Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как избавиться от старых контактов и лишних Stories в Телеграм

Последнее обновление Telegram включает в себя появление Stories, правда, пока публиковать их могут только те пользователи, кто купил премиум-подписку. Ситуация осложняется тем, что сториз появляются в личных аккаунтах, а не в каналах, а мессенджер не удаляет автоматически контакты, которые вы убираете из телефонной книги. Потому многие пользователи Telegram вынуждены созерцать истории от тех, кто оказался в их списке контактов совершенно случайно.

 

В этом месяце загрузка Stories доступна только пользователям с подпиской Telegram Premium. В сутки возможна загрузка не более 100 историй, а реакции на них поступают в виде ответов в личные сообщения автора. Для каждой истории можно указать тех пользователей, кто будет их видеть, установить срок жизни, а также в истории по желанию добавляются пометки и текст.

Однако уже с утра после появления новой возможности многие пользователи Telegram увидели «кружочки» от тех, кого они даже не знают — эти люди случайно попали в список контактов, который исправно хранит мессенджер. Здесь и мастера по ремонту техники, и рабочие контакты, и продавцы либо покупатели с сайтов перепродажи вещей, и много кто еще. 

Дело в том, что при удалении контакта из вашей обычной телефонной книги он не удаляется из Telegram автоматически, и многие об этом даже не подозревают. Более того, в списке контактов мессенджера нельзя просто смахнуть или зажать имя контакта, чтобы сразу же его удалить. А если вы просто очистите чат, то контакт все равно останется в вашем списке.

Итак, как удалить ненужные контакты в Telegram?

  • Зайдите во вкладку «Контакты» на нижней панели, если у вас iPhone, и нажмите три горизонтальные линии слева вверху и перейдите в «Контакты», если у вас Android-смартфон.
  • Далее инструкция одинаковая для iOS и Android. Нажмите на имя контакта — вы перейдете в чат с ним. Нужно тапнуть на имя контакта на верхней панели. В открывшемся окне нажмите на три точки в самом верху справа и найдите пункт «Удалить контакт», после чего подтвердите действие. 

 

  • Придется пройтись по всему списку контактов и удалить каждый ненужный по отдельности.