Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Olympus µ 770SW

  • Olympus µ 770SW
  • Olympus µ 770SW
  • Olympus µ 770SW
  • Olympus µ 770SW
Оставить отзыв
всего отзывов: 3 (положительных: 2, отрицательных: 1)
3/10
Михаил
Чуть-чуть попользовался 770м.
Впечатления.
Сначала о хорошем - аппарат действительно прочный и водонепроницаемый. Собственно, на этос хорошие впечатления кончаются.
А теперь о плохом.
Эргономика у аппарата отвратительная - объектив расположен в верхнем левом углу и пальцы левой руки, бывает, попадают в кадр или аппарат приходится держать только правой рукой, что очень неудобно. Меню очень странное и, часто, непонятное.
Теперь о фотографиях - в автоматическом режиме фотографии получаются крайне средненькие, а сюжетные программы имеют крайне странные пресеты.
Фактически, приходится делать несколько фотографий одного и того же сюжета, чтобы потом выбрать лучшую. В ночном режиме аппарат принципиально не фокусируется, или фокусируется где придется, поэтому снимки получаются непредсказуемые. Кстати, и под водой снимки получаются так себе - видимо, не хватает светосильности у оптики.
Да, еще одно "интересное свойство", грозящее неудобствами - аппарат использует карты формата XD, соответственно, может возникнуть проблема совместимости, в случае, если у Вас более одного аппарата.
Вывод - аппарат очень посредственный, наилучшее применение - съемки в бассейне.
8/10
Теодор
Единственное нарекание - съемка в темноте, особенно с фотовспышкой: засвечивает, правый край фотографии (вспышка кстати расположена справа от объектива, возможно, что это, в совокупности с недостаточной проработанностью механизма, и есть причина). Опробовал несколько режимов ручной настройки помимо авто, так и не смог добиться нужного цвета картинки, идет некоторое искажение, цвета получаются тусклыми. Некорректная работа стабилизатора (если такой вообще имеется, мне это выяснить так и не удалось): съемка в режимах без вспышки с увеличенной выдержкой с рук дает размытую картинку. Его пленочный собрат той же серии mju делает фотографии в ночное время превосходно. Хотя надо признать, что светочувствительность на высоте и если снимать с неподвижных поверхностей, то становятся различимыми предметы, которые с трудом воспринимаются глазами.
При достаточной освещенности фотографии получаются достойного качества.
Очень хорошие снимки получаются в дневное время и под водой (опробовал аппарат на 2х-3хметровой глубине в Красном море, точная цветопередача)
Мои выводы: стихия 770-го вода и солнце
9/10
Николай
Кто подскажет,какая емкость батареи? И на сколько кадров хватает одной зарядки? Спасибо

Как снимать зеркальной камерой: коротко о главном

Смена фотокамеры с компактной на зеркальную – это не просто новая покупка. Это фактически новый подход к процессу фотосъемки. Не исключено, что в первое время появятся одни разочарования и мысли: а вот снимки с компакта были лучше, более четкими и резкими, цветопередача была лучше. И вообще, не вернуться ли снова к компактной камере, а зеркалками пусть профи снимают… Нужно научиться снимать зеркальной камерой грамотно.