Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia N80

  • Nokia N80
  • Nokia N80
  • Nokia N80
  • Nokia N80
Оставить отзыв
всего отзывов: 29 (положительных: 16, отрицательных: 13)
5/10
Влад
Люди подскажите плз что мне нужно сделать чтоб была экономия энергии скажите плз оч надо!!!!
3/10
Алекс
Телефоном пользовался чуть более двух лет,
зарядку держит плохо - на один день хватает при большом времени разговора.
Падал несколько раз, вроде бы ничего.
Но как бизнес-телефон не годится.
4/10
Dude
Ходил искал, себе телефон: чтоб красивый и чтоб жаба не задушила. 1350 евров платить. или около.
Не дюже столько телефону стоить, коли он не в платине.
Просто телефон. Чтоб звонить. И купил N 80
- Блокировка клавишь жутка неудобная.
- Слышно плохо. по началу. минут 30 мозг взрывал, как настроить чтоб громче было. и обнаружил что только во время звонка это можно сделать. Мило.
Вот положим звонит кто то важный, босс например.
- Нокии аккамулятор слишком кушают быстро. ИМХО. Все последние.

Хотя дизайн да. В руках покрутил понравилось. Пока не глючил.

почитал отклики ... по 6230i скучаю.
1/10
Виталий
!!! НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ NOKIA N80 !!!

Да телефон функционально не плохой, но аккумулятор держит максимум 1,5 дня в режиме ожидания (при том, что я почти не разговариваю). Для нормальной работы необходимо заряжать каждый день.

Короче намаялся с сервисными центрами. В первом ничего не сделали, просто констатировали факт - низкая ёмкость аккумулятора. Позвонив в Nokia, никто не предоставил минимально гарантированное время работы в режиме ожидания.
FM и MP3 плеер вовсе не включаю, а то наверное вовсе здох бы сразу. Зачем мне такая функциональность, которой не могу нормально пользоваться?
И отдал немало денег.
Вопрос для Нокия - зачем писать на сайте что держит до 8 дней? Откуда взяли? Кому то просто Нокиа карман греет. И в обществе по защите прав потребителя никто не помог. Короче говоря для них лиш бы продать. А добиться от них реально "200 часов" работы никак. А процесс технического контроля сертификации государством только на бумаге, а реально им лишь деньжат срубить. Страдает то обычный пользователь.

///Народ, сделайте правильный выбор.
///Свой N80 реально перепродал бы, но реально не хочется кому-то фуфло продать, да и потерять при этом 100 зеленых не хочется. А самое главное - осознать что тебя надули и никакой юридической поддержки со стороны государства.
///Если среди Вас есть юристы, которые уверены что выиграют дело против Nokia - жду предложений.
2/10
Серж
Ну что сказать ... Купил летом в июле. Первая прошивка работала через раз, телефон перезагружался невпопад. Сдал в сервис - перешили, стало более-менее нормально. Но оказывается это было только начало, телефон побывал три раза(!) в сервисе, хотя использовался аккуратно, без падений и ныряний :). В первый раз полетел слайдер через месяц, стал открываться со скрипом (на полном серьезе :)). Сдал на по гарантии - починили. Но попутно сломали кнопку камеры :) Заметил через неделю. Опять сдал - починили, но плохо. Где-то через месяц кнопка совсем отъехала. Сдал - починили :), получил из сервиса телефон собранный из двух половинок разных аппаратов, заодно поменяли IMEI. Соотвественно, пришлось получать новые коды для лицензионного ПО привязанного к номеру телефона. Плюс пыль забивается под стекло экрана даже при самой щадящей эксплуатации. Про аккумулятор тут уже писали ниже. Не ожидал от Нокии таких поделок :(
3/10
Сергей
Здравствуйте!
Хотел поделиться с Вами опытом эксплуатации этого аппарата.
Купили мы его с женой в Евросети две недели назад. Телефон предназначался ей, но и я успел им чуть-чуть попользоваться.
Вот список основных достоинств и недостатков:
Плюсы:
корпус выполнен, по-видимому, из качественного материала и приятен на ощупь;
достаточно качественный экран;
неплохая стандартная комплектация.

Минусы:
цена (хотя до этого были QTEK S200, SonyEricsson P900, т.е. не в деньгах дело) для этого аппарата завышена;
корпус слайдера собран отвратительно: две части корпуса «живут» своей жизнью;
сырое программное обеспечение;
эргономика пятипозиционного джойстика не удобна: маленькие кнопки, не позволяющие работать;
данный продукт не смартфон, а пустышка: нет полноценного офисного приложения (встроенный может только открывать документы), нет сенсорного экрана (без него вообще нельзя нормально работать).

Теперь расскажу о самой эксплуатации. Как только достали телефон из коробки, конечно, сразу вставили симку, начали «лазить» по меню. Сразу проявился минус, описанный выше, - джойстик. Когда выбирали телефон, то обратили внимание на качественную камеру. Сразу захотели попробовать сделать фото. Сделали фото, но оно не понравилось, удалили. И тут... первый сбой – телефон просто перегрузился. Подумали, что просто небольшой глюк.
Дальше я телефон уже не использовал. Две недели жена походила с аппаратом, в течение которых он перегружался почти каждый день, причем перезагрузки происходили в момент, когда набирались смс или еще какие-то безобидные операции.
Такая ситуация никак не могла нас устроить, поэтому понесли мы аппарат сдавать назад. Хочу поблагодарить сотрудников сервисного центра компании Евросеть за понимание. Выслушав нас, они сразу сказали, что дадут заключение, где будет дана задача обменять его на новый. Хотя мы на этом не настаивали. Да, и еще... Когда мы говорили с сотрудником сервиса, пришел еще один покупатель, у которого были такие же проблемы с подобным аппаратом – N70.
Очень не приятно, что такая фирма выпускает такие позорные телефоны! Сейчас я остался без телефона – пришлось отдать свой SonyEricsson S700 жене, чтобы она не переживала.
Когда цена на P990 упадет, то обязательно купим его. А про Нокия можно забыть!
2/10
Юра
Работать в качестве дистанционки она не может - ИК порт очень слабый.
Разряжается за день, WiFi не выключается, только перегружаться.
ПО кривое и это в 17-й версии!
Брал для GPS, но экран маловат.
Нафиг, заменю при первой возможности.
1/10
Александр
Нормальный обзор данного телефона здесь: http://www.mobile-review.com/review/nokia-n80update.shtml Я считаю, что это одна из самых больших неудачь NOKIA, когда она, дабы не проиграть в конкурентной борьбе выпустила на рынок совершенно сырой, сделанный на коленка аппарат (хотя и с интересными решениями). Я знаю, что многие разочаровальсь неп только в этом телефоне но и в самой NOKIA.
1/10
Сергей
Это я должен платить почти штуку зеленых за этот, так называемый телефон, а потом еще искать какую-то там прошивку № ...! Я тут почитал отзывы и готов согласиться с самыми отрицательными.
1/10
Пострадавший
Двое суток N80 держит заряд если только разговаривать по 30 минут в день! Если смотреть инет, пользоваться е-mail, фотографировать, слушать музыку или радио (чего, кстати, одновременно делато не получается) или разговаривать чуть больше, то по личному опыту - заряжать надо 3 раза за двое суток!
1/10
Евгений13
Камера хоть и 3 мега, но полноценно воспользоваться ей можно только со штатива и при дневном свете - и всё же фото так себе.
Слайдер выпонен без микролифта, зато с макро ЛЮФТОМ (это касается всех 80-х - так уж сделано).
При выключении телефона все входящие-исходящие-неотвеченные вызовы из памяти стираются. И это при том что их всего-лишь по 20 шт.
Заметок в контактах можно написать всего то пару слов.
Подсветка клавы слабо-синего цвета - ничего не видно.
Время работы при полном заряде - двое суток от силы.
Вцелом аппарат выпонен на коленке и никакой ценности не имеет.

2/10
Алексей
Камера паршивая (нет ни автофокуса ни оптического зума)! Функции PhotoCall нет! А много ли вы пользуетесь Wi-Fi телефоном? Походил с ним и продал! Может N73 будет нормальным, только стоить будет наверно как Vertu :)
Цена качеству не соответствует!
5/10
Ворлог
Что-т помоему цена слишком завышена здесь, компания нокия-Россия сами еще не знают цены на этот аппарат и ожидают его только в начале мая, а на cnews уже и цену выставили.

Nokia N80 - круче только бразильская сборная

Для современного пользователя техники, ответ на вопрос «быть ли на связи?» - вполне однозначен. Nokia N80 позволяет не только иметь возможность ответить на звонок, но и воспользоваться, к примеру, ICQ по Wi-Fi соединению.