Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony A200

  • Sony A200
  • Sony A200
  • Sony A200
  • Sony A200
Оставить отзыв
всего отзывов: 10 (положительных: 9, отрицательных: 1)
9/10
Сергей
Пользуюсь третий год - впечатления за эти деньги самые лучшие.
1. Сонькина китовая оптика вполне приличная для начинающего фотографа.
2. Встроенный стаб неплохо помогает. Во всяком случае резких кадров у меня гораздо больше, чем у коллег с Кэнонами 400.
3. Даже при съемке в архитяжелых условиях (плохоосвещенная театральная сцена) фокусировка почти не промахивается.
4. Недостатки - высокий уровень шумов. Выше 400 стараюсь не снимать.
0/10
Алекс
Купил сей аппарат около 2-х лет назад в замену старому доброму Зениту. Что привлекло - низкая стоимость, полный функционал зеркальной камеры, совместисмость с легендарной оптикой Zeiss (равно как и у всех "зеркалок" Sony) + не хочу (ну хоть бейте, хоть режте) быть приверженцем двух именитых гигантов.
Поскольку не занимаюсь самостоятеьлной коммерческой деятельностью в области фотографии, ничего сверхъестесвенного не ожидал от данного аппарата, ну кроме что хорошего качества и промахов (а именно этим подкупила Sony) в электронике. Тем более что за столь малые (в сравнении с другими аппаратами) деньги грешно надеяться на наличие кнопки "снять шедевр".
От слов к делу. Пройдусь традичионно по минусам и плюсам (описание и без меня можно изучить на сайте производителя).

Плюсы: за 2 года эксплуатации фотоаппарат ни разу не подвергался ремонту (единожду отдал в чистку, ибо сильно запылился после изнурительной экспедиции в Карелии). Конструкция "тела" прочная, хоть и из пластика. В комплекте были так же два простых "китовых" объектива 18-70 и 75-300 мм - постоянно в деле и под рукой. Эргономика "тушки" радует - ложится в руку как влитой, кнопочки все в пределах досягаемости (не надо заниматься отдельно йогой пальцев), меню интуитивное, доступное. Кнопки на столько удачно расположены, что позволяет оперативно подстраиваться под изменения освещения (важно для тех, кто часто снимает спортивные мероприятия или клубные тусовки). Сравнительно тяжелый вес тушки вопреки возмущениям лишь напользу - это хорошее дополнение к уже имеющейся функции стабилизации.

Минусы: "ложка дегтя" будет в адрес электронной начинки аппарата. Если вы не хотите обременять себя постобработкой (доводкой до ума) фотографий в различных фоторедакторах (Photoshop, Lightroom, Elements, ACDSee и т.п.), то будте готовы к тому, что автоматика камеры здорово промахивается с балансом белого при средней и недостаточной освещенности. Снимки сильно уходят в "холодную" (синюю) зону спектра. Исправить такое получится только при использовании ручных настроек баланса белого с изменением на +/- 3 ступени. Не редки случаи с промахами по экспозиции кадра - почему-то камера старается не осветлить кадр, а наоборот затемнить (и нет разницы - снимаете вы при контровом свете, боковом, или вообще в облачную погоду). Исключение здесь составит только съемка в помещении - здесь камера исправно отрабатывает освещение. Иными словами - при практически любом типе съемки вам придется ВСЕГДА пользоваться ручным режимом при выставлении выдержек, определении баланса белого (а равно цветовой температуры). При этом помните одно - нельзя полагаться на экспозамер камеры - он "темнит" кадр, поэтому всегда повышайте экспозицию на пару ступеней. Про чувствительность стоит сказать лишь то, что уже на значении ISO 400 (да, я придирчивый!) появляются шумы, а на значении в 1600 они достигают такого аппогея, что можно смело забить на "проявку снимка" и отправить его в карзину нажатием на соответствующую кнопочку - считайте, что кадр засвечен, только наоборот.
Ну а если вы не брезгуете работой в редакторах, тогда смело снимайте в RAW (а не ужатом донельзя JPG), благо один снимок не будет превышать 11 метров, и наслаждайтесь прекрасными шедеврами собственного творчества.
Засим разрешите откланяться. По всем вопросам, критике и советам - обращайтесь на адрес petrov.asntl@gmail.com (регулярно проверяю и отвечаю).
10/10
Аня
Хочу купить.
10/10
Ленин
Камера супер, не ожидал.
10/10
Николай
Очень хороший фотоаппарат для новичка(к которым, собственно, и отношусь). Быстрый. Эргономика супер - сидит в руке, как влитой. Получаются обалденные фото даже на стандартном объективе. Т.к. пока не знаток тонких настроек - фотографирую в режиме "Авто". Очень хорошие получаются фотографии.
Друзья, когда фотки увидели - не поверили, что фотографировал на объектив Kit и в режиме "Авто")))
9/10
Андрей
Ну какая разница сколько точек на дюйм. Главное - разрешение, а это у него не отнимешь. Низкий уровень шумов, вплоть до ISO 1600. Да и на 3200 мелкие фотки можно печатать с отличным качеством. Много настроек,шикарный экран, стабилизатор, правда не очень эффективный, но тем не менее. Это достойный аппарат.
8/10
jjhjkhLeonid
yiyiuyiuyДа, jpeg дает качество только 72 dpi, но в RAW получаются все 240
8/10
|
Скажи пожалуйста, это я туплю или что-то с камерой... она фотки выдает 72 точки на дюйм и все
10/10
Arsenym
Отличная камера!
8/10
андрей

Цифровые фотокамеры: хиты продаж весны

Весна и начало лета — горячая пора для рынка фотокамер, как никак, наступает пора отпусков. К этому времени на прилавках уже появляются новинки, анонсированные в январе. Но и прошлогодние модели продаются отлично, во многом благодаря снижению цены.