Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Voxtel W210

  • Voxtel W210
  • Voxtel W210

Смартфон W210 - самый стильный аппарат от Voxtel

Львиную долю сегмента имиджевых мобильных средств связи занимают традиционные мобильники. Но со временем появляется все больше смартфонов, которые также можно отнести к имиджевым.

Не секрет, что большинство пользователей смартфонов – деловые люди либо те, кому требуются расширенные мультимедийные функции, например работа с видео и цифровой музыкой. Для первых важно, чтобы устройство имело соответствующих их статусу внешний вид и хорошие возможности по ведению и управлению текущими делами. Именно такими характеристиками и обладает новый W210, первый смартфон от Voxtel, который получился довольно противоречивым устройством. Большинство вопросов вызвано уменьшенными габаритами, что явилось следствием гонки за имидж. Однако если немного нарушить очередность повествования, можно сказать, что в целом аппарат все же удался, несмотря на огрехи, которые опишем ниже.


3D-модель

Дизайн и конструкция

Ответ на вопрос, что делает телефон привлекательным, вполне очевиден – внешним вид, соответствующий современным понятиям пользователей о стильном дизайне. Козырь смартфона – серебристая стальная панель буквенно-цифровой клавиатуры, которая, как несложно догадаться, «шагнула» в данный аппарат прямиком с RAZR. Voxtel уже решался на такие элементы дизайна в некоторых своих мобильниках, но смартфон с подобным оформлением – первый на рынке. Хорошо это или плохо, сказать сложно, поскольку есть пользователи, которые будут от такого хода производителей без ума, а кто-то - нет.

По своим габаритам, скорее ближе к телефонам, нежели к современным смартфонам

По своим габаритам Voxtel W210 скорее ближе к телефонам, нежели к современным смартфонам

А вот задняя часть корпуса более интересна. На ощупь она немного бархатистая и смотрится очень органично в сочетании с верхней стальной пластиной. За такое решение производителей вполне можно похвалить.

Внешние органы управления и разъемы вполне обычны практически для любого современного мобильного устройства. Прежде всего кнопка регулировки громкости, которая опять же традиционно выполнена в виде сдвоенной качельки и имеет достаточные размеры, чтобы ею было удобно пользоваться как во время разговора, так и при работе с контентом телефона. Ниже располагается разъем для карты расширения памяти стандарта MicroSD.

Без всякого труда можно понять, что за мобильник стал основой для такого оформления клавиатуры

Без всякого труда можно понять, что за мобильник стал основой для такого оформления клавиатуры

Справа имеется ИК-порт и кнопка для активации встроенной фотокамеры. Последняя имеет, как нам показалось, недостаточно тугой ход, что приводит к периодическому включению фотоаппарата в тот момент, когда его услуги совершенно не требуются, к примеру, в кармане или в чехле.

Снизу расположен универсальный разъем для подключения зарядки, USB-кабеля и гарнитуры. Тут стоит сказать несколько слов. При желании перезарядку аккумуляторной батареи можно осуществлять через ПК-соединение, но это не самый лучший вариант, потому что процесс это несравнимо более долгий, нежели традиционный вариант. Что касается гарнитуры, то, как видно, в составе конструкции нет стандартного разъема Jack 3,5 для работы с обычными наушниками. Таким образом, пользователь значительно ограничен в своих действиях , а качество штатной гарнитуры многим покажется неудовлетворительным.

Кнопка активации камеры слишком легко нажимается, что приводит к включению фотоаппарата в самый неподходящий момент

Кнопка активации камеры Voxtel W210 слишком легко нажимается, что приводит к включению фотоаппарата в самый неподходящий момент

Смартфон в деле

Смартфон построен на основе ОС Windows Mobile 5.0, а значит тем, кто уже использовал устройства под управлением данной операционной системы, не придется постигать тонкости управления. Единственное, производители добавили в состав предустановленного ПО несколько утилит, которые, к примеру, позволяют использовать смартфон как модем для ПК. В остальном же, повторимся, никаких кардинальных изменений нет, да, в принципе, и не может быть, учитывая стандартность ОС.

Что касается производительности, то смартфон, работающий под управлением процессора Texas Instruments OMAP730 с тактовой частотой 200 МГц, вполне шустро справляется с возложенными на него задачами. Постоянных торможений мы не заметили, единственное, смартфон пару рас немного «подвис» по не понятным для нас причинам (какие-то ресурсоемкие приложение в те моменты не выполнялись). Таким образом, это можно отнести на недоработки в прошивке аппарата, которые при должном внимании со стороны производителей будут быстро исправлены инженерами компании в будущих версиях микропрограммы.

Экран хоть и неплох по характеристикам, все же не столь широк, что активно работать с видео

Экран Voxtel W210 хоть и неплох по характеристикам, все же не столь широк, чтобы активно работать с видео

Экран телефона имеет разрешение 176х220 точек и способен отображать порядка 65 тыс. оттенков. Это уже далеко не самые выдающиеся характеристики, но для работы с текстовыми данными в среде Windows Mobile таких возможностей вполне хватает. А вот для мультимедийного контента этого мало, причем дело даже не в небольшом разрешении, а в размере диагонали экрана, которая была уменьшена для сохранения небольших размеров корпуса.

Главное достоинство – стильный внешний вид

Главное достоинство Voxtel W210 – стильный внешний вид

Что касается мультимедийных возможностей, то в смартфоне камера с сенсором 1,3 МП. Это не самое современное фоторешение, что подтверждают снимки, которые значительно уступают по качеству фотографиям с мобильников, оснащенных более актуальными фотовозможностями. Полифония же наоборот на высоте. 64-голосный синтезатор обеспечивает громкое и сравнительно чистый звук при использовании встроенного динамика, а возможность расширения памяти позволяет использовать телефон в качестве плеера. Но опять же повторимся – пользователь ограничен исключительно штатной гарнитурой при прослушивании плеера.

Итоги

По результатам тестирования легко судить, что основные потребители данного смартфона – бизнес-пользователи. Тем, кому нужен аппарат для развлечений, лучше присмотреться к другим моделям, которые обладают лучшим экраном и более «демократичны» при выборе наушников, благо что сейчас на рынке таких моделей немало. Из плюсов выделим хороший дизайн, пожалуй, даже один из лучших среди смартфонов, а также громкий динамик.

Основные плюсы:
  • Стильный дизайн
  • Доступная цена
  • Громкий динамик

Основные минусы:
  • Отсутствует стандартный разъем для подключения наушников
  • Экран имеет небольшую диагональ

Заявленная производителем ориентировочная ценаVoxtel W210 составляет 9000 рублей

Читать материал в разделе "Статьи"