Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

5 настроек по умолчанию на Android, которые важно сразу изменить

Современные Android-смартфоны поставляются со множеством функций, настроек и опций, дающих пользователям возможность гибкого использования смартфона в соответствии со своими потребностями или требованиями. Тем не менее, есть определенные параметры, которые стоит изменить, чтобы получить максимальную производительность, большую автономность и простоту использования гаджета.

  1. Установите темный режим

Каждый современный смартфон поставляется с общесистемным темным режимом, включение которого продлит автономность гаджета. Кроме того, этот режим упрощает использование устройства в условиях низкой освещенности.

  1. Отключите автоматическую яркость экрана 

Самый большой миф о функции автояркости заключается в том, что она помогает максимально продлить срок службы батареи. Тем не менее, эта функция предназначена для обеспечения максимально возможной яркости экрана при определенном освещении. 

Но чем ярче дисплей, тем больше он потребляет энергии. Таким образом, идеально поддерживать яркость смартфона на уровне около 50%, чтобы увеличить время автономной работы.

  1. Включите оптимизацию батареи

Почти каждый смартфон предлагает функцию оптимизацию батареи. Она помогает значительно увеличить время автономной работы смартфона. 

  1. Активируйте  автоматическое резервное копирование

Включение автоматического резервного копирования гарантирует, что все ваши важные данные, такие как фотографии, видео, контакты, сообщения и т. д., будут в безопасности, и их можно будет восстановить в любое время.

Единственное, что нужно иметь в виду, это то, что функция резервного копирования по умолчанию на устройствах Android не создает резервные копии всего контента. Например, вам нужно вручную включить опцию резервного копирования для WhatsApp. Кроме того, если у вас нет Google Фото, вам также придется создавать резервные копии фотографий и видео вручную.

  1. Включите функцию «Найти мое устройство»

Активация этой функции позволит вам отслеживать смартфон, определять его местонахождение, стирать данные и даже делать полную резервную копию.

Обратите внимание, что если вы используете смартфон Samsung, то у компании есть собственная служба Find My Mobile.