Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

BenQ-Siemens S88

  • BenQ-Siemens S88
  • BenQ-Siemens S88
  • BenQ-Siemens S88
  • BenQ-Siemens S88
Оставить отзыв
всего отзывов: 13 (положительных: 4, отрицательных: 9)
7/10
Федор Сумкин
Телефон вполне рабочий. Как уже отмечалось - неубиваемый, сколько раз его ронял и об пол, и об асфальт - хоть бы хны, ни царапины. Сигнал ловит хорошо, свои телефонные функции выполняет очень пристойно. Я в основном пишу смс, по несколько десятков в день - удобно, практически без нареканий. Глюков видел всего несколько раз за два года использования.
Из минусов - плеер сильно жрет батарею, поэтому как мп3-плеер не использую, невозможно толком настроить интернет по жопорезу (вап пашет, но нафига он нужен-то). Камера, видео - игрушки, по большому счету.
Короче, вполне рабочая машинка. Но хочется уже большего, потому перехожу на коммуникаторы.
3/10
dimakond
Да мобила не весть какая, купил 16 месяцев назад, до сих пор плююсь.Один плюс, живуч собака
3/10
ASDMMA
Купил, увидев дизайн и услышав звук. Это всё, что оказалось в телефоне на уровне, причем на высшем. Остально - о, ужас!!!
Камера так себе, про програмное обеспечение уже писали, про всё остальное то же самое, всех глюков и не перечислишь. Единственное, что порадовало, так это его неубиваемость. Просто выбросить или подарить - жаба душит, а вот обращаться с ним небрежно, чтобы сломался, это с удовольствием. Сыну нет ещё и года, так он его как только не бросал, как только им не стучал, практически весь облизал, напускал туда слюнек, и всё равно хоть бы хны! Но наконец-то через 10 месяцев его испаользования перестала работать кнопка с цифрой 7. УРА! Есть повод сменить трубку
2/10
Stas
Был S55, теперь S88. Програмная прошивка отцтой.
Очень недоволен. Поиск в телефонной книге только по первой букве! А у меня 700 номеров.
Из плюсов - хороший звук и красивый дизайн.
1/10
Дмитрий
Отличный (от других) телефон! На 3-й третий день пользования попал в ремонт где до сих пор находится вот уже 2,5 месяца. Говорят, ждут запчасть. После того как её не дождутся, напишут акт и я сменю эту балалайку с фотоаппаратом за 8 тыщь на какой ни будь нормальный телефон. С ужасом думаю, о том, что есть вероятность прихода этой дефицитной и редкой запчасти. Представляю сколько глюков она добавит в этот замечательный
8/10
Rinat74
На вкус и цвет как говорится... Критерии разные у всех, а мне нравится, выглядит серьёзно, экран суперский. Читал раньше про OLED, но когда увидел его в салоне, то и купил, сердце-то не каменное. Картинка сочная, от углов просмотра не зависит, так и сяк крутил, заколебал уже всех показами. Это, конечно, не единственный мой критерий, но это та мелочь из многих, которая не действует на нервы, а, наоборот, радует душу (например, есть у вас исключительный телевизор, характеристики там, качество картинки/звука, и неудобный пульт, крышка с отломавшимся креплением и вываливающимися батарейками). И таких мелочей уйма. Был до этого Siemens М55, у кого был - тот поймет, почему я заостряю на экране внимание. Меню внятное, логичное, красивые темы с замечательными палитрами. Плюсы-минусы? Камера средней паршивости, но если освещение хорошее и руки не треморные, то МОЖНО сделать хорошие фотки. Подсветка опять-же неслабая, как фонарик вполне годится. Звук замечательный, кто хочет выделиться своей индивидуальностью - берете соответствующий муз. редактор и нарезаете любимые MP3, полифония отдыхает. Радио нет, а мне и не нужно. К компу цепляешь и он видит телефон без спецпроги, хотя для синхронизации она необходима. Сама прога, как обычно, не шедевр, так - корявка. Аккумулятор - ну средненький, но опять-таки, при всех наворотах держит не меньше, чем на М55. Наушники неплохие, но максимальная громкость не очень. Устойчивость к царапинам хорошая, а к всяким отпечаткам ушей/пальцев обычная, т.е. никакая. У меня телефон не глючит, тормозит - да, это есть, но появилась прошивка, так что появилась надежда на избавление от оставшихся мелких заморочек. Кабель в комплекте, но через него нельзя телефон самому перепрошить, так что придется топать в сервисный, неохота нужный кабель искать. Итого - телефон нравится, то что он Benq для меня не проблема, Samsung хуже, у брата вся семья на нём, каких блин только не было, контракт что-ли у них с гнусом?
Собственно говоря всё, сумбурно, конечно, но большинство перечисленных в моем и других комментах плюсов/минусов это личные предпочтения людей, Когда будет возможность из модулей по своим вкусам собирать технику никто не знает, да и будет ли?
Да, всё вышеперечисленное моё ИМХО, ну это понятно...
7/10
xcard
Нормальный телефон, но как всегда есть + и -

+ USB шнурок в комплекте
+ Наушники в комплекте
+ 5 будильников
+ Достойная камера на 2 Мп
+ Кнопка спуска фотоаппарата
+ "Фонарик" - подсветка
+ Яркий экран
+ Список дел
+ "Черный список"
+ Удобный регистратор входящих/исходящих
+ Автоматика вкл/выкл только б еще пароль не
спрашивал вообще б было чудесно

- Нет быстрого поиска по первой букве в тел/книге
- Браузер не во сеь экран
- Аккумулятор слабоват
- Пробел не на месте
- Разблокировка не одной кнопкой #
- Отсутствие microSD в комплекте
- Отсутствие E-Mail клиента - убило наповал :(
- Отсутствие FM радио
- Отсутствие EDGE
- Отсутствие IR "Красный глаз"
- Отсутствие Wi-Fi
- Ограниченые настройки hotkey
- Экран не 107х220 а не 320х240
- Видео медленное 15 fps хорошо бы 30 fps

Но - это отчасти хотелки да вдобавок хотелось бы вернуть возможность смены прошивки своими силами,
а так с пивом потянет :)

ЗЫ.
Раньше был S55 чичас жене отдал, а родителям купил С75 отличный телефон в своей ценовой категории да и кнопки там удобные.
3/10
Dao
привлечение корейцев не помогло оставшимся кривым программистам сименса написать нормальное меню. Единственное слово, которым можно описать прошивку S88 не может быть здесь опубликовано ввиду цензуры, но могу намекнуть, что оно созвучно с названием белого пушного зверька. Отличный дизайн и экран (срок службы которого, кстати <2 лет вследствие применения технологии OLED) - единственный плюсы этого аппарата. Фотокамера проигрывает новым сониэрикам и нокиям той же цены. Мой выбор - Samsung SGH-X820
3/10
SERGO
к сожалению купил и теперь жалею. минусов больше, чем плюсов: слабый аккумулятор, нет выбора показа телефонной книги (сим-карта или аппарат), мелких шрифт, проблема с поддержкой воспроизводимых видео форматов, не все пункты полностью русифицированы, фотовспышка как таковая работает в роли подстветки, - и многое другое. Покупать не советую. З такие деньги есть масса других более достойных телефонов.
1/10
Solium
Всегда юзал только Сименсы: S25,Me45,S55,S65... Думаю что до сих пор самым лучшим остается S55.
Думаяю что придется завязать с Сименсами - и эта модель подтверждает мои опасения... НЕ НУЖЕН телефону фотоаппарат!!! Лучше верните ИК-порт!!!
Лучшее что пока выпустил новый тандем - S68. да и тот глючит иногда, хотя после S55 у них все модели подглючивают...
1/10
Expert
И красавец, и экран, и плотно лежит в руке... За исключением того, что это BenQ. Когда телефон начнёт глючить и виснуть, когда при выборе одной команды меню будет выполняться совсем другая, вы поймёте, что лучше было купить SonyEricsson К750i или W810i. Характеристики на порядок выше, надёжны - как танки, карты памяти на 256 и 512 мв соответственно, в комплекте... С W810 идёт в комплекте и блютус-гарнитура. Так что, господа - думаю, спор здесь неуместен...
8/10
Gregory
OLED дисплей супер, под любым углом цвет не теряет. Пользуюсь неделю, нареканий нет, 5 будильников, да еще и с днями недели, удобно и практично. Фотоаппарат заменит любую мыльницу с лихвой, качество снимков примерно как у сонерика 750i (моё ИМХО). Ушки в комплекте нормально передают звук, не хуже тех что я для плеера покупал за 2500руб. Внутренне устройство меню вобрало в себя многое от разных аппаратов. Конечно не без ложки дегтя, призаблокированной клавиатуре, если ее нажать, экран загорается с просьбой разблокировать и потом гаснет, видимо особенность прошивки что стоит на моем экземпляре. В основном впечатления положительные, рекомендую.
5/10
Овс
Телефон просто супер, красавец, в руке лежит плотно немного тяжеловат, но это же чисто мужской телефон. Батарею держит очень долго, так как экран выключается через 10 секунд после прекращения работы на нём, после нажатия на любую клавишу возвращаетесь на то же место на котором остановились .Экран просто супер яркий и видно изображение со всех направлений, т.е. не надо всем друзьям наклоняться над ним чтоб посмотреть фото , сделанные с высококлассной фото и видео камеры.

Плюсов много, всех и не перечесть, но:
1.Классный дизайн присуще телефонам бизнес класса
2.Простое меню, как во всех телефонах Siemens
3.Камера высокого разрешения с автофокусировкой и всеми функциями цифровой камеры.

Минусов мало но они есть, к примеру:
1.В комплекте не идёт карта памяти, но 28мб встроенной памяти хватает, из них 20 на музыку и приложения, игры.
2.Нет инфрокрасного порта, что усложняет передачу данных с другими моделями, но есть блютуф.
3.Карты памяти microSD 512mb-1500р, 1gb-2000р.Дорого, при стоимости телефона 10000р

Мой выбор пал на S88 из-за комплектации в которую входят usb кабель, и hansfree, в отличие от C81

Мобильник BenQ-Siemens S88 - атака клонов

Новые телефоны молодого тандема BenQ-Siemens достаточно многообещающи и интересны. Мы уже рассказывали про бюджетник S68, а сегодня у нас тесте более функциональная модель S88.