче. Первые подробности об iPad 5 iPad 5 будет тоньше и легче планшета текущего поколения. Кроме того, он станет похож на iPad mini, рамка вокруг экрана которого более узкая.
НТС готовит флагман, который «положит конец периоду разочарований» Вместо 5-дюймового Butterfly компания HTC выпустит на международный рынок модель под кодовым именем M7, которая предложит дисплей с более высокой разрешающей способностью.
IBM предсказала ближайшее будущее вычислительных систем В ближайшие 5 лет компьютеры и смартфоны научатся видеть, слышать, обонять и осязать примерно так, как это умеет делать человек.
Sony готовит премиальный смартфон с огромным экраном Новый смартфон Sony получит корпус из премиальных материалов и 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Анонс ожидается в начале 2013 г.