Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Для Windows и Android появился свой AirDrop — как подключить

Наконец-то появился свой AirDrop для пользователей Windows и Android. Бета-версия приложения Nearby Share обеспечивает быстрый беспроводной обмен файлами между устройствами с этими операционными системами.

AirDrop уже более десяти лет является предметом гордости пользователей Apple. При этом простого решения для обмена файлами между Windows и Android долго вообще не существовало. Протокол Nearby Share от Google в 2020 году обеспечил общий доступ к файлам на устройствах с Android, а благодаря новой бета-версии приложения, которую может загрузить фактически любой пользователь, та же функция доступна и на ПК с Windows.

Поскольку это приложение в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, то его десктопная версия доступна не во всех регионах. Однако мы попробовали ее установить, и проблем не возникло.

Итак, как установить приложение Nearby Share в Windows?

Установите бета-версию Nearby Share для Windows на свой компьютер с официальной страницы. Но учтите, что бета-версия работает только на ПК с 64-разрядной версией Windows 10 и выше. Устройства ARM не поддерживаются. Также вам потребуются Bluetooth и Wi-Fi.

После установки запустите приложение и войдите в свою учетную запись Google. Конечно, на устройстве с Android тоже должен быть выполнен вход в ту же учетную запись Google. Также компьютер и смартфон должны располагаться на расстоянии не более пяти метров друг от друга.

Чтобы перенести файлы с компьютера на Android-смартфон, перетащите их в окно Nearby Share или кликните по нужному файлу правой кнопкой мыши и выберите соответствующий пункт в выпадающем меню. Программа сама обнаружит устройство на Android, если оно находится поблизости. Если этого не происходит, то откройте Google Files и проверьте в настройках, чтобы у вас была включена функция "Обмен с окружением".