Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Apple Macbook Air

  • Apple Macbook Air
  • Apple Macbook Air
  • Apple Macbook Air
Оставить отзыв
всего отзывов: 44 (положительных: 24, отрицательных: 20)
0/10
Altay
Я ребенок и у меня нет MacBook Air в мае мне мама делает подарок она дарит мне MavBook Air а пока я думаю он шикарный
0/10
Potti
Скажите пожалуйста в air диск вставляется?
10/10
Барт Симпсон
Почитал коментарии и понял, что либо здесь пишут тупые девушки и парни или им просто по 55 лет=) 1. Зачем в нем обычный интернет (через провод)?? вы же не пользуетесь пластинками от громофона когда идете с плеером по улице)) 2. То что жены отказываються, они просто не пробывали, а пока сам на нем не поработаешь, не поймешь что ошибался.. И желеть можно только об одном, что пользовался до этого тупой виндой=)) 3. На счет плюсов - это 100% приемущество, как только берешь его в руки, то понимаешь что все сделано для человека, а не так, что компьютер собран одной компанией, операционка другой.. Тут тебе и клава подсвечиваеться, яркость автоматическая, пад точ как айфон, удобно листать страницы и вообще пользоваться. Нет ни единого тормоза (как на винде) В итоге я понял что тошибка, которую я подсоединил к телевизору, как медиа станцию вообще не нужна=) Купив один раз, вы сами того не подозревая станете фанатом Apple на всю жизнь=))
10/10
Барт Симпсон
Плохо может об этом компе написать только тот, у которого его нет
0/10
EDoL
Меня интересуют вопросы: можно ли подключить любой модем под симку или только особенный от яблока? Можно ли подключиться к любому рутеру или только к конкретным моделям? достаточно ли громий динамик или надо особенные наушники искать от яблока? Можно ли использовать переходники любые или только от ЭПЛ? Мышку надо покупать только яблочную или любая пройдет, что в магазинах продают? Есть ли возможность использовать русский интерфейс или в настройках выбор не предоставляется? Есть ли блютус и если есть, надо особенный телефон еще иметь или любой соединится? Просьба "обьективных" фанатиков не отвечать, меня интересует правда. Деньги тратить только на то, что бы все это узнать не хочу, надеюсь на честный ответ без фанатизма. Спасибо!
4/10
михась
туда можно закачать минимум 2 игры и можно ли вставить мышку или предеться привыкать к тач-паду???
8/10
Серёга
Продал свой айпад, купил макбук. Доволен.
1/10
Сергей
Купил в начале марта за 65,000 топ-модель 13,3"/4Гб/256Гб. Начал тестить MacОС - не понравилось. Для серфинга, видео, картинок и писем система оптимальная, но для реальной работы не годится. У яблочников на любой вопрос ответ один: а зачем Вам это нужно? Бред. Ставил винду у официалов, в RestoreApple. Порекомендовали Параллелз. Поставил. Работает нормально, но просыпается только через перезагрузку, не вариант. Поставили через bootcamp. Заработало. Закачал всю инфу и приложения, начал работать. Вдруг сдох вай-фай. То есть, у меня дома два Хьюлетта, 3 и 5 лет, и вай-фай роутер неведомо какого производителя (ставила какая-то компания). Так вот Хьюлетты в один голос дают максимальную скорость по сетке - 10Мб, а супер-пупер новый Мак, стоящий рядом - не больше 2 в хорошую погоду, а частенько и 1, а то и вообще ничего. Сам от роутера отключается, сам подключается, потом пишет, "нет подключения " - в общем, жуть, причем что под виндой, что под макосом. Отношу в RestoreApple - дефекта нет. Направили в MacSolutions. Снял глюки на видео, понес туда. На месте дефекта опять нет, но видео налицо. Заменили модуль вай-фай за месяц с лишком, некоторые глюки ушли, но проблема в целом осталась. Подношу к роутеру метра на 3 - нормально, удаляюсь на 5-7 метров - не тянет. Аналогично, в Шереметьево работает, в Уфе не коннектится вообще, хотя всякое "старье" вокруг чешет без проблем. Пока сидел в сервисе, разговорился с первой же клиенткой, и что? Ей тоже пришлось роутер дома поменять на Cisco по той же причине, после этого все идеально. Ладно, дома я могу поставить Cisco, но мне что, проверять, какой роутер в каждой точке? Бред. Но это не все. Стал пытаться работать на своем "чуде", и тут выяснилось, что конкретно глючит тачпэд – курсор перескакивает куда попало, выделяет текст, удаляет, жуть. Понес опять в Максолюшнз, еще 40 дней заменяли тачпэд. Заменили, и что? А ничего. Сейчас пишу «на чуде», а курсор скачет, как конь. Посерфил в инете, говорят, связано с тем, что аккумулятор вздувается, и давит на тачпэд, так что замена ничего не решает. Плюс ко всему – это новый глюк, - подсветка клавиатуры включается и выключается самопроизвольно. Отдельная история – последнее общение с яблочником в сервисе. Он долго рассказывал, как замечательно все на самом деле с яблочной продукцией, а потом ему перезвонили, и он потухшим голосом сказал: «что? да я же там все, что можно, уже поменял! Ну ладно, неси».
Итог. 5 месяцев головной боли, часов 10-12 чистого времени на отвозы-заборы и общение с сервисниками, и неработающий комп. Так что преимущества «моментального просыпания», «4-5 часов работы без зарядки» и «сумасшедше юзер-френдли интерфейса» не впечатлили. Совсем.
0/10
Руслан
Ребят, а кто знает в чем проблема.

Ноут загружается, но не выдает рабочий стол, а на сером экране показывает мигающую папку с вопросом. Это жесткий диск полетел, да?
10/10
Геннадий
11 явно мал ! Все мои друзья сошли с 11 на 13, а я сразу взял 13 ))), к счастью я менее богат и могу понаблюдать за коллегами, пока деньги собираю )))
10/10
Real
Доброго времени суток! Не хочу сразу показаться фанатом яблочных девайсов, а дать объективную характеристику устройству, дела обстоят так: после использования macbook 2008 года я понял, что не смогу больше никогда вернуться к компьютерам на базе windows (т.к. хочется ПРОСТО работать, а не изучать все возможные тонкости ошибок, установок, перезагрузок, драйверов и прочей лабуды). Покупая Mac Вы точно будете уверены, что Вам это знать нет необходимости Вы просто рабтаете на нем и пользуетесь "реальными" возможностями своей машины. Т.е. если у вас оперативки 4 метра, а скажем на машине под управлением написано, что там 8, то гарантирую, что это не показатель, т.к. производительность окажется куда меньше чем у Mac. "Странна" операционная система, как выразились ранее - это шедевр, пока не попробуете Вам никто не сможет ничего доказать. Дизайн - произведение искусства. Цена - дорого, но оно того стоит. Народ, не будьте скептиками и не думайте, что все владельцы Mac это жертвы рекламы и маркетинга, это абсолютно не так, очень сложно поверить в будкщее живя в настоящем. Не ограничивайте себя, Вы будете поражены!
0/10
x
у пользователей продукции яблоко происходит остановка в
развитии мозга это ясно как два плюс два
0/10
Димка
Подскажите размер экрана 13 или 11 не маловат? И идут ли там игры?
0/10
Марина
Что вы так взъелись? Понимаю это Отличный ноут !вот мне па купил такой мне 12 лет и я очень хорошо разбираюсь в компах!Это для детей и для студентов то что надо там все можно сделать,если захотеть!а если вам нужен для оооочень серьезной работы новый MacBook Pro к вашим услугам!так что все здесь в полнейшем порядке!)
10/10
Кирилл
Кто бы что не говорил, MAC лучший!
0/10
Александра Грабовская
сколько отзывов про отсутствие дисковода я прочитала))) ребят, я пользуюсь ноутбуками уже 1,5 года. в прошлом дисковод сломался. мы не чинили, тк просто не требовалось, обнаружила через пол года после поломки)) повздыхала что не могу посмотреть фильм примерно минуту и скачала его из сети)) о чем вы? зачем это нужно? маки позиционируют себя как машина для ИНТЕРНЕТА!
про батарею.. никогда он не работал у меня больше 3х часов) мб конечно мой бракованый, но... 3х часов, если честно, мне всегда было достаточно)
пачкается быстро, почти всегда в полузаляпанном состоянии корпус. тоже не особо напрягает.
очень красивый. пожалуй главный его плюс, не считая легкости.
вайо дешевле? ребят, да о чем вы? из дешевых вайо, которые можно купить за 30-35 (не меньше) все будут огромными кирпичами. у нас был маленький. 13 дюймов. он стоил 120 000. серия z, сама дорогая. накрылся. правда накрывался долго, снчала я его роняла об кафель, потом немного притопила, потом заморозила) он прошел и огонь и воду) перегревала тоже достаточно часто. с этим пока таких проблем не было. вайо сдох. но геройской смертью) его я тоже советую, НО сравнивать его с маком глупо, тк за мак я отдала 54 000, и получила очень красивую и удобную игрушку) я поставила бы ему 8 баллов из 10
8/10
МАС
И так давайте разберемся. начнем с "Бисквита")
Проц Частота процессора 1.6 ГГц. Слабо. За 20 тыр можно взять что нибудть побаще. -1
Размер HHD ОЧЕНЬ маленький. -1
144 МБ видео. Мало , очень мало в сталкер с его говеной графикой даже не порубишся, о чем говорить о других играх как C&C;Эпилог и тд. -1
Отсутствие привода. Любители хай тека не спорьте это не тру среди нашей отсталой россии -1
Отсутствие LAN. Лет эдак 3 назад это былбы капитальный минус но сейчас это +- тк есть WI FI и 3G. 0
И еще. Да он мобильный. Но в нашой суровой росии нужно носить просто пакет аксесуаров. 1 привод, Хаб ЮСБ, Колонки- Согласитесь что с одним динамиком услышать можно только со слуховым аппаратом. ЮСБ Привод. С калонкой еще -1
Итак мы нащюпали -5 Теперь найдем плюсы.
1 Мобильность и легость (для очкастых хлюпиков моё ИМХО) +1
Полная подскройка оси под железо дает стабильность работы +1
Автономность работы 5 часов. Помоему это плюс +1
Наличие встроенной вебки, да это есть в почти в каждом буке но согласитесь это плюс. +1
Нусс вроде как все.
И так итоги.
-5 +4=9 Ну помоему этот бук скорее для "печатомашинников" кароче это дорогущая с понтами печатная машинка! за 10 тыр и еще бу можно за 8. Деньги на ветер. За такие бабки можно взять игровую машинку! МОЁ ИСХО Друзья! :-)
0/10
Businessrabbit
Полтора года на нем. Как его анонсировали - сразу понял, что куплю.
Это самый лучший рабочий компьютер. Но - для меня.
Не всех удовлетворит отсутствие привода - меня это радует - он легче.
Мало портов - можно купить соньковский USB-док для дома.
Я с ним всегда и везде: дома, на работе, в отпуске, на даче.
Производительность достаточная.
Как появится эйр-пятнашка - куплю не раздумывая.
Нет ноута с таким большим экраном и такого же одновременно надежного и легкого.
Раньше я присматривался к тонким сонькам и леново.
Но только потому, что у Эппла не было аналога.
Потому что Леопард рулит. Эта ОСь покоряет своей стабильностью, отзывчивостью, безопасностью и скоростью.
Я перезагружаю ноут только при обновлениях ОС.
А все остальное время я просто отправляю его в сон. Потому что просыпается он за полсекунды.
Он реально работает 4-5 часов от аккумулятора с вайфаем, и 3,5 часа можно смотреть кино. На нем можно успешно редактировать видео (медленно) и аудио, благо в комплекте есть восхитительные программы для этого.
Хорошей иллюстрацией к этому может послужить число таких ноутов в моем окружении. Я был первым кто о нем заговорил. И с этого момента я подсадил на него семерых человек. Они все довольны уходом от Виндоус. Причем они ушли на Мак с более дорогих Сонек, Тошиб, Панасов.
Этот комп им очень удобен. Они докупили себе айМаков на работу, МакМини домой, МакБукПро - для видео.
Но для тех, кто не очень силен в компах - нет ничего лучше.
Мне по большому счету все равно в какой ОС работать. Но компьютеры Мак сделаны для человека и потому они удобнее.
0/10
frost
pijonski laptop!!! dengi na veter! stakim funkcionalom mojni i podeshevle vziat!!!
apple eto prosto stilnaia shtuchka,shto telefon shto player shto laptop!
0/10
dyadya tolya
da kakie blin Dell?)))) ne smeshite. stoyat dorogo? www.apple.com macbook 1000$, so sranym dell ne sravnit`))))
plohie otzyvy o macah ishodyat tolko ot teh lyudey kto nikogda ih ne imel. kto imel, vryad li vernetsya na xp ili wistu!! kakie imegivie dell, dell vsegda byl est` i budet deshevym laptopom.
5/10
Austin
Поставил такую оценку потому что оцениваю этот ноут по двум шкалам:
1) дизайн- 10, даже 11 баллов! очень красивая и изящная вещь, держать ее под руками- плавные изгибы, тонкость, алюминиевый корпус, чрезвычайная легкость, ничего лишнего- все гениальное просто. Право тяжело потом с ней расставаться...
2) коэффициент функционал делим на деньгу- по этому показаьелю получаем искомый 0. Ноуты с такой же производительность (и даже на порядок круче). диагональю и небольшой прибавкой в весе (лишний кг для дяденьки 90 кг весом-это..) можно взять за двадцаху с лишним. Отсутствие гаджета для читки-писки дисков-это для меня так себе (за год использовал два раза..и то.), отутствие вай-фай тож терпимо-быстрее кошелимся на точку доступа (беспроводные связи дом не накрывают) и все дела. Но ведь есть и более ощутимые минуса- во-первых, два вышеперечисленных. во-вторых отсутствие блютус гарнитуры (я про наушники). И я вообще помолчу про ВСЕГО ЛИШЬ ГОД ГАРАНТИИ! За такие деньги это прямо плевок в душу, могли б хотя бы два года дать.
но я лично трачу деньги иногда потому, что вещь приносит мне удовольствие и положительные эмоции, которые деньгами не оценишь. Для кого это тоже важно в ноуте в частности- покупка имеет смысл. Думаю если весной премия нормальная обломица- постараюсь взять. С другой стороны доказывать людям, которым срать на дизайн и понт и главное-фунцкионал, что этот ноут аппл эир на порядок круче по производительности, безопасности и бла-бла-бла чем 14 и 13-дюймовые аналоги потяжелее но в три-четыре-пять раз более дешевые- ТАК ЭТО УЖЕ СМАХИВАЕТ НА РЕКЛАМУ
0/10
Руслан
колхозники спрашивают))))))))))
я не очень понимаю почему он так дорого стоит? С такой производительностью, и такие деньги. Нет сетевухи,двд и странная ОС это через чур


просто раздражают колхозники!!!!

apple это будущее!!!!!

dvd и провода это вчерашний день!!!!!!

сетевая есть!!!! и очень сильная внешняя как ручка, не толще провода, но я пользуюсь wi-fi и дома и везде! на простом macbook уже второй год

dvd и вообще диски нарезаю только для машины!!!!!!!!!!!!!!!

кстати цена внешнего от apple =90 уе, lg = 50уе

и странная OS это- "винда"!!!!!!!привыкнуть к mac OS легко, и самое прикольное что например я бы ставил на РС лучше linux, интереснее же!!!!!!!!!

Я тож не сильно мог позволить себе apple, много лет без хорошей работы, но не критиковал а просто поднапрягся и купил..

просто и в жизни... серые мыши критикуют красивых и талантливых... тут тот же случай


кроме цены у air есть маленький недостаток... о котором не знают колхозники))))))))

Я люблю смотреть кино на компе в кровати...а у air один динамик

в остальном он идеален, может выйдет обновленный, обязательно куплю!


и кстати про iphone тож зря! нет денег? вспомните басню крылова, лиса и виноград
10/10
Илья
А вы видели сколько вирусов на windows. На mac их нет.Cам использую imac, air
10/10
Денисов Марк
Здесь очень много отзывов об этом ноутбуке. Я думаю, это хорошо. Но отзывы полярные: с одной стороны только положительные отзывы счастливых обладателей, а с другой стороны - негатив тех, кто по каким-то причинам не желает обладать этим ноутбуком.
Сразу отмечу, что не стоит тратить силы на обсуждение вопроса цены этого ноутбука в России, следовательно комментарии уважаемых vitek`a, 1, hazard`a и, особенно, анаболика просто бесполезны.
Про DVD-дисковод: в продаже имеются flash-накопители на 32 Гб и внешние жёсткие диски; по-моему, этих средств передачи информации вполне достаточно.
ГРОГ верно отметил недостаток жёсткого диска, который никуда не торопится.
Мой MacBook Air - обновлённая модель на чипсете Nvidia GeForce 9400M с процессором 1.86 ГГц и 128 Гб SSD работает быстро, тихо и стабильно. Обновлённая графическая система - приятное дополнение к уже традиционно хорошему экрану, прочному корпусу и самой простой и приятной ОС в мире.
Таким образом, если у вас есть потребность в мобильном "помощнике" и возможность купить MacBook Air, то, как говориться: "Pull the trigger!"
10/10
1
Seth! "Полностью перейти невозможно на мак ввиду отсутвия разного софта , требующегося для работы."
Видимо вы плохо искали, либо не хотели тратить деньги на официальный iWork `08 - всего-то 2800 руб. Опять всплыла история с презентациями с конференций Apple. Все видели эти классные эффекты и различные стилистические оформления слайдов, Microsoft Office будет гореть синим пламенем от зависти, когда увидит запись с презентаци. А в интернете очень много бесплатного, хорошего и удобного софта для работы, те же таблицы Google. А ою остальном софте для обработке звука и видео я вообще не говорю. Даже профессионалы сейчас пользуются программами, которые входят в стандартный для всех Мак пакет iLife`08 и не требуют профессиональных пакетов. Вы - лентяй.
6/10
Seth
Впечатления двоякие... брал топовый 1.8 с ссд жестким диск накрывается уже второй раз. В сервисе сказали что болезнь у них с этим((( В плане эргономики и удобства очень радует. Особенно красивой подсветочкой )). Еще один плюс относительно долгая работа от батарейки .Рекомендую ли ? Да , но только как второй компьютер . Полностью перейти невозможно на мак ввиду отсутвия разного софта , требующегося для работы. А винду на мак ставить имхо извращение... Любителям красивого безусловно придется по вкусу
9/10
Jeep
По поводу приводов - Эйр запросто может дистанционно использовать привод стационарного компьютера, для установки ПО например. А любителям Dell`ов, Майкрософтов прочего писишного говна советую завидовать молча и копить деньги.
10/10
Никита
Хороший Бук
1/10
hazard
Фуууууу нету сетевухы еще за эти деньги
10/10
Amidamid
Супер, дизайн превыше всего. Все равно Laptop не заменить настольную машину, и говорить о функциональности и мощности нет смысла. Только цена огорчает.

<< < 1 2