Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony Xperia Z1

  • Sony Xperia Z1
  • Sony Xperia Z1
  • Sony Xperia Z1
Оставить отзыв
всего отзывов: 43 (положительных: 18, отрицательных: 25)
1/10
Сергей
Был рад покупке, пока в один прекрасный день телефон выключился и перестал включаться, причем телефон еще был на гарантии. Обращался с ним очень аккуратно, не падал, в воду не попадал. Перепрошивка в сервис-центре помогла на один день, затем опять не включался. Не знаю, что делать с этим барахлом. Стыдно должно быть фирме SONY гнать такой брак.
0/10
телефонамана использователе
телефон сам по себе супер и по процессору игры лутают лучше чем на lg g3 ,но после снятия всяких пленок экран лагает приходится его протирать или стукать по нему нагревается сильно(незнаю может это только у меня )нагревался максимум по его же градуснику 47.7 С° .без чехла на такой темпиратуре обжигает и наяинает жестко тупить тихая колонка(опять же наверно я сам ее посадил) так телефон подходит для игр под водой идет хорошо и будет плавать 1 год после заглушки будут разгерметизированы и просто висеть и потеряются телефон теперь стал недоделкой хочу либо z3 либо айфон 5 s
3/10
Игорь
телефон думает и реагирует быстро, внешне отлично выглядит, но что касается заявленных качеств, то не соответствует (в плане герметичности и камеры) попал в воду у меня и пролежал секунд 5. вытащив его думал все нормально ведь водонепроницаемый он, но не тут то было... расстроился очень!!!! быстро на компе зашел в интернет и по видеообзору принялся его разбирать. Разобрал его быстро, высушил феном, собрал! но он не включился! у них есть очень интересная кнопочка где слот сим карты - она выводит телефон из аварийного режима (нигде такого не встречал) нажал его и о чудо заработал! но камера не работает должным образом (фотки светлые и какието полосы) Впрочем остался недавольным!!! где же ихняя хваленная водонепроницаемость??? купив такой телефон не фоткайте в воде и не роняйте в воду!!! последствия могут быть печальными, телефон то не из дешовых!!!
5/10
Владимир
Не знаю что тут за ерунду пишут про Sony Xperia z 1. Купил его год назад.просто отличный телефон слов нет как доволен.были у меня дорогие телефоны но этот лучше и качественнее всех.работает как часы.
0/10
Amina
ужасный телефон сони z1. как чуть нагревается экран все телефон ушел начинает сенсор моросить очень сильно. я вам не советую его брать
0/10
GeraSIM
Какой же это "чудо телефон", если полезная площадь фронтальной части смартфона всего 60 % ... ??? Вот у других производителей - Sharp Xx (у нас не продаётся), LG G2 и Samsung Note-серии - полезная площадь (экран смартфона) составляет 80-82 %; и это действительно похоже на "чудо телефон" ... ! ! !

И с каких это пор стекло и алюминий стал считаться премиум-матариалом ? И стали считать из таких материалов смарфон "чудо телефоном"? Хороший качественный поликарбонат в двое дороже алюминия и в 100 раз дороже стекла. Единственная проблема: с материалами надо уметь работать, и по-умному их комбинировать ...
А это получается пока не у многих.

А компании SONY пока этого не удалось, и из-за плохих материалов и не правильного распределения полезной площади на фронтальной стороне смартфона, поэтому она и будет ближайшии годы находиться в аутсайдерах рынка носимой электроники. И в этом они виноваты сами, потому что не прислушиваются к просьбам потребителей, как с телевизорами (сколько лет просят убрать рамки вокруг экрана в ТВ), поэтому люди охотнее покупают LG и Samsung. Да и процент брака у SONY-поделок просто зашкаливает разумные пределы, особенно в флагманских устройствах (больше, чем у бюджеток Samsung).
Просто уже стыдно должно быть компании SONY ...
0/10
Angel
Очень хороший телефон,по нескольким причинам:шустрый,удобный, камера хорошая,и очень очень крепкий...шесть разных сценариев падения,а ему хоть бы что...вот так)))
0/10
Костя Quitter
Не только видели, а даже к руке пытались приноровить, так как салон под моим балконом. Так вот, этот Sony Z так же отвратителен, как Lenovo K900; а вот Galaxy Note III (особенно чёрный) лежит в руке, как родненький... Поэтому, исходя из габаритов Z1, которые соответствуют Note III Neo, принято решение брать при тех же размерах смартфонов в сторону более функциональных 5,5" от Samsung - Galaxy Note Neo.
И это решение вынесено не для игрулек, а из-за удобства пользования при сёрфинге и эстетических соображений. Хочу напомнить лузерам, страдающими бесвкусицей, что у серии Note III - самый высокий процент полезной площади, и этот высокий показатель пока никто не превзошёл !
И даже Apple зае***ся пыль глотать при создании смартпеда, чтобы обойти по этому полезному показателю компанию Samsung ...!
0/10
Bitten
В такие гигантские размеры смартфона Z1 купертиновцы из Apple без проблем предложат дисплей 5,5 дюймов, да ещё достойные наушники предложат. Пока Sony не избавится от толстенных рамок вокруг дисплея, успеха им не видать. А когда опомнятся, то рынок будет завален китайским безрамочным шлаком, в том числе и китайским Apple, который опять на шаг будет впереди компании Sony.
Хотя в своё время дизайн Sony вдохновлял инженеров Apple.........
5/10
Марина
Покупала в М-Видео, пришла домой, а он бракованный. Поменяла на следующий день.
Цена достаточно дорогая, при этом к комплекте нет даже наушников. Необъяснимо, но факт!!!
0/10
Наталья
Купила Z1 и дня не проходила, экран стал серым, глюкнул одним словом, отнесла назад, неприятная неожиданность.
0/10
reaXon
Долго выбирал какой телефон себе купить...
Расстался со своим любимым айфоном 4s, думал взять 5s
Сам я из Республики Беларусь. Так вот, к сожалению у нас в салонах не продаются айфоны, а новый телефон нужен был срочно...
Вначале я хотел купить (на время) дешёвенький кнопочный телефон, так как был ярым противником андроид-устройств, но что-то мне подсказало, что 100USD дороговато для телефона, работающего на java...
В общем, решил взять себе самый дорогой андроид смартфон (который был в салоне)
Выбор стоял между samsung note 2 и sony Xperia z1 (но камера и калённое стекло взяли вверх)
В общем купил я себе соньку, в подарок ещё и док-станцию дали, это порадовало)
На второй день телефон у меня потух минут на 20 (уже думал нести по гарантии), но О ЧУДО, через 20 минут он заработал...
После этого багов не было.
За 2 месяца пользования им он раз 5 уже падал (на плитку керамическую) и никаких трещин и сколов не возникало.
Телефон ношу исключительно без чихла (На мой взгляд 30USD для кожзам чехла - дороговато.)
В общем: телефоном я очень доволен (кстати, он мне полностью заменил планшет (ipad mini), так что теперь это iPad валяется без дела)
Покупкой очень доволен.
Но...
Есть 1 маленький минус (Под водой фоткает через раз, а сенсор вообще перестаёт работать, хотя возможно причина в том, что я пытался сфоткать в ванной под горячей водой)
Кароче, берите, не пожалеете
5/10
дрон
за такую цену хороший аппарат могли бы сделать
5/10
Next best ...
Ну вот, что и следовало ожидать от Sony ...
Этот стеклокарбонат лопается от внутреннего напряжения и небольших перепадов температуры, поэтому при первом же падении не от физического воздействия лопается, а от внутреннего напряжения.
А ещё гонят на Samsung ...
Наивные, даже не понимают, что хороший по физическим свойствам поликарбонат дороже алюминия для пивных банок в производстве, а технологтческие просчёты фундаментальных научных лабораторий при %-содержании тех или других добавок ведут к таким результатам,как у смартфонов SONY.
Прежде, чем "гнать" дерьмо на пластик SAMSUNG, надо немного в технологиях производства разбираться. Не из авиционного же композита штамповать смартфоны Samsung, который в 4 раза дороже самых дорогих авиационных алюминиевых сплавов. Корейский гигант Samsung и так более 12 млрд.$ тратит на научные разработки, а воровская шарага Apple вчетверо меньше ...
5/10
Дмитрий
Аппарат хороший, качество сборки на высоте. Очень быстрый, за две недели использования нареканий не было...Камера отличная... Но есть но!!! Дело в дисплее... Качество изображения очень хорошее, но все что написано на сайте http://www.sonymobile.com., что якобы дисплей защищен от механический повреждений и все такое. Вот например что там написано - (Смартфон Xperia Z1 выдержит любые испытания. В его конструкции использовано надежное закаленное стекло, и он является водостойким** и пыленепроницаемым в соответствии со стандартом IP55/IP58. Это лучший смартфон, который не только удивительно стильный, но и практичный.), это либо враньё либо попался бракованный аппарат... Вот что произошло, купил две недели назад этот аппарат. Заказал чехол в интернете и наклеил дополнительно защитную плёнку на обеих сторонах... Чтобы конкретно обезопасить аппарат. Неизвестно от по каким причинам образовался небольшой скол, в следствии чего по диагонали пошла трещина через весь дисплей. Аппарат 100% процентов не ронял... Он тупо лежал в подстаканнике автомобиля. В сервисном центре сказали что это не гарантийный случай, пришлось заказывать новый дисплей который стоит 6000 руб. плюс работа 1500 руб. В общем если дисплей лопнул от непонятных мне причин... То стоит задуматься!!! А можно ли его под воду засунуть... ТЕПЕРЬ Я ЭТОМУ НЕ ВЕРЮ... Так что если нужен серьёзный и надежно защищенный аппарат (Какой нужен был мне) это уж точно не Sony Xperia Z1 C6903...
0/10
SoulB
Купил Xperia Z1 после sgs 4, так это небо и земля, теперь в руке чувствуется действительно вещь.
Дизайн, дисплей, оболочка, всё продуманно до мелочей.
Sony сделали прекрасный смартфон
0/10
Murat
я владелец z1 и считаю что этот телефон самый лучший
телефон в мире на данный момент,сони и сони эриксон с
первых дней были на высоте и есть,всякие гнусмасы ,
лыжи ,айфоны рядом не стоят. считаю всякие эти
отрицательные комы в отношении сони не правда,а явная
проплаченная клевета скорее всего со стороны гнусмас. Сони
z1 по всем параметрам самый лучший телефон!!!
3/10
Nettle Kirill
После таких отзывов о косяках смартфонов SONY, естественно, будешь смотреть в сторону Galaxy Note 3.
Не ожидал, конечно же, я такого от солидной компании SONY, да и с дизайнерским решением корпуса я в корне не согласен. От добра добра не ищут ... поэтому только SAMSUNG.
0/10
Viki
Хочу предупредить покупателей телефона sony z1 купила вчера, а следующий день погас экран и горит только синим. Это произошло при просмотра картинок и не приятная новость для меня Взяла в кредит вот. Не советую покупать эту марку производителя.
0/10
Nonpolitical
Как-то даже странно вычитывать такой выбор смартфона (евгений) ...
То есть, за монстра - 144х74 мм. по габаритам и 5" - с сомнительной репутацией и отстойным дизайнерским решением корпуса (рамки просто УЖАС) не жалко 30.000 рублей, а добавить 5.000 рублей (35.000) за техническое совершенство от Samsung при таких же габаритах - 150х78 мм.(на 5 мм. больше) и 5,7" супердисплей - жалко ...
Как-то не логично выглядет картина ...?
Ну, если честно, то я тоже при некторых обстоятельствах выбора отдаю предпочтение компании Sony, но только не при выборе смартфона ...
0/10
Next best ...
А все хают в захлёб Samsung... Samsung...
А ведь у серии Galaxy на топовых смартфонах такое невозможно ...!?
И вобще, какая была нужда купить такой гигантский по габаритам смартфон с всего лишь 5" дисплеем, когда при почти таких же размерах есть 5,7" - Galaxy Note 3 от гиганта Samsung, который за 25 календарных дней продал 5 млн. "блокнотов".
P.S.
Надеюсь, это послужит хорошим уроком ...
0/10
евгений
Z1, недели не прошло с покупки,погас экран , (темный экран немного освещается изнутри), супруге купил XP, тоже успел показать себя за столь недолгий срок эксплуатации(приобрел все в один день!)люди жалуются в обсуждениях на мою проблему,это походу болезнь..эта чудо новинка напоминает мне сейчас китайца за 2000р но никак не телефон за который я 30000 отдал!!!
4/10
внимательно
Я бывший владелец НТС one, а сейчас новый владелец Sony Z1. Хочу сказать что в обоих телефонах есть огромный минус про который особо и не пишут. Это проблема с микрофоном телефона. Т.е. мягко говоря при разговоре тебя будет достаточно плохо слышно (очень!)... Проблема, я думаю, в новой системе шумоподавления... во так. можно погуглить (напр. форум 4ПДА) и увидеть насколько это приличная проблема этих моделей телефонов.. Решения этой проблемы нет, а жаль ведь очень неплохие телефоны и так испортить такой простой ерундой.
0/10
Влад
При таких габаритах можно и 5,5".
Надеюсь, они не влепят на смарт сканер считывания отпечатка пальца (не последуют дурному направлению от Apple), а то тогда смарт точно у Sony зашкалит по показателю размер-дисплей.
0/10
Spitter
В этом габаритном смартфоне (с дизайнерским решением корпуса промашка вышла) только фотокамера, возможно, удалась, а остальное всё как у всех флагманов по железу. В Z-2, желательно, внимательнее поработать над корпусом (не боятся патентного троля - Apple), и совместить аккумулятор близкий к 4.000 мАч.
Вот тогда БОМБАНЁТ . . .

Самые ожидаемые смартфоны осени 2013 по версии ZOOM.CNews

Недавно отгремела осенняя выставка IFA 2013, на которой производители самой разнообразной техники показали свои новинки (а кто-то и выпустил в свет). Не остались в стороне и производители смартфонов – теперь мы знаем, чего нам ждать до конца года. А про наиболее интересные из этих новинок мы сегодня вам и расскажем.