Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony T30

  • Sony T30
  • Sony T30
Оставить отзыв
всего отзывов: 15 (положительных: 8, отрицательных: 7)
8/10
Наталья
Продам Sony CyberShot DSC-T30 (silver) Состояние идеальное (куплен в октябре 2006), гарантия, карточка 512 Мб, чехол.
Контактные данные:
Наталья
nc@voyage.kiev.ua
звоните 8067-804-8111
10/10
Andy
Подскажите, пожалуйста, поддерживает ли этот аппарат карты памяти на 4 гига? Хочется побольше, а в обзорах написано, что макс. размер 2 гига. Так ли это? Для меня это важно т.к. карту буду заказывать и стоит она немало, не промахнуться бы...
Заранее благодарен за ответ.
10/10
AF-S
Отличный фотик! Батарея супер - 286 снимков в клубе, все со вспышкой, может штук 10 -15 нерезких,но это если кто сильно дрыгался, видео с оптическим зумом, зерна вообще нет. Наводится на резкость при любом освещении, вспышка как обычно метров до 4. С утра испробовал стаьилизатор - резкие снимки до 1 сек. Краски насыщенные, фотки можно растягивать до больших размеров, бледнее не становятся, даже на матовой бумаге, в отличии от бледноватых Кэноновских. Так что сначала надо бы подумать о своих руках или чем там снимаете, а уже потом и в калашный ряд. ЭЛИ, по поводу ночи надо снимать со вспышкой, или без, но со штатива, а по-поводу мелких объектов ( не знаю, может это близорукость... или дальнозоркость), но макро здесь от полусантиметра. Если никто этого не заметил, надо инструкцию читать, если этот кто-то читать может. Ну, в общем...
1/10
Геннадий
Купил это... Очень жаль потерянных денег. Дизайн хорош - в общем. Фото - гавно!!! Дикая зернистость, резкость очень сложно заполучить, нужен только штатив. Гадость, которую трудно придумать. И в подмётки не годиться своей предшественнице - DSC-F88.Она у меня работает чётко.
7/10
Angelica
Добрый день.
Пожалуйста, поделитесь своими впечателениями от съемки видео на Sony T30. Я хочу использовать этот аппарат на 70% как фото и на 30% как видеокамеру (в путешествиях). Качество снятого видео потом очень "напрягает" или для просмотра в кругу семьи и по телевизору сойдет?
Пробовал ли кто-то записать снятый шедевр на DVD диск? Спасибо за Ваши комментарии и ответы.
PS или лучше взять Nikon S5 (S6)?
9/10
User_Photo
За что мне нравится Соня, так это за изящество.
В черном корпусе, эта игрушка - просто вещь!
На мелкие недостатки можно просто не обращать внимания.

А вот, что действительно лучше, чем даже у дорогих моделей конкурентов, так это работа с источником питания.
Соня может показывать оставшееся время для съемки, да еще и в минутах - этого просто подарок.

Ранее пользовался разными камерами (Canon, Kodak, Nikon), и для всех них, приходилось покупать запасной аккумулятор, так как реально никогда не было известно, сколько осталось емкости.
Индикатор разряда батарей или врет, или срабатывает, когда уже и одного кадра сделать не успеешь :(

В этой же камере (как впрочем, и в других у Сони), можно не тратиться на покупку дополнительного аккумулятора, так как в любой момент времени ты знаешь, на сколько реально осталось минут работы камеры, и нужно ли подзаряжать ее "прямо сейчас", или вполне хватит еще на пару кадров.
IMHO
5/10
Nyur
Панас ругают за шумы.
Только принял решени о покупке Т30, а тут качество м фоток недовольны, и говорят, что можно купить фотик лучше. ГОСПОДА!! КАКОЙ?? и чтобы фотки качественный, и шумов мало, и оптическая стабилизация, и экран не меньше 2,5, и компактный. Денег не важно сколько.
nyur@inbox.ru
5/10
Мох
Ей Богу 5 июня покупал по 1050 руб другу в подарок, сейчас минимально 1 339 р
на:
http://smartphoto.ru/index.php?show=good&key=2376&category=58

Я уже устал говорить, что погоня за мГпикселами при таких матрица бессмысленна и ведеть лишь к замыливанию.
Это вообще порочная практика, так как дает возможность большого, но плохого качества, масштабирования при обработке, отсюда - отучает фотографа правильно кадрировать при сьемке.
А потом новички удивляются :" чавой-то фотик такой г-в-нный...")))
Вон в панасе при этих матрицах сделали 4 мГп и хорошую оптику и фотки гуд.
Panasonic Lumix DMC-FZ10
6/10
Z_Z
Mox, это ты где видел карту памяти Memory Stick 1гб за 1050, я в оптовых магазинах не видел такую цену, минимум 1458 руб! о))) Mox, а как насчет матрицы (1/2.5 дюйма), не слишко ли она маленькая для 7 мегапиксил ????
5/10
Мох
ну, не такой уж и дорогой, на сегодняшний день 10 360 руб, а Memory Stick 1 мГб всего 1050 руб.

"Оригинальный крепёж шнурка, который мог бы быть и кожаным, как-то нейлоновая верёвочка не под стать такому шедевру"

Тут дело в том, что шнурок из натуральной кожи весьма дорог в изготовлении, плюс он аллергенен, плюс кожа впитывает пот с руки и со временем становится жесткой и ломкой.
Шнурок из искусственной кожи слишком непрочен и недолговечен при таких малых размерах.
Нейлоновый самое то.

"Недостатков у Т-30 почти нет, к ним лично я бы отнёс качество фото, моя субъективная оценка 4"

Оценка субъективная, но именно это замечание и является главным недостатком аппарата.
Можно сколь угодно агонизировать по дизайну, влюбляться в аллюм. корпус, восторгаться сумасшедше-большим экраном, но.... основная функция мобильника: дозвониться из пункта А в пункт Б, а основная функция фотоаппарата делать качественные снимки. И если пользователь ставит 4 ...это навевает.
Согласен с Z_Z:
Если ты фанат малых размеров, то дешевле купить более мелкий ультракомпакт.
Если фото - любимое хобби и тебе нравится хорошо снимать, то вполне можно купить аппарат приличнее, качественнее и дешевле , у той же Сони.
Остаются люди, верящие раскрученным брендам с лишними деньгами и их выбор - их законное право.ИМХО.
9/10
Антон.
Здравствуйте Все, кто читает этот отзыв.
Первое, что действительно поражает - это 3" полного наслаждения, экран впечатляет размером, красками и реальностью воспроизведения изображений, а так же изображение на экране остаётся видимым в достаточной степени, даже при попадании прямых солнечных лучей. Задняя сторона абсолютно плоская, его покрывает большое защитное стекло, кнопки управления и джойстик оказались достаточно удобными (мучая до этого недели две, его предшественника DSC-T9, я думал, что с управлением DSC-T30 будет всё не так просто), джойстик хоть и маленький, но достойно и адекватно реагирует на команды пользователя. Ах, если бы экран был сенсорным и располагался по всей задней панели дюймов эдак на пять, да еще и был широкоформатным, цены бы не было такому аппарату…
Быстрый запуск 1 сек. и он готов, кнопку затвора на половину, мгновенный автофокус, кнопку затвора до упора и 7МP фото готово, короче, две секунды и у вас хорошее фото.
Управление аппаратом очень простое, перейти в меню или удалить неудачное фото дело пяти секунд.
Впечатляет функция «демонстрация слайдов», четыре вида смены кадров и музыкального сопровождения, и просмотр фото окажется приятным делом, нет необходимости 150 раз нажимать на кнопку прокрутки кадров.
Аккумулятор у данной модели стал в два раза больше по ёмкости и по размеру, что и обуславливает немного увеличенные размеры камеры в глубину, и это далеко не минус по сравнению с DSC-Т9 камера стала лучше «укладываться» в руку, этому поспособствовал и дизайн крышки защиты объектива.
Видео, как много в этом слове… С карточкой Memory Stick PRO Duo и только с ней, Memory Stick PRO в наилучшем качестве видео не пишет, Вы сможете наслаждаться по истине потрясным качеством видеороликов, качество не хуже, а в чем-то даже лучше чем у некоторых видеокамер побывавших в моих руках. Ограничением, пожалуй, станет только емкость носителя информации, двух гигабайтная карта пишет 25минут видео.

Итак, к достоинствам этой поистине имиджевой модели я бы отнёс:
Алюминиевый компактный корпус;
Экран;
Оптика;
Функция Super Steady Shot;
Функция «Увеличительное стекло»;
Аккумулятор - информация о количестве оставшегося времени, для каждого режима (фото, видео, просмотр);
Видео (Memory Stick PRO Duo);
Демонстрация слайдов;
Оригинальный крепёж шнурка, который мог бы быть и кожаным, как-то нейлоновая верёвочка не под стать такому шедевру.

Недостатков у Т-30 почти нет, к ним лично я бы отнёс качество фото, моя субъективная оценка 4.
Самой большой недоработкой этой модели я считаю отсуцтвие Bluetooth™, или производитель мог бы доложить в комплект к или вместо многофункционального шнура, оригинальную подставку для соединения фотоаппарата с ПК, как это было у DSC-T5.

PS.
Все, что Вы здесь прочитали, является моей личной субъективной оценкой!!!
Прежде чем покупать данную модель, обязательно подержите её в руках, и оцените сами все, что может SONY DSC-T30.
3/10
Дмитрий
Красивый, компактный, удобно везде носить с собой. Но фотографии ужасные, ночью лучше вообще не снимать, да и что можно желать от такой оптики! Проработал пол года и сломался. Стало искажаться изображение, при долгой работе оно становится фиолетовым и размытым. Отдавал в ремонт 3 раза, такая же проблема!! Хочу менять, не подскажите на какой?
1/10
Skip
Полный отстой! Я за эти деньги купил бы че-нубудь по приличнее! Ужасные шумы, да и нечеткость при плохом освещении! Не берите, только деньги зря вышвырните! 12000 непонятно за что! Т30 хорош дизайном, не спорю, но качество снимков... Мой пленочный и то лучше снимает!
9/10
Антон
Вот купил себе этот аппарат!!Скажу вам я доволен!!Вопервых он компактен.Кладёшь в карман и вперёд!!!Вовторых очень удобен в обращении.Качество снимков хорошее я не скажу отлиное, но хорошее.Да есть небольшая зернистость.Но это не важно!конечно ночью он не очень, но днём просто супер!!Могу дать совет.Берите серебристый.Вот у меня серебренный а у друга чёрный так вот на черном постоянно остаются следы от пальцев и приходится часто протирать.Но это мелоч!!Вообщем кто сомнивается то не сомнивайтесь.Если вам нужен повседневный фотик этот самый лучший.Берите и не задумывайтесь!!!
3/10
Эли
люди не торопитесь с выбором фотокамеры. Дизайн у Т30 отличнй, хотя это дело вкуса. Большой экран удобное управление и меню- это всю плюсы этого фотика. НО КАЧЕСТВО СНИМКОВ... Если вас не интересует естественная передача цветов, если вы не собираетесь фотографировать на улице в сумерки или ночью, если вам очень нужно снимать насекомых и другую мелочь, то этот фотоапарат ваш

Тест Sony T30, ультракомпакта с оптическим стабилизатором

Новая ультракомпактная камера Т-серии от Sony получилась далеко не самой тонкой в линейке. Толщина ее алюминиевого корпуса чуть больше 20 мм. Но при этом Т30 является самой функциональной моделью в линейке и предлагает потенциальному покупателю сразу несколько модных в этом году «фишек»: большой 3-дюймовый дисплей, оптическая стабилизация и значение ISO до 1000 единиц. Ну и, конечно же, разрешение 7 Мп.