Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Samsung Galaxy J7 2017

  • Samsung Galaxy J7  2017
  • Samsung Galaxy J7  2017
  • Samsung Galaxy J7  2017
  • Samsung Galaxy J7  2017
  • Samsung Galaxy J7  2017
  • Samsung Galaxy J7  2017
  • Samsung Galaxy J7  2017

Лучшие смартфоны с двумя SIM-картами. Версия ZOOM

Смартфоны с гибридным слотом SIM/MicroSD

Начнём с наиболее технически совершенных аппаратов, в которых производители сделали гибридный слот. В него вставляется либо nano-SIM, либо карта памяти MicroSD. Таким образом экономится место в корпусе, которое в тонких современных смартфонах и так на вес золота. Ну а пользователю приходится выбирать, то ли второй симкой воспользоваться, то ли музыку, что хранится на карте памяти, послушать. Но справедливости ради заметим, что при объёме накопителя от 64 Гбайт не факт, что MicroSD вообще понадобится.

Samsung Galaxy S8

Galaxy S8 — флагман с солидным запасом мощности и большим экраном в довольно компактном по нынешним меркам корпусе: диагональ дисплея составляет 5,8”, а габариты смартфона напоминают обычный 5,1-дюймовый аппарат. Самый привлекательный элемент дизайна, конечно, Super AMOLED экран с загнутыми гранями, которые идут от края до края. Разрешение составляет 2960 х 1440 пикс. при соотношении сторон 18,5:9 — на практике это означает, что на экран выводится больше информации.

Кнопка Home упрятана в дисплей, для разблокировки служит сканер радужной оболочки глаза. Дактилоскопический датчик тоже оставили, только он переехал на заднюю панель — удобство такого решения под вопросом. Базируется модель на шустром восьмиядерном Exynos 8895, внутри 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт внутренней, расширяемой до 256 Гбайт. Камера Dual Pixel с разрешением 12 Мп и светосилой f/1.7 не отличается модным сдвоенным модулем, но всё равно демонстрирует очень качественный результат.

Слот для MicroSD гибридный: если пользователь вставляет карту памяти, то лишается возможности использовать вторую SIM-карту. В смартфон встроили виртуального помощника Bixby и даже сделали для его вызова отдельную клавишу на корпусе, но лучше бы предусмотрели место для слота MicroSD — в России функция Bixby практически бесполезна.

LG G6

И снова большой дисплей в относительно маленьком корпусе: у LG G6 5,7 дюймов экрана уместились в корпус обычного 5,3-дюймового устройства. Сам дисплей растянут практически по всей передней панели и базируется на матрице Quad HD+. Его чуть вытянули, чтобы получить соотношение сторон 18:9. Несмотря на морально устаревший Snapdragon 821, аппарат показывает неплохие результаты в тестах — мы остались им довольны.

Кроме привлекательного дизайна, аппарат отличает двойной сенсор основной камеры — один из модулей широкоформатный. Корпус защищён от ударов по стандарту MIL-STD-810G и проникновения воды по IP68.

LG G6 тоже работает с двумя SIM-картами, второй слот гибридный. В принципе, это можно пережить с накопителем на 64 Гбайт. Хотя возможный объём MicroSD ограничивается не стандартными 256 Гбайт — допускается расширение памяти картами до 2 Тбайт.

HTC U 11

HTC, наконец, смогли «выстрелить» новым смартфоном: U11 интересно выглядит, имеет топовое железо, высококлассную камеру, приличную автономность и качественный звук. Более того, смартфон оснастили функцией Edge Sense — края корпуса немного сжимаются, реагируя на силу и продолжительность прикосновений. Пользоваться Edge Sense можно в перчатках и в некоторых чехлах. Реакция системы на «рукопожатия» настраивается пользователем самостоятельно, что очень приятно. По умолчанию же короткое нажатие запускает камеру либо позволяет сделать снимок, длительное — запускает Google Assistant.

По начинке HTC U11 — чистый флагман: свежий чип Snapdragon 835, 4 либо 6 Гбайт оперативной памяти, разрешение экрана 2560 x 1440 точек, 12-мегапиксельная камера с оптическим стабилизатором и апертурой f/1.7, поддержка сетей LTE CAT 16. Объем накопителя опционально составляет 64 или 128 Гбайт: даже в первом случае, не говоря уже о втором, пользователя может не смущать гибридный слот для MicroSD.

Смартфоны с отдельным слотом для MicroSD

К счастью для любителей использовать и вторую SIM-карту, и карту памяти, смартфоны с отдельными слотами под них всё ещё выпускают. Вполне реально подобрать аппарат с современной начинкой, с которым не придётся идти на компромиссы.

LG V20

LG V20 — аппарат в практичном корпусе: слоты для SIM-карт и MicroSD раздельные, а аккумулятор съёмный. Над большим 5,7-дюймовым экраном, который занимает почти всю переднюю панель, располагается дополнительный дисплей для вывода уведомлений, элементов управления и избранных приложений. Ещё одна особенность устройства — сдвоенный модуль основной камеры (16 + 8 Мп), который до недавнего времени был только у премиальных моделей. Один из сенсоров имеет угол обзора 135°.

Во главе здесь довольно быстрый чип Snapdragon 820 с 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт внутренней. Работает смартфон на базе Android 7.0 Nougat. Официально в РФ LG V20 так и не приехал, вышло бы дороговато — на старте продаж он стоил от 810 $ (48 000 рублей). Но в небольших магазинах аппарат сейчас можно найти за 26 000 рублей.

Samsung Galaxy J7 (2017)

До недавнего времени J-серия могла только отпугивать покупателей своим неказистым внешним видом и совсем «грустными» характеристиками — приличным был только экран. Выпущенное в этом году обновление линейки получило много достоинств, свойственных более дорогим смартфонам, а дизайн и вовсе отсылает к прошлогодним флагманам серии Galaxy S. У аппарата по-прежнему есть возможность по отдельности установить две nano-SIM и MicroSD — никаких жертв и компромиссов. Тем более что карта памяти тут не помешает — объём накопителя составляет всего 16 Гбайт.

Смартфон получил тонкий и первый в серии металлический корпус, а также закругленный и безрамочный по краям 5,5—дюймовый Super AMOLED экран. По сравнению с прошлогодней версией проворности прибавилось не сильно: у него всё тот же восьмиядерный Exynos 7870, но уже с 3 Гбайт ОЗУ. Ёмкости аккумулятору добавили до 3600 мАч. Появилась и полноценная поддержка Samsung Pay (NFC + MST). Цена на старте продаж — 20 000 рублей, но наверняка она упадёт уже в скором будущем.

Moto G5

Новый Moto G5 выполнен в алюминиевом корпусе, поддерживает быструю зарядку и работает на чистой Android 7.0 «из коробки». Принадлежность к среднему классу выдают солидного размера рамки вокруг 5-дюймового экрана. Сердце смартфона — Qualcomm Snapdragon 430 с 2 Гбайт ОЗУ, версия Plus чуть более производительная с чипом Snapdragon 625 и 3/4 Гбайт ОЗУ. На презентации разработчики сказали, что улучшили те параметры, на которые покупатели изначально смотрят — экран, камеру и автономность.

Разрешение IPS-матрицы у Moto G5 составляет 1920 х 1080 точек, 5-дюймовый дисплей поддерживает технологию Always On, когда на выключенный экран выводится необходимая информация. Основная 13-мегапиксельная камера получила фазовый автофокус, фронтальный модуль имеет широкий угол охвата для групповых селфи. Ёмкость аккумулятора составляет 2800 мАч, но производитель уверяет, что его хватит на весь день. Проверить это пока невозможно — официально на российском рынке смартфон пока не появился, в Европе он стоит от 200 евро (13 600 рублей), версия Plus с экраном 5,2” — от 280 евро (19 000 рублей).

Слоты для SIM—карт скрываются под аккумулятором, причем один из них сделан в формате micro-SIM, а второй — nano-SIM. Карта памяти объёмом до 128 Гбайт вставляется в отдельный слот, собственная память смартфона составляет 16/32 Гбайт в обычной версии и 32/64 Гбайт — в увеличенной.

Смартфоны с двумя радиомодулями

Во всех перечисленных выше аппаратах, как и в подавляющем большинстве современных смартфонов, невозможно одновременно пользоваться двумя SIM-картами: когда пользователь разговаривает по одному номеру, то второй будет занят, если на него позвонят. А вот модели, работающие по технологии Dual Active и оснащённые двумя радиомодулями, позволяют принимать звонки одновременно. Жаль, что сейчас таких смартфонов очень мало, но парочку наиболее актуальных из них мы отобрали.

Honor 8

В нашу подборку вошла новинка прошлого года — более свежая «девятка» уже не имеет одновременной поддержки обеих SIM-карт. Honor 8 умеет принимать звонки и SMS сразу на два номера, правда, вторая SIM работает только в сетях 2G. Проще говоря, интернетом пользоваться одновременно на обеих симках уже не получится. Но и это уже неплохо на фоне конкурентов, у которых и на приём звонков SIM-карты работают попеременно. 

Смартфон заключен в корпус с металлическим каркасом и работает на восьмиядерном фирменном чипе Kirin 950, разгоняющемся до 2,3 ГГц, с 4 Гбайт ОЗУ. Внутри — 32 либо 64 Гбайт памяти и есть возможность расширения до 256 Гбайт (кстати, слот для карты памяти гибридный).

Качество снимков у камеры хорошее благодаря сдвоенному основному модулю по 12 Мп каждый, правда, при съемке видео отсутствует стабилизация, и это не оптика от Leica, как у флагманов Huawei. Full HD экран с диагональю 5,2” очень хвалят за цветопередачу и яркость. В целом, серьёзных недостатков у модели нет, за свои 22 000 рублей это смартфон с хорошими камерой и экраном, достойной автономностью и производительной начинкой. 

ASUS ZenFone 2 (ZE551ML)

Asus ZenFone 2 вышел в 2015 году, а потому ещё достаточно свеж. Несмотря на наличие сразу двух радиомодулей, для сетей 3G и LTE в нём используется одна SIM-карта, вторая тоже умеет принимать лишь звонки и SMS. Слоты для micro-SIM находятся под крышкой, там же расположен и отдельный слот для MicroSD, позволяющий добавить к памяти 64 Гбайт.

Аппарат выпущен в нескольких модификациях: с процессором Intel Atom z3580 частотой до 2,3 ГГц и с 2 или 4 Гбайт ОЗУ. 5,5-дюймовый IPS экран имеет хорошую плотность пикселей (403 PPI) и разрешение Full HD. У смартфона приличный набор беспроводных интерфейсов, включая NFC. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч, но надо помнить про повышенный расход энергии из-за двух SIM-карт. Камеры 13 и 5 МП имеют «средние по больнице» характеристики, но это и не флагман линейки, поэтому претензии к аппарату выдвигать было бы глупо.


Слоты для SIM-карт  Слот для MicroSD  Экран Цена
Samsung Galaxy S8 nano-SIM x2

Гибридный,

до 256 Гбайт

Super AMOLED 5,8”

2960 x 1440

534 PPI

i54 990
LG G6 nano-SIM x2

Гибридный,

до 2 Тбайт

IPS 5,7”,

2880x1440,

564 PPI

i51 990
HTC U11 nano-SIM x2

Гибридный,

до 2 Тбайт

IPS 5,5”

1440x2560

534 PPI

i44 990
LG V20 nano-SIM x2

Отдельный,

до 256 Гбайт

IPS 5,7”,

2560x1440

515 PPI

 +IPS 2,1”, 160x1040 

 от i25 998 
Samsung Galaxy J7 (2017) nano-SIM x2

Отдельный,

до 256 Гбайт

Super AMOLED 5,5”

1920×1080

401 PPI

i19 990
Moto G5 micro-SIM + nano-SIM

Отдельный

до 128 Гбайт

IPS 5”

1920×1080

от i13 600
Honor 8

nano-SIM x2,

 работают одновременно 

Гибридный

до 128 Гбайт

IPS, 5,2’’

1080х1920

423 PPI

от i21 990
 ASUS ZenFone 2 (ZE551ML)

micro-SIM x2,

работают одновременно

Отдельный

до 64 Гбайт

IPS 5,5”

1920×1080,

401 PPI

от i14 790

Источник: ZOOM.CNews

Читать материал в разделе "Статьи"

Хиты продаж: смартфоны 2018 года

До 20 тысяч рублей

Xiaomi Mi A1

Xiaomi Mi A1 стал первой моделью китайской компании, которая получила чистый Android от Google. Как итог, вся система работает крайне быстро, а в будущем смартфон в числе первых будете получать последние обновления. Смартфон оснащен энергоэффективным процессором Snapdragon 625, 4 Гбайт оперативной памяти, 32 или 64 Гбайт внутренней памяти в зависимости от конфигурации.

Основная камера здесь двойная на 12 и 12 мегапикселей. По качеству претензий нет. Большой 5,5-дюймоый дисплей имеет разрешение Full-HD с отличной матрицей. Аккумулятора на 3080 мАч хватает на 5 часов работы экрана.

Samsung Galaxy J7

Samsung Galaxy J7 — один из интересных смартфонов Samsung по соотношению цена/качество. За относительно небольшую стоимость вы получаете цельнометаллический корпус с отличной сборкой, 5,5-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full-HD разрешением, а также емкий аккумулятор на 3600 мАч.

Вся система работает на фирменном восьмиядерном процессоре Exynos 7 Octa 7870 с 3 ГБайт оперативной памяти и 16 Гбайт внутренней с предусмотренным слотом для карты MicroSD. Всего доступно четыре расцветки: черный, голубой, золотой и розовый.

Xiaomi Redmi 5 Plus

Основной упор в модели Xiaomi Redmi 5 Plus сделан на новомодный безрамочный дисплей с соотношением сторон 18:9. Такое решение позволило вместить в стандартный корпус 5,99-дюймовый дисплей вместо обычного на 5,5 дюймов.

Здесь установлен процессор Snapdragon 625 с 4 Гбайт оперативной памяти. Качество снимков для этой ценовой категории обычное.

Huawei Nova 2i

Huawei Nova 2i отличается, в первую очередь, наличием в корпусе сразу 4 камер: две основных — на 16 и 2 мегапикселя, и две фронтальных — на 13 и 2 мегапикселя. Снимки лучше чем у конкурирующих моделей с аналогичной ценой. Как и все смартфоны Huawei, в Nova 2i установлен процессор собственного производства, а конкретно HiSilicon Kirin 659 с 4 Гбайт оперативной памяти.

Корпус цельнометаллический с тремя вариациями цветовой палитры: черный, золотой и фиолетовый. 5,93-дюймовый дисплей имеет разрешение 2160х1080 пикселей с соотношением сторон 18:9. Аккумулятора емкостью в 3340 мАч должно хватит на день активной работы.


Экран Процессор Камера  Аккумулятор  Цена
Xiaomi Mi A1

5,5 дюймов,

1920x1080 пикс. 

 Qualcomm Snapdragon 625  12/5 Мпикс 3080 мАч  От i14 590  
Samsung Galaxy J7

5,5 дюймов,

1920x1080 пикс. 

Exynos 7 Octa 7870 13/5 Мпикс 3600 мАч От i17 113
 Xiaomi Redmi 5 Plus 

5,99 дюймов,

2160х1080 пикс. 

Qualcomm Snapdragon 625 12/5 Мпикс 4000 мАч От i13 190
Huawei Nova 2i

5,93 дюйма,

2160х1080 пикс. 

HiSilicon Kirin 659  16/13 Мпикс  3340 мАч От i13 190

Источник: ZOOM.CNews

До 40 тысяч рублей

Honor 9

Honor 9 — это более бюджетная версия модели Huawei P10, которая принципиально ничем не отличается. Модель сделана с упором на молодое поколение, поэтому имеет очень броский внешний вид: металлический корпус со стеклянной задней крышкой, которая красиво переливается на солнце.

Смартфон оснащен мощным процессором HiSilicon Kirin 960 с 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт внутренней. Двойная камера на 20 и 12 мегапикселей способная делать качественные снимки, в особенности черно-белые. Компактный дисплей на 5,15 дюймов с Full-HD разрешением обладает хорошими углами обзора. Все работает на Android версии 7.0 с предустановленной оболочкой EMUI 5.1.

Samsung Galaxy A8+

Samsung Galaxy A8+ представляет собой смартфон с большим 5,99-дюймовым дисплеем. Он стал первым, кто получил новый 14-нанометровый энергоэффективный процессор Exynos 7885 Octa с 4 или 6 Гбайт оперативной памяти.

По этой причине большинство игр идут на максимальных настойках с высоким значением FPS (количество кадров в секунду). Также он позволил добиваться от аккумулятора емкостью в 3500 мАч отличных результатов в 7 часов активной работы экрана.

OnePlus 5T

Тот самый «убийца флагманов». Модель получила безрамочный дисплей размером 6,01 дюймов по диагонали и разрешением 2160x1080 пиксеоей. Сердцем смартофна является процессор Qualcomm Snapdragon 835 с 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Вся система работает весьма плавно и быстро, а игры идут максимальных настройках.

Интересной особенностью флагмана является функция разблокировки смартфона при помощи лица, что заметно удобнее классического сканера отпечатка пальцев.

Xiaomi Mi Mix 2

Над дизайном этого смартфона работал всемирно известный промышленный дизайнер Филипп Старк. Благодаря этому он так необычно выглядит, а собран он только из металла и керамики. Экран здесь имеет диагональ в 5,99 дюймов с разрешением 2160x1080 пикселей и соотношением сторон 18:9.

Процессор Qualcomm Snapdragon 835 с 6 Гбайт оперативной памяти и Android 7.0 работает шустро. Батареи же на 3400 мАч хватает на целый день работы. Из минусов стоит отметить слабую основную и фронтальную камеру.


Экран Процессор Камера  Аккумулятор  Цена
Honor 9

5,15 дюймов,

 1920x1080 пикс. 

HiSilicon Kirin 960 20/8 Мпикс 3200 мАч  От i21 990  
 Samsung Galaxy A8+ 

6 дюймов,

2220x1080 пикс. 

Exynos 7885 Octa 16/16 Мпикс 3500 мАч От i35 922
OnePlus 5T

6,01 дюйма,

2160x1080 пикс. 

 Qualcomm Snapdragon 835   16/16 Мпикс  3300 мАч От i32 600
Xiaomi Mi Mix 2

5,99 дюймов,

2160x1080 пикс. 

Qualcomm Snapdragon 835 12/5 Мпикс 3400 мАч От i31 990

Источник: ZOOM.CNews

До 80 тысяч рублей

Apple iPhone X

Apple iPhone X — по-настоящему любопытное устройство с целой серией нововведений. Смартфон получил безрамочный дисплей на 5,8 дюймов с разрешением 2436x112 пикселей. За быстроту работы системы отвечает новый процессор Apple A11.

Камера здесь даже чуть лучше, чем у iPhone 8 Plus. Технология Face ID позволяет максимально удобно разблокировать смартфон при помощи лица, что весьма удобно.

Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+

Samsung Galaxy S8 и S8+ отличаются друг от друга только диагоналями экрана в 5,8 и 6,2 дюйма, а также емкостью батареи. Оба смартфона имеют фантастический корпус со стеклянной задней крышкой, который к тому защищен по стандарту IP68.

Флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 835 хватает для любых задач с абсолютно любыми требованиями к производительности. 

LG V30+

LG V30+ получился в разы интереснее модели прошлого года. В этот раз LG решила отказаться от второго дисплея сверху, а вместо этого установили большой 6-дюймовый экран с разрешением 2880x1440 пикселей и соотношением сторон 18:9.

На основную двойную камеру можно делать очень достойные снимки даже в темное время суток за счет рекордной диафрагмы со значением в 1,6. Со звуком также нет проблем, так как над ним трудилась профессиональная команда компании Bang & Olufsen. Все работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 835 с 4 Гбайт оперативной памяти и 128 внутренней.

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL — новейшие флагманы Google. Именно они в первую очередь получают все обновления. Обе модели оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 835 с 4 ГБайт оперативной памяти и лучшей, на данный момент, камерой на 12,2 мегапикселя.


Единственное различие в моделях заключается в диагоналях дисплея: 5 и 6 дюймов соответственно.


Экран Процессор Камера  Аккумулятор  Цена
Apple iPhone X

5,8 дюймов,

2436x1125 пикс. 

Apple A11 12/7 Мпикс 2716 мАч  От i68 990  
Samsung Galaxy S8

5,8 дюймов,

 2960x1440 пикс. 

 Qualcomm Snapdragon 835  12/8 Мпикс 3000 мАч От i42 400
 Samsung Galaxy S8+ 

6,2 дюйма,

2960x1440 пикс. 

Qualcomm Snapdragon 835 12/8 Мпикс 3500 мАч От i45 790
LG V30+

6 дюймов,

2880x1440 пикс. 

Qualcomm Snapdragon 835 16/5 Мпикс 3300 мАч От i49 990
Google Pixel 2

5 дюймов,

1920х1080 пикс. 

Qualcomm Snapdragon 835  12,2/8 Мпикс  2700 мАч От i42 900
Google Pixel 2 XL

6 дюймов,

2880x1440 пикс. 

Qualcomm Snapdragon 835 12,2/8 Мпикс 3520 мАч От i51 750

Источник: ZOOM.CNews

Читать материал в разделе "Статьи"