Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony A900

  • Sony A900
  • Sony A900
Оставить отзыв
всего отзывов: 23 (положительных: 12, отрицательных: 11)
10/10
Stalker
"...Вертел камеру в руках..." - Как мне нравятся отзывы такого плана:) К сведению, камера не конкурент 5 и 700, камера конкурент более старшим моделям. А если нужно снимать в темноте есть ночные приборы, там рядом ни один фотоаппарат не стоял:) Может Вам Сер, это и надо?
0/10
Nickn
Что удивляет в отзывах:) Это отзывы людей не державших в руках камеру и не снимавшие ей. Во-первых, ВСЕ современные камеры верхних линеек очень достойные и тут скорее дело личных предпочтений какую систему Вам использовать. Как говорится каждому свое.
Камера отличная, качество снимков дает сопоставимое с топовыми тушками Канона и Никона, а цена значительно ниже. Брал себе как дополнительную, третью систему, камера удивила:
1. Камера просто поразила эргономикой, снимать можно не заглядывая и инструкцию. Очень дружественный интерфейс, через несколько минут я с удивлением обнаружил, что легко освоил органы управления на совершенно незнакомой системе не заглядывая в мануал. Это самый наглядный и интуитивный интерфейс из всех используемых мной систем.
2. Встроенный стабилизатор, позволяет работать там где пришлось бы задирать ИСО или ставить стабилизированное стекло. У конкурентов на ФФ этого нет.
3. Не знаю о каких шумах идет тут речь? Камера делат отличные снимки и если в РАВе, если их грамотно проявлять, то кадры полученные на выходе по шумам, будут как минимум не хуже чем у топовых моделей конкурентов.
4. За что я выбрал 900, это за цвета, естественные, такие как они есть в действительности. К слову: у одного из брендов меня просто бесили цвета, казалось аппарат их придумывает сам.
5. Кто то писал о мыльности снимков. Полный бред, есть такой параметр, называется разрешающая способность оптики. Если ваши стекла соответствуют по этому параметру матрице, то на выходе идеальная резкость. Это справедливо для любого оптического прибора, будь то Сони, Цейс, Канон, Сигма, Никон или Пентакс. Хотите снимать дешевыми стеклами не берите камеру больше 8-10 мегапикселей.
6. Динамический диапазон, очень радует, один из лучших в классе.
Смело покупайте камеру, но используйте на ней только качественные стекла!
10/10
Георгий
Да классная камера! А те, кто слюной брызжет или давится, уж точно не держали её в руках! Так что, господа фотодрочеры и фотоонанисты успокойтесь! Не нравится- не смотри даже! А то выпустит Никон чуть получше- побежали все к нему, сделал Кеннон ответный ход-предали Никон, побежали обратно к Кеннону! Лучше бы снимали, чем п...и!
0/10
Минольтист
Вообще-то ДД у Соньки выше даже чем у пресловутого Марка за счёт того, что она шумы, в отличе от Сапоп не давит в камере. Кому надо подавит при обработке.
Но самый большой прикол, это что сама Sony называет эту камеру ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ.
0/10
Arn
Вертел камеру в руках, при том имел возможность сравнить ее с Nikon D700 и Canon 5d MK II. Извините за выражние, но аппарат просто унылое г... и провал... FF в котором шумы лезут из всех щелей уже на 1600 ISO ИМХО является провальным. После этого считаю, что говорить об эргономике, юзабилити и прочих шашечках смысла уже нету. Кстати, по цене машинка полностью совпадает с FF конкурентов. Кто не верит не слово нга тему шумов вот три ссылки
Canon http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1814
Nikon http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1743
Sony http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1767
Там фоток есть. Не стоило Sony со свинным рылом да в калашный ряд лезть.
0/10
Phil
Согласен с Михаилом. Ber - флудер!!
PS Sony не люблю, как фотобренд...не могу их воспринимать. C другой стороны они делают матрицы для любимого Nikon :)
9/10
Ber
Матрицы-шматрицы:(((... Вот LG выпустила сотовый, а на нем камера 12 мегапукселей. COOL!!!:))))). Вот это круто!!!
Встроенной вспышки нет! Как снимать пьяново васю?:))
При таком кол-ве мегапукселей вспышка должна была быть! Сэкономили:((((. Кризис.
ИМХО при такой матрице оптимально иметь 16 мегапикселей. Максимум 18. Вот тогда можно было бы снимать при ISO 6400!
10/10
Михаил
Сам пользовался данной камерой и марк 2 и никон Д3, фф есть фф! На самом деле нет практически никакой разнцы чем снимать, кому что нравиться! В одинаковой ценовой категории все равно все примерно равны, все дело остается только за маркетингом и деом вкуса! Пока сам в руках не подержишь и не поснимаешь на все не поймешь что пождходит именно тебе! Главное снимать и делать хоошие интересные снимки, а уж чем это не так уж и важно!
0/10
я
не знаю как вам но мне лично снимки нравяться больше чем на канон марк 2, такая же как у марка 2 картинка если применить фильтр блюр и убирание шумов, вообще разницы нет
9/10
volsh
Предлагаю ознакомиться с тестом RulerM http://rulerm.com/tests/Sony_Alpha_A900_Part_1/index.htm

ЗЫ
У минольты было реализовано так называемое колесно-рычажное управление, даже при выключенной камере сразу одним взглядом можно было оценить режим съемки, а также менять режим съемки, не отрываясь от видоискателя. Увы, подобного тут нет, сони - есть сони, плейстейшен.
0/10
Rebel
Сделал несколько снимков камерой SONY A900, понравилась работа встроенного в камеру стабилизатора, снимая объективом 500/8 на выдержке 1/30 снимки были без заметной "шевеленки"
Тестовые снимки - http://forum.funphoto.com.ua/topic385.html
0/10
Он
Главное не забывайте что 3200 исо никона примерно равняються 1600исо сони, т.к. у фирм разное представление исо
10/10
canon
Отличный конкурент...
10/10
Ленивец
Уважаемые! Будьте так добры пишите какие то факты. Как я понимаю никто из Вас даже не держал камеру в руках. Мне довелось ею поснимать. Могу сказать одно-камера очень достойная. Но это нишевый продукт. По этому сравнения с хаселами и прочими аппаратами среднеформатниками здесь не уместны. По поводу мегапикселей. Не забывайте,что Sony является мировым лидером по производству матриц. По этому я могу предположить,что в ближайшее время конкуренты будут использывать похожие либо такие же матрици. По поводу того,что Sony не давно занимается фото. А скажите мне уважаемый!А какая компания разработала первую в мире матрицу? У кого долгое время кенон покупал матрици?И тогда все тоже орали,что Сони не знает,что такое фото!
Ещё стоит отметить и то,что Сони базируется на Минолте,которая уже почти столетие занимается фото техникой.
И в заключении. Камера получилась очень интиресной. Не большие габариты, хорошая ергономика. Снимки также радуют.
Совет!Пишите после того когда опробуете!!!
0/10
Rus
Причем тут дизайн? Не думаю что кто-то покупает серьёзную камеру выбирает по ТТХ и эргономике. А Sony очень удачно продолжает традиции Minolta. Кстати на dpreview есть тестовые снимки с 900-ки.
10/10
Sandbagger
Да тут ошибка! не (1/1800) а на самом деле 1/8000
10/10
sad
sony подарила миру это чудо а мы квасим морды и морщимся.
пацаны есть хороший для вас выход:
снимайте всякой фигней попавшей в ваши руки и только после этого комментируйте новости МИРОВЫХ достижений
0/10
davidlipch
Какими бы ни были характеристики этой камеры, но я бы никогда не купил бы её только из-за её дизайна. Моё личное мнение: камера - просто уё..ще.
8/10
dim
24 мп - это точно лучше 12.
Смущает Диапазон выдержек (минимальное значение) 1/1800 сек - толи опечатка и должно быть 1/8000 , то ли недозеркалка какая-то. Посмотрим.
0/10
s.a.d.
матрица sony-350 в два раза меньше по размеру и шумит не больше других и вмещает 14Мп
давайте это умножим все на два и получим 28 не сильно шумящихМП на полной матрице так лучше порадуемся гению инженеров sony и воздадим им должное
0/10
alex
Ребята, как вы можете ставить оценки и писать отзывы о том, что в руках никогда не держали? Совершенно виртуальная камера, а оценка уже 9 из 10! Или вы думаете, что только на основе опубликованных данных можно сказать, как та или иная камера снимает?
А теперь по теме.
Чушь это полная. Затолкать 24 мп на 35х24 мм матрицу ни к чему хорошему не приведёт. У Хасселей с их 40 мп и матрица 60х60 или 80х80 мм. Есть конечно камеры с 21 мп на такой-же по площади матрице от Канона (на пример), но так Канон уже давно профессиональной фотографией занимается, а Соня только вот-вот начала. Кроме того, то-же Канон шумит дико на 21 мп. Нет, 36х24 мм не тот формат кадра для такого разрешения на сегодняшний день.
Вот выйдет устройство на рынок, по вертим его в руках, тогда и голосовать будем.
9/10
Э-эх!
Э-эх! Соня так хорошо начинала - повернулась лицом к потребителям, сделала в А300 - A350 даже Live View и удобный экран на шарнире. И вот - разочарование. Может апарат и хороший (попозже мы это узнаем) но.....
Поставлю 9 - тоже хорошо.
10/10
s.a.d.
sony перешагнула всех и заняла место лидера цифровых зеркалок

Зеркалки: обзор лучших новинок осени

Осень – пора покупок. Деньги на отпуск потрачены, детей в школу отправили, и наконец-то, появились свободные деньги, для долгожданной покупки. К осени все мировые вендоры подготавливают свои новинки, покупатель и продавец недоверчиво поглядывают друг на друга, народ тщательно читает обзоры в технической прессе, потому как не хочется, чтобы после покупки пришла горечь от неверно принятого решения, вместо радости.