Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nikon Coolpix 5600

  • Nikon Coolpix 5600
  • Nikon Coolpix 5600
Оставить отзыв
всего отзывов: 3 (положительных: 3, отрицательных: 0)
8/10
Aml
Что касается отсутствия ручных установок значений ISO и длительной перезарядки вспышки в этом Марина права. Сам заметил, что ISO даже при слабом освещении в пасмурную погоду стоит на 50 ед. и не хочет переключаться на более высокие значения, даже в сюжетных режимах. В результате получаются длинные выдержки, и увеличивается вероятность получения смазанной картинки. В остальном вполне приличный в своей ценовой категории аппарат, хороший объектив и макрофокус. Длительное время работы от обычных батарей или аккумуляторов это плюсы модели.
10/10
Леонид Д.
Еще не думал приобретать эту камеру, но хотет заметить впечатления от чтения ОТВРАТИТЕЛЬНОГО обзора Марины Лаптевой, редакторам сайта советую прислушаться - читать обзоры написанные в настолько пижонском стиле просто неприятно. Возможно г-жа Лаптева является высоким профессионалом в области фотографии, но до писателя ей - увы - далеко. Есть чувство, что даже держать камеру в руках для неё вызывает омерзение. И в статью не верится, после неё как раз хочется взять и купить камеру - просто из неприязни к автору обзора или из сострадания к фирме Nikon, которую так нагло "опустили" на достойной модели. Модель несомненно найдет своего покупателя, и будет его радовать много лет - что, собственно, и требуется. Делать снимки хотят не только лица подобные г-же Лаптевой, и каждый имеет свои требования к камере - потому что для большинства людей камера не является инструментом в работе, а больше мультимедийным "другом". Если вдруг в скором будушем,например, увижу обзор автомобиля "BMW", написанный г-ном Шумахером, где он напишет, что так-то и так, машина - "гавно", потому что вон, Формула-1 ездит иногда быстрей - то сразу вспомню этот самый обзор незаслуженно оплёванного фотика, и подумаю..... У авторов есть что-то общее...
8/10
Зеленый
вообще у меня чувство что статья заказная. сам пол года пользуюсь - особых нареканий нет. ну разве что скорость действительно низковата.но по порядку:

низкая яркость экрана - снимал в яркий солнечный день. действительно плохо видно НО яркость у меня не на максимуме. оптаческим видоискателем никогда не пользуюсь.
клавиши "сконцентрированы в правой части задней панели, что затрудняет их использование" - это же вообще смешно. КАК пользоваться фотоаппаратом одной рукой если клавиши слева?!
скорость зарвора - я на улице снимаю в спорт режиме. несколько увеличивает скорость, при этом качество не страдает. но в помещении (со вспышкой) приходится страдать.
меню достаточно удобное - здесь и баланс белого и коррекция экспозиции и размер картинки. не надо по разным веткам бегать.
зернистость наблюдается только на ночных снимках и если не хватает вспышки. в остальных случаях никакой зернистости. и где нашли шумы в кадрах - я вообще не понимаю. цвета прекрасные. баланс белого стоит на автомате и практически никогда не было нареканий. исключение - сьемка в помещении без вспышки - иногда лучше установить вручную или предустановленную (есть в меню ).
и даже то что используются пальчиковые батарейки - я бы отнес к плюсу. купил нужное количество аккумуляторов и нет проблем. а недавно нужно было снять очень большое количество кадров со вспышкой за 1 день. накупил батареек и не знал проблем. а если бы был не пальчиковый аккумулятор - то был бы провал (снимал свадьбу).
ощущение от статьи. заказная до мозга костей. поскольку достойная цифровая мыльница по низкой цене. либо у автора было только 5 минут на изучение фотоаппарата.
ощущение от фотоаппарата - хорошая мыльница. если у вас ограниченная сумма денег - лучший выбор. отличное качество снимков. фотоаппарат всегда со мной и никогда еще не подводил.
если кого интересуют снимки вот мои альбомы http://foto.mail.ru/list/_jonny/ снято именно этим фотоаппаратом.

с Уважением Зеленый

Любительские камеры: Nikon опускает планку

Разделяя камеры на любительские и профессиональные, мы невольно ограничиваем возможности первых. Еще бы, ведь аппаратам с ярлыком «любительский» уже не суждено попасть в руки более-менее умелых фотографов – качество не то. Но существуют еще и камеры «любительские среди любительских», которые оснащены минимальным набором функций. Они пользуются спросом у увлеченных, но ограниченных в средствах покупателей. У нас на тестировании побывал Nikon Coolpix 5600, который как раз можно отнести к такому классу.