Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Epson PictureMate PM290

  • Epson PictureMate PM290

Epson PictureMate PM290: тест лучшего портативного фотопринтера

Портативный принтер – это, в первую очередь, печать фото размером 10 на 15 сантиметров. Принтер для фотоальбомов, так сказать. Однако, на примере портативного Epson PictureMate PM290 можно сказать, что принтер может не только выводить фото на бумагу. Дело в том, что в данном принтере, кроме стандартного для таких устройств кард-ридера, стоит также и комбо-привод CD-RW / DVD ROM. Наличие «резака» позволяет не только распечатать фотографии, но и записать их на «болванку».

Красивый удобный и предельно качественный принтер Epson PictureMate PM290

Принтер Epson PictureMate PM290

Такая функция вдвойне удобна, если вы используете принтер в поездке, отпуске или командировке и объем ваших фотографий многократно превышает объем карт памяти. В этом случае, отобрав наилучшие и отпечатав их, прочие фотографии вы можете записать прямо с помощью принтера на CD и отсмотреть их потом, не торопясь и с большей тщательностью. Поездку мы упомянули не просто так, ведь принтер оснащен еще и аккумулятором. Печатать фотографии с карты памяти вы можете даже тогда, когда рядом нет розетки.

Знакомство

В принтере Epson PictureMate PM290 применяется технология печати Micro Piezo, которую разработала компания Epson.

Принтер печатает может быть не так  быстро – 37 секунд, зато очень качественно

Принтер печатает может быть не так быстро – 37 секунд, зато очень качественно

Micro Piezo – это пьезоэлектрическая технология струйной печати, одна из двух, что распространены в мире. Вторая называется термоструйной и суть ее в том, что для выброса капли чернил используется термоэлемент. То есть чернила нагреваются, очень быстро вскипают и «выстреливают» парами самих чернил из печатающей головки. В пьезоэлектрической печати выброс чернил происходит за счет движения пьезоэлемента.

В принтере есть функция печати фото для документов, но только для 3,5 на 4,5, а вот файл с маленькими фото 3 на 4 нам пришлось делать в Photoshop`е

В принтере есть функция печати фото для документов, но только для 3,5 на 4,5, а вот файл с маленькими фото 3 на 4 нам пришлось делать в Photoshop`е

В принтерах Epson при подаче напряжения, пьезокристалл мгновенно меняет форму и с большой скоростью выталкивает каплю чернил. Капля получается ровнее и строго определенной формы и размера, что дает в итоге высокое качество фотоизображения.

Режим печати 4 в одном и дает фотографии 4,5 на 3,5 мм – они годятся на загранпаспорт и визы

Режим печати 4 в одном и дает фотографии 4,5 на 3,5 мм – они годятся на загранпаспорт


Еще одним достоинством принтера Epson PictureMate PM290 является его высокая совместимость с самыми различными источниками фотоинформации. Вы можете печатать фотографий как через компьютер, так и с карт памяти, CD-дисков, цифровых фотокамер (с помощью функции PictBridge), USB (функция Direct-Print), с мобильных телефонов и других устройств, поддерживающих Bluetooth. При этом для установления беспроводного соединения вам не понадобится Bluetooth-адаптер, он встроен в принтер.

Кард-ридер принтера

Кард-ридер принтера

С помощью принтера Epson PictureMate PM290 вы сможете выбрать нужную фотографию из числа тех, что имеется на карте памяти, отредактировать ее на ЖК экране (3,6 дюйма или 9,1 cм), выбрать режим печати: без полей, с полями, превью, две и четыре фотографии и, наконец, напечатать фото.

Предельно удобный и небольшой принтер ко всему прочему максимально насыщен технологиями

Компактный принтер максимально насыщен технологиями

Мы проводили тест на разрешение отпечатка и по мира-тесту получили разрешение реальной печати не менее 15 пар линий на мм, при этом искажения по линии-точке были минимальными, а это означает, что каждая капля чернил принтера ложится предельно точно. Точность цветопередачи у принтера просто поразительная.

Оптический дисковод

"Резак" очень удобно управляется из меню принтера. С его помощью можно и записать фотографии на CD и напечатать с любого диска CD или DVD, и все это без ПК.

Epson PicturePack

Комплект из фотобумаги и картриджа в одной упаковке - это достаточно удобный способ приобретения расходных материалов. Один комплект – это все, что требуется для печати 150 глянцевых фотографий, и у вас не болит голова о том хватит ли краски или бумаги.

Удобно и менять картридж принтера, так как все краски находятся в одном корпусе

Удобно и менять картридж принтера, так как все краски находятся в одном корпусе

На экране можно выбрать режим печати

На экране можно выбрать режим печати

А под конец работы фотографии можно «скинуть» вот на такую веселую флешку

А под конец работы фотографии можно «скинуть» вот на такую веселую флешку. Сзади видна ручка для переноски принтера, она напоминает ручку на старом кассетном магнитофоре

Впрочем, мы не поленились и проверили не закончится ли краска раньше чем мы напечатаем все 150 листов. Результаты нас впечатлили, предупреждение о том, что краска начинает заканчиваться поступило на 172 листе бумаги, а потом мы еще без видимой потери качества напечатали еще 24 листа пока не начала заканчиваться пурпурная краска.

Итог

Да, кому-то себестоимость печати одной фотографии в 7-8 рублей может показаться высокой, но разве вам не дороже ваше время? А качество, которое вам предлагает Epson PictureMate PM290 достаточно высокое, в чем мы не раз убеждались за время нашего теста.

Читать материал в разделе "Статьи"