Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

E-Ten Glofiish X500

  • E-Ten Glofiish X500
  • E-Ten Glofiish X500
  • E-Ten Glofiish X500
  • E-Ten Glofiish X500
Оставить отзыв
всего отзывов: 19 (положительных: 12, отрицательных: 7)
0/10
Mario
Люди подскажите что сделать что бы настроить CPS, просто хоть на сутки оставляй в поисках спутника ничего не находит(((
9/10
рома
по-моему все кто на него жалуется купили серые телефоны.купил у официального диллера работает идеально gps превосходно пашет и блютус тоже.внимательнее к покупкам)))
7/10
Jeckus
Купил 8.10.07. Радовался не долго- на 4-й день работы вместо клавиатуры для набора номера появлялась только разметка кнопок, без их значений. Правда набирать номер все равно можно было, тыкая по безликим квадратикам. К вечеру того же дня сей баг пропал. Зато на 5-й день стало невозможно отправлять запросы, например на получение информации о балансе. Получать нормальные (соответствующие 2мПк) фотки тоже не получается. А вот связь (ВиФи и Блютуз с ГПРС) работает отлично.
2/10
мастак
Плохо работает как телефон,так и фотоаппарат, не чёткости изображения. Может нужна прошивка?
6/10
Mu$$tanG
Купил т.к. сочетает навигатор,камеру,wifi,одним словом зацепило.НО отцепило уже на третий день,стали сами по себе пропадать настройки звонка,иногда отказывают кнопки на корпусе приходится перезагружать,часто зависает,поэтому проверяю каждые 5 минут его состояние,а То никто не дозвонится.Завтра несу прошивать,читал помогает им.Проги идущие в комплекте фуфел,3-х дневные,даже навигатор,полные версии надо в инете приобретать,не знаю,может это и извесно,но я был удивлён,моглибы и приложить в комплект нормальную програмку.
2/10
Руслан
Ребята , юзаю данный аппарат с января 2007 года , ну и глючный аппарат я вас скажу , просто капец какой то , настойки пропадают , вибровызов сам отключаеться, сим карта иногда невидима, блютуз работает 50 см от телефона потом шумы появляються, тормоз реальный, окошко зарядки то появляеться то исчезает, настойки времени меняються сами собой , короче много всяких других глюков, инет виснет - этой техники до совершенства еще далеко .
9/10
KanT
По соотношению цена/возможности х500 пожалуй в ближайшее время будет лидером рыгка коммуникаторов. Но в процессе эксплуатации выяснились некоторые вещи, который лично меня нервируют. Ну во-первых утилита Connection Vizard. После каждой перезагрузки пытается устновить новые соединения с И-нетом. Правда надо сказать - устанавливает. И выбирает наилучшее, которым чаще всего оказыватся WAP(EDGE). Приходится каждый раз его убивать, а то если забудешь - денег насосет мама негорюй. Такая же фигня с "подсветкой при работе от батарей". После перезагрузки устанавливает значение времени 1 мин. Приходится залезать и выставлять нужное время работы подсветки, а то гаснет почти сразу. Может кто уже пытался разобраться с этой проблемой - отпишите как это все порешать...
6/10
Alex
Пользовался данным гаджетом 3 месяца. О плюсах можно прочитать в официальном описании, так что о минусах: неработающий BlueTooth (оживлению не подлежит), периодические зависы + глюки с смс сообщениями - перестают приниматься и отправляться без объявления войны (просто перезагрузка не помогает - только полная переустановка с нуля). Через некоторое время перестает работать функция "Телефон" (установка звонка по умолчанию, смена и отключение ПИН и пр.) - предположительно, при большом кол-ве номеров телефонов. Помогает также только полная переустановка ПО. Последний минус - жестко глючит при паботе с надстройкой SPb Pocket Plus (если кто пользует)
5/10
Сергей
Приобрел 03.02.2007 с 291 прошивкой, теперь стоит 354. GPS отвалился почти сразу. Не помогали никакие ритуальные действия. Перепрошивал раз 8 -10. Оживить не получилось. EDGE на Билайн схватил влет, держит уверенно, сбоев телефонии не было, особенно после 351 прошивки. Экран не мерцает. Значок батарейки на экран "Сегодня" не выводится. Стилус достаточно хрупок на вид, приходится обращаться бережно. Остальное пока не исследовал. Так что аппарат работает пока только наполовину(EDGE есть, GPS - нет).Проблема с навигацией у многих, судя по отзывам на форумах. Дизайн устраивает, размеры - также. Xочу все же запустить в работу, понесу в сервисный центр. Альтернативы по характеристикам (во многом только заявленными разработчиками)пока для себя не вижу, к сожалению.Футляр как для КПК неплох, для телефона не хватает bluetooth-гарнитуры небольшого размера.
10/10
Glofiish fan
В России появились «серые» glofiish X500. Как распознать подделку? Прежде всего — в коробке нет руководства пользователя. Ни на русском, ни на каком-либо другом языке. Quick Start Guide (краткое руководства) — брошюрка только по-английски. Иногда некоторые продавцы кладут русское руководство на безымянной CD-болванке.


В качестве русского метода ввода установлена Resco Keyboard, а также LEng. Последний при этом не работает, выдавая глюки в виде почерневшей клавиатуры.

Устройства идут все с первой версией ROM от 09.11.2006 (дата релиза ROM написана на стартовом оранжевом экране внизу). В этой прошивке встречались фатальные баги, как например, невозможность отправки SMS. Тем более, если этот ROM залить поверх арабского, то могут возникнуть совершенно непредсказуемые глюки.

Гарантия на аппараты заверена некими компаниями, ничего общего с официальной гаратнией дистрибуторов E-TEN не имеющими.

На «серяк» можно нарваться, как правило, в Интернет-магазинах, замечена реклама подделок в спамерских рассылках. Обещают цены на 500-1000 рублей ниже рыночной, занимая верхние позиции поиска в ценовых каталогах, в том числе с здешнем.

В ближашее время в Москву ожидается приход второй партии подобных устройств, которая наверняка тоже всплывет в Интернет-магазинах. Будьте осторожны!
8/10
ГОРГ
Неплохой коммуникатор. Взял его на Новый год. Работает в общемто отлично,правда есть некоторые минусы. Во первых кнопки расположены неудобно, из-за этого постоянно не нато нажимаешь. Второе засветка экрана норовит все время погаснуть но не до конца, считаю это за минус :( Стилус храниться и вытаскивается снизу, есть определенная реальность его потерять не засунув в очередной раз до конца в паз, хотя в пазу он сидит жестко. Очень неудобно пользоваться телефоном без гарнитуры , хотя с гарнитурой тоже проблема, сейчас на морозе постоянно приходится доставать из куртки так как голосовой набор через блютуз во всяком случае у меня не работает. Постоянно нажимаются верхние клавиши М-DESK и GPS приемника в результате запускается программа определения местонахождения( особенно при ответах на телефонный звонок) и в самый неподходящий момент где нибудь в комнате коммуникатор зверским голосом сообщает "Потерянна связь со спутником", что вызывает крайнее удивление окружающихЮ особенно на совещаниях. :) Комплектация в особенности чехогл конечно же вызывает небольшое раздражение, никуда кроме внутреннего кармана не засунешь, а там это дело оттопыриваеться и оттягивается не самым приятным образом. В остальном очень неплохой коммуникатор, все работает правда необходимо дополнительно доустонавливать программы. Производительность процессора хорошая, только иногда слегка зависнет. Одним словом хороший выбор, если Вам нужно все в одном флаконею.
9/10
Dzen
Коммуникатор во все замечателен и работает идеально (при условии прошивки 2.91 - на штатной 2.82 реальные глюки). Все есть. Из минусов: microSD, 2,5mm стерео выход, отсутствие в комплекте "автомобильных" аксессуаров. Но я считаю это мелкими недочетами. В целом - супер. пользую 2 месяца - ни разу еще не пожалел.
P.S. в комплекте шла полноценная PocketGPS Pro Moscow 2.
8/10
Alex
Да, аппарат неплохой, купил фактически случайно взамен утерянному G-500+, хромает BT, не коннектится с автомобилем ни в какую (друг друга видят, а общаться не хотят). Такая же проблема была и у G-500+. Навигация большой плюс - демо версия большой минус. в комплекте нет держателя в авто. чехол сделан в виде записной книжки (т.е. просто кладется в карман) поэтому разговаривать удобно только с "ухом". Камера неплоха - свое отрабатывает.
10/10
АЛЕКСАНДР (aka Elf)
Да, действительно этот коммуникатор лучший :)
Взял себе в подарок на Новый 2007 год и радуюсь :)
Просто прочитайте про все его возможности: GPS+EDGE(GPRS)+Wi-Fi+Bluetooth+GSM+FM Radio+2 Mpix camera и учтите, что его сейчас реально можно купить за 18000-19000 рублей и скажите мне - найдете ли вы за такие же деньги что либо лучше? Думаю вопрос риторический :) Не найдете! E-Ten X500 действительно лучший коммуникатор 2006 - начала 2007 года!
3/10
Alars
Джестик проскакивает строки-раз
Пишешь прописью-выскакивают заглавные!
Только поэтому хочется его скинуть
9/10
syva
купил в июне 2007г. работает изумительно проблем нет. поставил 6 ОС. полет нормальный. вот если бы он был немножко поменьше....
6/10
Игорь
Машинка в целом нравится, но удивляют постоянные потери сим карты, пишет неизвестное состояние сим карты (лечится иногда заменой на другую симку, но не с первого раза, либо переходом в безопасный режим и попыткой ввода пина, тоже может помочь не с первого раза), короче, шаманство. GPS один раз отвалился, помогла новая прошивка. Сейчас похоже GPS крякнулся... после зависания спутники видит иногда, но не привязывается...) BT в первых прошивках - постоянно слетал, а без гарнитуры телефон не удобен, фонит микрофон к тому же.
3/10
Семенов
Аппарат не очень если выражаться по русски то фуфло полнейшее..Купил его в Вобисе,на третий день слетела винда,с самого начала глючил, и GPS работает отвратильно.Насчет арабской локализации согласен,арабская фрязь тоже там есть.Чтобы сделать первый тестовый звонок нужно повключать в меню сотню опций.Понес обратно,те орлы из вобиса говорят что звоните в какой-то там Бизнес Бюро..что за хрень? не ясно...вообщем в результате 3 юю неделю в сервисе CPS а те и не чешуться,говорят что програмная ошибка...как говориться shit happens.А купил новый себе Htc р4350 и очень кстати говоря доволен.Е-тен не рекомендую,тк все дилеры в России не профессиональны и не выполняют своих обязательсв,а все тесты в журналах благополучно проплачены представительсвом Е-тен в России.
1/10
Олег
Купил в конце декабря 2006 Начал пользоваться в середине января 2007 Блютуз никакой,глючит и с авто PARROT и с наушниками,телефон часто виснет и находишься вне зоны действия,постоянно сбиваются настройки GPRS и в интернете невозможно работать.Для нормальной работы он никакой.Ну а если есть время поиграться-может сойдет

Выбор ZOOM.CNews: пять лучших коммуникаторов

Стремительно растёт количество новинок на рынке коммуникаторов. Количество новых моделей, появляющихся, буквально, с каждым новым днём даёт повод порадоваться за насыщенность мобильного рынка. Сегодня мы представляем вашему вниманию обзор пяти лучших коммуникаторов.