Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Samsung SyncMaster 2043BW

  • Samsung SyncMaster 2043BW
  • Samsung SyncMaster 2043BW
Оставить отзыв
всего отзывов: 10 (положительных: 5, отрицательных: 5)
0/10
Игрок
Отличная модель спустя долгое время, для игр великолепен, Один есть дефект пищит в ждущем режиме. Решается путем замены конденсатора возле импульсного транса с 2нф на 1 нф.
Хорошая доступная модель!
9/10
Назар
Користуюсь монітором із серпня 2008 року до цього часу. За весь час жодних проблем чи поломок!
10/10
Михаил
Все что пишут плохое о этой модели - это просто бред. Я пользуюсь этим монитором уже больше 2-х с половиной лет и недостатков не нашел и до этого времени. Может мне просто попал качественный продукт, а может я просто нормально им пользуюсь. К настройкам на самом мониторе я лазил раза два наверное из-за интереса.Сам я занимался в художественной школе и когда что-то не так с цветами или с изображением то замечаю это сразу...Пока на этом мониторе я ничего плохого не заметил. Со спящими режимами не балуюсь - лучше выключить комп вообще. Вот и все. Довольный как техническими характеристиками так и дизайном.
10/10
Никита
Пользуюсь этим монитором уже несколько лет. Доволен. Удобно и играть, и смотреть фильмы. Единственный минус - падение контрастности при просмотре не перпендикулярно, но если смотреть не сблизи, то совершенно незаметно.
4/10
алл
Купил сей монитор полтора года назад. В основном из-за того, что он вращается (много снимаем на цифровик, в том числе в портретном режиме) и цена была на уровне 19". Плюс всякие мелочи, вроде цифрового входа (особой разницы с аналогом не заметил), сенсорные фентифлюшки(не очень удобные) и т.д. После старенького 14"-ка не мог нарадоваться! Качество цветопередачи меня устраивает, глаза не сильно устают. Но месяц назад он стал долго выходить из ждущего режима. А в один прекрасный день не проснулся вовсе. Благо, гарантия 3 года, хотя не понятно, чем руководствовался Самсунг продлевая гарантию с таким низким качеством продукции. Понес в сервис-центр, где его ремонтировали больше месяца. Заменили плату с цифровым и аналоговым входами. Принес домой, вроде работает! А когда присмотрелся, разрешение выше 1024*768 отображает не корректно - изображение не помещается полностью на экран! Переустановка драйверов ничего не дала. А на форумах толку не добился. Так что не знаю, это програмный глюк (менял материнку) или так отремонтировали... Итог таков, старый элт моник пашет до сих пор, полгода простояв на улице и протекающем сарае. А современный Самсунг не выдержал комнатных условий и обычного юзера...
9/10
MaximZ
хороший, стильный монитор, ничего не пищит, цветовая кор-ция выше нормы, отклик сигнала держит, изображение отличное, не тянет, глаза не напрягает. единственный был минус: при переходе в спящий режим индикатор питания начинает мигать, в темноте очень видно! затушевал черным маркером и все пучком. работает 1,5 года! nv9600gt(dvi). проводка с заземлением на главный щит. очень доволен!
4/10
Сергей
На работе у меня такой.
Как купили сразу бросилось в глаза - выпячивает синий цвет и никакими настройками это не убрать, более-менее что-то удалось подобрать кое-как. Короче синит он конкретно.
И про писк тут товарищ писал в отсутствии сигнала с видюхи - подтверждаю - при выключенном компе пищит в такт мигания индикатора питания моника :))) Смешно короче :)
Ну а так - работает уже год где-то, других особых претензий никаких нет.
Ну дизайн ещё - так себе - топорной довольно-таки и меню настройки сенсорное - мне не кажется удобным.
Короче общее впечатление - ниже среднего, но жить можно.
0/10
dima1166
ОТЛИЧНЫЙ МОН АВТОР ОБСИРАЮЩИЙ СЕЙ МОН ЗАКАЗНОЙ ЭТО ВИДНО ИЗ ПОИСКА
9/10
джуд
Прекрасный монитор, ни намека даже на то о чем пишет недовольный пользователь. Сказка а не монитор, и как внешне так и с технической стороны, работаю с ним по 8 часов в день почти без перерывов каждый день, и глаза просто отдыхают)))
1/10
Sirooff
Очень жалею, что купил этот монитор. Изначально хотел купить ASUS, но в выбранной модели не было DVI входа, и я положился на мнение продавца, что лучшей альтернативой будет Samsung SyncMaster 2043BW. После нескольких дней работы на мониторе появился битый пиксел. Именно появился, при выборе я очень внимательно проверял монитор на их наличие программой Nokia Test. К чести работников магазина, монитор был без возражений поменян на аналогичный. О количестве передваемых цветовых оттенков хотелось бы сказать отдельно. Градиенты цветов очень ступенчатые, такое-же изображение на дисплее нотбука ACER выглядит гораздо лучше. Присутствует и другой минус. Слышен высокочастотный "свист" при отсутствии сигнала с видеокарты (например, при переходе компьютера в спящий режим или при его выключении), а также при выключении питания монитора сенсорной панелью. Причём при нахождении монитора в режиме ожидания тональность свиста меняется в такт с миганием светодиодного индикатора. Анализ интернета показал, что проблема не является единичной и присутствует и у других моделей мониторов, производимых компанией. Однако, на форуме официального сайта Samsung Electronics пояснения по данной проблеме дать отказались, предложив сразу обращаться в сервисный центр. В СЦ третий день ищут специалиста, способного дать консультацию. Поражает безразличное отношение к покупателям продукции как со стороны техподдержки на официальном сайте компании, так и работников СЦ. Больше с техникой Samsung Electronics связываться не буду, даже если цены будут в разы ниже, чем у других производителей.

Да, вот ещё что. При работе за этим монитором стали сильно уставать глаза уже после 2-3 часов работы (с перерывами). На предыдущем ЖК мониторе такого дискомфорта не ощущалось.