Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Casio Exilim EX-V7

  • Casio Exilim EX-V7
  • Casio Exilim EX-V7
  • Casio Exilim EX-V7
  • Casio Exilim EX-V7
Оставить отзыв
всего отзывов: 2 (положительных: 1, отрицательных: 1)
2/10
AcidMax
Долго собирался купить навый компактный девайс с хорошей чуствительностью и возможностями - решился на Sony T100, зайдя в магазин продавцы дали пощупать и этот касио и... о чудо, такие плюсы как стереозвук, подсветка видео, да и 800Х480 в видеорежиме с кратностью "оптики" более 20х! (на центр матрицы)
Сделал несколько фоток, приблизил и в центре кадра всё было в порядке! В поездке сделал 500 снимков и только потом увидел, что фокуса по краям кадра практически НЕТ! Фокуса как-то маловато и поцентру было, но по краям - это интерполированный VGA сенсор, но никак не 7МП!!!
У меня экран 30" с 4ПМ и я-то вижу как смешно и по-детски выглядят эти фотки! Только при уменьшении снимка до 0,8МП начинает появляться реальное разрешение...
После моего Кэнона 610 этот Casio Exilim EX-V7 снимает как какой-то там UFO за 150$
Самый жёсткий результат был при фотографировании лужайки: центр класс, по краям молоко!
Да, резкость начинает и по краям появляться на максимальном зуме, а без зума - самое мясо!Вердикт: хорош этот аппарат только как сверхкомпактная видеокамера, ну а про красивые чёткие информационные снимки можно и не мечтать!
Интересно ещё наблюдать на яркость по краям экрана наведя обьектив на белый лист и работая трансфокатором (приближением)
9/10
Pavel_V7
Купил в Евросети (Новосибирск) за 9990 рублей, год гарантии. Там же взял SD карту 8 Гиг, 2 класс за 2600 рублей. Инфа, которой нет в мануале: Спецы сказали, что он потянет и 32 Гига, в мануале про максимальный объем карты ничего не сказано. На 8 Гиг входит 1ч20мин широкоформатного видео в супер качестве, 1ч36мин 3:4-форматное в сепер качестве, 3ч13мин 3:4-форматное в лучшем качестве, 2ч41 широкоформатного видео в лучшем качестве, 6ч26мин нормального качества. По качеству видео сравнивал с Панасоник минидиви: не отличить. Зум работает во время съемки бесшумно, все настройки при этом корректируются хорошо, звук несколько слабоват. Самый большой минус для меня: ролики по 10 минут, потом надо дважды нажать на пуск, при этом теряется 1 секунда сюжета, т.е. не удобно снимать продолжительные мероприятия. Заряда аккума хватает на 105 минут- это хорошо.
Про Фото: сравнивал с Сони w100, про цветопередачу мне сложно судить но по четкости Соня с 3-кратозумом отдыхает. Сделал фото документа (А4, 12 шрифт) с расстояния 3 метра, Файнридер (переводит из фото в док-документ) распознал корректно! Вспышка у V7 по-моему слабовата, у Сони лучше. У V7 есть ручные настройки, запрограммированные сюжеты съемки, неплохо снимает ночной город. В полной темноте сфотал газету с 1.5 метра - можно читать! При воспоизведении видео звук из динамика слабоват. Большая просьба к специалистам по прошивкам: убрать ограничение роликов по 10 минут, увеличить чувствительность микрофона и громкость динамика и тогда минидиви вымрут как динозавры.

Casio Exilim V7 – самая маленькая камера с 7-кратным зумом

Компактная малышка Casio Ex-V7 обладает впечатляющими техническими характеристиками: это и 7-МП матрица, и 2,5-дюймовый дисплей с разрешением 230400 точек, и, конечно, невыдвижной 7-кратный зум-объектив. Если покопаться в «начинке» аппарата, то можно обнаружить интересные функции, например сборку коллажа и съемку немого черно-белого кино. Неприятным моментом в общении с камерой являются ограничения при автофокусировке — Exilim Ex-V7 с трудом наводится на малоконтрастные или очень яркие объекты.