Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Panasonic LX2

  • Panasonic LX2
  • Panasonic LX2
Оставить отзыв
всего отзывов: 7 (положительных: 6, отрицательных: 1)
8/10
Kola
Использую этот фотоаппарат в течение 3 мес. В целом, доволен. Шумов могло бы быть поменьше, четкость могла бы быть повыше. Что понравилось: возможность снимать в RAW (даёт полный контроль над цветопередачей, позволяет расширять динамический диапазон, устранять хроматическую аберрацию). Мощность вспышки регулируется. Лёгкий, компактный. Нашел приемлемый для меня (редко печатаю снимки) способ борьбы с шумами и повышения резкости: из RAW конвертирую изображение в два раза меньшее исходного. Четкость становится идеальной, шумы исчезают, занимает очень мало места.
9/10
Mik
Класс!
За свои деньги отличный!
9/10
Khakas
Отличный аппарат. Для своей цены конечно. Нельзя недооценивать наличие ручного фокуса. Попробуйте снять капли воды на оконном стекле. Часть камер сфокусируется на стекле, часть - на пейзаже за окном. А эту камеру можно заставить снять то, что нужно.
Вот только шумы донимают. Снимаю только в RAW. Потом конверчу в SILKYPIX. Так лучше не только для шумов. Процессор камеры перевирает немного отдельные цвета и делает слишком глубокие тени.
7/10
Владимир
Подскажите пожалуйста как быть. Взял эту камеру, вроде всё отлично, но вот качество картинки, если увеличить до 100% на экране такое, как если бы "акварелью" залито, т.е. ощущение либо нечёткости фокуса, либо ещё чёрт знает чего (особенно снимки в помещениях, портреты и т.п. хотя не обязательно). И не знаю как поступать - сдать по гарантии, если это дефект данного экземпляра, либо это действительно то, что все называют "шумностью матрицы"?
6/10
Yurgen
Почему мы так требовательны?! Очень просто - действительно эта камера хороша оптикой и прочими вещами (напр. выдвижная вспышка должна способствовать уменьшению красноты глаз, т.к. она дальше от объектива). Но зачем они испортили такую прекрасную камеру такой шумящей матрицей?! Будь там нормальная современная матрица мегапикселей на 6 (напр, как у фуджи), я уверен данная камера была бы лучшей в своем классе вплотную приближаясь к зеркалкам низшего ценового диапазона. Но маркетологи Панасоника решили, что лучше испортить картинку изображения в угоду гонки мегапикселей - ведь ни для кого не секрет, что малопонимающие в цифровом фото люди в первую очередь "клюют" на них. Вот поэтому я так и не купил эту камеру, хотя с момента появления еще LX1 внимательнейшем образом следил за этими моделями...
7/10
oneOKK
Купил себе этот фотоаппарат. Выбрал его потому, что он поддерживает формат RAW и ручные настройки в нём есть. Я доволен этой фотокамерой.
Если не сложно, подскажите какой программой открывать RAW файлы с этого фотоаппарата.
5/10
Сергей
Юзаю сей фотик 1 день , слишком много шума при сьемке в помешение - самое большое разочерование . Медленная передача файлов через шнурок , большое зерно мониторчика , хлупенькая защелка вспышки . Плюсы и так всем известны

Тест Panasonic Lumix LX2, уникального широкоформатного компакта

Panasonic Lumix LX2 – вторая камера с широкоформатной матрицей 16:9. Предыдущая модель, LX1, была довольно популярна как среди любителей имиджевых устройств, так и среди фотографов «с претензиями». Линейка эта действительно уникальна: помимо необычного формата сенсора, камера имеет множество функций, свойственных больше полупрофессиональному классу, полный набор ручных настроек, а также она снимает отличное видео. Главной проблемой предыдущей модели были сильный шум и зернистость, появлявшаяся даже при минимальных значениях ISO. LX2 оснащена уже не 8-, а 10-мегапиксельной матрицей, но и процессор новый, и производители обещают намного меньший уровень шумов.