Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Panasonic FZ18

  • Panasonic FZ18
  • Panasonic FZ18
  • Panasonic FZ18
  • Panasonic FZ18
  • Panasonic FZ18
Оставить отзыв
всего отзывов: 6 (положительных: 3, отрицательных: 3)
1/10
Stable
Объясняю, мой непонятливый безымянный друкк.
Восьми-мегапиксельная матрица в наше время уже считается маленькой т.к. даже на камерах класса мыла в порядке вещей 10 и более эффективных. Да и шумновата матрица, хорошо снимать более 200 уже нельзя. "Средний" зум это не номинальная кратность трансфокатора, а возможность получать сравнительно качественные снимки на дальнем плече. Так вот FZ18 тут прилично отстает от однокласников, например 560-й в этом плане работает значительно лучше. По скорости фокусировки "панас" тормозит реально, особенно на большом фокусном растоянии, кроме того стабилизатор работает так словно его и вовсе нет. Снимая с рук на вскидку вероятность получения нерезкого снимка очень велика. Монитор в 2.5" тоже не супер, особенно когда привыкаешь к большей диагонали. И дело даже не в том, что в него "меньше видно" при съемке. Чем больше монитор тем удобнее предварительно компоновать и редактировать материал. Кроме того, экран заметно бликует на солнце, что ес-но затрудняет работу. Энергопотребление реально высокое. Мне заряженных акб хватило где-то на две сотни снимков (часть из них со вспышкой)- полный отстой. К примеру у 510-го акб хватает на 500 - 600 снимков (применена шестивольтовая технология). Короче, камера с такими траблами не катит, а стоит денег. А цена... Для сравнения новейший Olympus SP570, который по всем статьям превосходит панас, стоит меньшие деньги.
1/10
Stable
Маленькая матрица, средненький зум, низкая скорость фокусировки, небольшой монитор, но зато высокое энергопотребление, значительные габариты и достаточно высокая цена! Это FZ18. Камера для фотолохов или для тех кто стремится быть на них похожим.
1/10
SupFanat
Даже такое отстоище и то умудряются хвалить.
"FZ-18 это как раз та самая золотая середина для любителя. Когда мыльницы уже мало, а зеркалки ещё много."
Вы видимо никогда не видели нормальных фотографий и поэтому пребываете в заблуждении, что матрица размером с ноготь мизинца это и есть качество. Угадал?
Только не надо нести бред про "вы сравниваете разные классы".