Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

У ZOOM.CNews появился стикерпак в Telegram

Стикеры в Telegram используются вместо эмодзи — их удобно вставлять в переписку, если собеседник с вами на одной волне. Редакция ZOOM.CNews протестировала свою инструкцию по созданию стикеров, задействовала дизайнера — и у нас появился авторский стикерпак в Telegram.

Редакция ZOOM.CNews подготовила подробную инструкцию по созданию простых и анимированных стикеров в Телеграмевот она. Кратко напомним основные шаги по созданию стикеров.

  1. Запустите телеграм-бота @Stickers в десктопной или веб-версии мессенджера.
  2. Выберите одну из двух команд: 
    • /newpack — для простых стикеров,
    • /newanimated — для анимированных.
  3. Отправьте боту название стикерпака, затем – загрузите уже готовое изображение. Тут есть требования: картинка должна иметь размер 512 пикселей с одной стороны и 512 пикселей или меньше — с другой. Формат должен быть PNG, а фон — прозрачный. Картинки нужно отослать как файл, то есть не сжимая.
  4. Затем отправьте боту эмодзи (смайл), который больше соответствует вашему стикеру.
  5. Далее загружайте картинки и привязывайте к ним эмодзи столько раз, сколько нужно. Когда закончите, отправьте боту команду /publish.
  6. Можно отправить боту изображение для иконки стикерпака (100х100 пикселей, PNG или WEBP) либо пропустить этот шаг (команда /skip). Во втором случае бот сам возьмет первую картинку из стикерпака.
  7. Наконец, отправьте название набора латиницей для использования в ссылке на стикерпак. У нас это ZOOM_CNews.
  8. Готово, набор стикеров доступен всем пользователям Telegram! Если вам захочется позднее добавить еще стикеры, то просто зайдите в бот и введите команду /addsticker, далее следуйте инструкциям. Менять изображения, эмодзи, удалять стикеры тоже можно.

Следуя этим простым шагам, редакция ZOOM.CNews создала свой стикерпак. Посмотреть и добавить его можно по этой ссылке