Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как NFT влияют на музыкальную индустрию

NFT — это цифровые активы, хранящиеся в блокчейне, децентрализованном реестре, обеспечивающем безопасные и прозрачные транзакции. Поскольку NFT уникальны и не взаимозаменяемы, их можно использовать для представления всего, от произведений искусства до прав собственности. Теперь музыканты используют эту технологию, чтобы вернуть себе контроль над индустрией и противостоять крупным корпорациям. Как это работает?

  1. Продажа музыки напрямую фанатам

NFT используются для покупки буквального чего угодно – от виртуальной земли в онлайн-играх до твитов, а теперь они применяются и для покупки и продажи музыки. Для артистов это новый способ заработать деньги на своем труде. Они могут продавать свои песни как токены, что позволяет им устанавливать собственную цену и получать деньги непосредственно от поклонников своего творчества.

Это позволяет им сохранять 100% выручки от каждой продажи и не отдавать долю сторонним платформам. А поскольку каждый NFT уникален, поклонники могут покупать несколько копий песни или даже отдельные ее части, что дает исполнителям больше контроля над распространением своей музыки. 

Дополнительный бонус: поскольку NFT хранятся в блокчейне (децентрализованном реестре), никто не может подвергать их цензуре или удалять.

  1. Получение дополнительного дохода

Помимо продажи музыки, многие музыканты также используют NFT для продажи других типов контента, например, фотографий, видео, иллюстраций и т. д. Это обеспечивает им дополнительный доход.

  1. Финансирование будущих проектов

Некоторые музыканты используют NFT как способ сбора средств для будущих проектов. Продавая эксклюзивный контент, артисты могут вызывать интерес у поклонников к предстоящим релизам, а также получать доход, не полагаясь на музыкальные лейблы.

  1. Поддержка других артистов

Многие музыканты используют продажи NFT не только для собственной выгоды, но и как способ поддержать других артистов. Покупая и продвигая токены других исполнителей, фанаты могут помочь повысить узнаваемость многообещающих талантов, одновременно поддерживая музыкальную индустрию в целом.