Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Olympus SP-510 UltraZoom

  • Olympus SP-510 UltraZoom
  • Olympus SP-510 UltraZoom
Оставить отзыв
всего отзывов: 10 (положительных: 9, отрицательных: 1)
7/10
SSV
забыл поставить оценку...
0/10
SSV
Пользуюсь больше года, снимков больше 6000. Аппарат хороший за свои деньги. Батареек 2700 мАч хватает больше чем на 1000 фоток, в ручных режимах можно добиться хорошего качества, авто лучше при недостаточной освещённости не использовать.
Прочность была проверена, когда улетел с панели приборов в открытое окно машины при повороте, собрал вылетевшие линзы с асфальта, вставил на место, всё работает...

to stranik:
В авто режиме отключен НЕ оптический, а ЦИФРОВОЙ зум.

Резюме: нормальная мыльница для тех, кто умеет пользоваться ручныи настройками.
9/10
stranik
Машинка неплохая. Уже почти 2 года пользуюсь. Часто приходиться пользоваться по работе. И приходилось снимать в довольно неудачных для сьемки условиях. Очень поражает степень сжатия фотографий. На 2 Гб размещается до 2500 фото прекрасного качества. Плюс учитаывая что модель относительно не новая, по прежнему есть обновления и улучшения. Недавно только обновлялся. Улучшилось качество сьемки при той-же степени сжатия.
Есть и недостатки. В авторежиме оптический зум не работает. И обычно он по умолчиванию отключен. Он и не нужен. Хватает и оптики.
6/10
Alex
За свои деньги - очень прилично.
9/10
Ramon.kiev.ua
ФОТЫКОМ ВЦЕЛОМ ДОВОЛЕН. ХОТЯ КОНКУРЕНТОВ ПРИ ТАКОЙ ЦЕНЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ У НЕГО ПОЧТИ НЕТ.
КАЧЕСТВА ДОБИЛСЯ ОТЛИЧНОГО, НО ПРИ РУЧНОМ РЕЖИМЕ.
ПРО АВТО МОЖНО СРАЗУ ЗАБЫТЬ ТАК КАК ШУМЫ ПРОСТО УЖАСНЫЕ.
ЕСТЬ ЛЮФТ ОБЬЕКТИВА.
ОТЛИЧНЫЙ РЕЖИМ МАКРО.
ЕТОТ АППАРАТ ЛЮБИТ КОГДА С НИМ РАБОТАЮТ ХОТЯБЫ НЕМНОГО ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ.
СОВЕТУЮ СОЗДАТЬ СВОЙ РЕЖИМ С ISO 50 (или 100) (СООТВЕТСТВЕННО ПРО СТАБИЛИЗАЦИЮ НУЖНО ЗАБЫТЬ) И БЕЗ ШУМОПОДАВЛЕНИЯ.
8/10
Profit
Приобрел около полугода назад. Сделал порядка 1000 снимков. Снимки разные... Менее качественные отношу скорее на неумение фотографировать, чем на недостатки камеры. Нравится: форма (сидит в руке как влитая), вес(приятная легкая тяжесть),zoom (до 4/5 увеличения не плох), меню (привык к Оле), энергоэкономичность (поставил аккум 2700 и забыл).
Сразу установил карту на гиг и получаю свыше 500 фоток с качеством меня устраивающим.
Считаю отличным аппаратом для чайника, который уже вырос из возможностей 3-х мегаоптической мыльницы. Доволен...:)
9/10
Иван
Приобрел 510 случайно. До этого брал у сына простую цифр. с 2 мгпкс. СП-510 снимает неплохо. Матрица при малом свете шумит прилично. При большом зуме заметно размытие и необх. исправление при правке. Макро снимает очень хорошо. Сложности были при съёмке заката и рассвета. В стандартных режимах цвета и свет не совсем точно соответствовали реалии. Это, видимо, из-за недостатка опыта съёмок. Режим " Подсказки" не плохо бы сделать поподробнее (для чайников). Камера немного тяжеловата. Другое неудобство, что при включении, объектив выезжает при снятой защитной крышке. И приходится вешать на шею, чтобы не выключать. А при езде на велосипеде это очень неудобно. Вот и приходится, сделав пару сников, выключать. А при этом задвиге-выдвиге садятся батареи. В целом впечатление хорошее. Соответствует нормальной камере типа "Зенит" применительно ко времени ч/б пленки. Цена и качество соответствуют.
Конечно, чтоб использовать все возможности этой
камеры надо иметь опыт с фото и цифр камерами.
9/10
YaF
Мне кажется, что в этой ценовой категории других претендентов либо вообще нет, либо очень-очень мало. Камера действительно удобна, эргономична и заслуженно получила 8 баллов за функциональность. Разумеется, 1600-4000 ISO - это 100% гарантия ДИКОГО, совершенно чудовищного шума картинки, но на ISO 200 камера практически не шумит, не говоря уже об 50-100; в крайнем случае можно даже 400, но это уже будет видно. Система стабилизации реально ОТСУТСТВУЕТ - она имитируется простым повышением эквивалентной чувствительности матрицы, т.е. пользоваться этим практически нельзя - на предельном зуме извольте использовать штатив или обеспечить свет. Экономичность камеры действительно находится на высоком уровне, и питание от 4хАА элементов - это здорово. Еще можно отметить весьма "аккуратный" алгоритм сжатия JPEG - артефактов очень мало даже при установках сжатия с размером файла в 1200-1300Kb на кадр, что соответствует "стандартному" режиму (в HQ выходит около 4500Кб, в RAW - 10Mb). Все это дает возможность снять до 600 кадров на гиговую флэшку в очень приличном качестве, да еще на одном комплекте алкаиновых батарей. Что касается качества картинки вообще - старый добрый зеркальный 6Мп Canon EOS 300D со штатной (китовой) оптикой рисует при нормальном дневном свете и нормальных настройках практически ничуть не лучше, да простят меня его поклонники, уступая при этом в возможностях зума и макро. Запись видео в 640x480@30fps впечатляет хорошей картинкой, но микрофон камеры просто ужасен, и напрямую на карты памяти типа "M" (стандартные xD) такое камера не пишет - только 15с ролики в свою память. Впрочем, это же не видеокамера, а если хочется - можно купить xD карту типа "H". В общем, очень хорошо.
9/10
Владимир
Купил фотоаппарат через "паутину", нашел самый дешевый вариант - 6900руб. - и доволен "как слон". Машинка просто хороша своими возможностями. Сам занимался фотографией примерно лет 15 , прошло уже много времени и теперь, надеюсь, с помощью этого аппарата снова войду в колею своего давнего увлечения. Снимать приходилось по работе и общие планы и макро (для научных работ), поэтому, меня и привлекла эта модель. О самой фирме знаю, что аппараты у нее на уровне - помню по пленочным - всегда была высокая четкость снимка и не надо было особенно ловить момент, получалось отменно. Спасибо за хорошую технику...
10/10
aikidzin
Купил фотик недавно. Всю жизнь фотографировал только Зенитом-Е (Отец купил его когда я родился. Так он до сих пор со мной и был). Надоело тратить деньги на пленку. Хотя зенитовское качество снимков очень высокое, у Оли качество не хуже, управление лёгкое.Конечно человек, далекий от фотографии и от понятий диафрагмы, выдержки и т.д. навряд ли сможет добиться от этого аппарата качественных снимков, но уж если сможет, то этот фотоаппарат станет его любимым надолго. Разрешения для меня вполне достаточное. На А4 хватает сполна. Работать с RAW - одно удовольствие. Очень экономичен. Заряда батареек хватает на долго. даже со вспышкой. приятно сидит в руке. приятно порадовал 10 кратный варио объектив.

Как снимать зеркальной камерой: коротко о главном

Смена фотокамеры с компактной на зеркальную – это не просто новая покупка. Это фактически новый подход к процессу фотосъемки. Не исключено, что в первое время появятся одни разочарования и мысли: а вот снимки с компакта были лучше, более четкими и резкими, цветопередача была лучше. И вообще, не вернуться ли снова к компактной камере, а зеркалками пусть профи снимают… Нужно научиться снимать зеркальной камерой грамотно.