Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

4 способа быстро вывести деньги с криптокошелька

Несмотря на то, что криптовалютные ограничения для россиян действуют уже некоторое время, с начала октября нам стали недоступны европейские криптокошельки и биржи из-за новых пакетов санкций. Поэтому есть смысл вывести цифровые деньги с кошельков. Как это сделать быстро, законно и с наименьшими потерями? 

Все биржи, у которых есть лицензии в странах-членах ЕС, должны подчиняться новым законам, то есть гражданам РФ находиться на них уже нет смысла. Аккаунты россиян находятся под угрозой блокировки. Лучше обратить внимание на децентрализованные и централизованные биржи, которые не находятся под юрисдикцией Европы и США, такие как CoinEX, Bybit, KuCoin, Huobi и другие. Также отметим, что лучше хранить криптовалюту на некастодиальных — программных или аппаратных кошельках, их не смогут заблокировать. 

Ряд платформ уже заморозили счета граждан РФ, некоторые сделают это в ближайшем будущем. Как правило, пользователям дают время на вывод и/или предлагают определенное число транзакций для этого. Как вывести цифровые деньги? Рассмотрим самые простые способы.

1. Через обменники

В Сети довольно много обменников, которые позволяют продать криптовалюту, а затем вывести деньги на электронный кошелек или банковскую карту. Как таковой комиссии здесь нет, но пользователь меняет токены на рубли по заявленному курсу продавца, которому нужны как раз токены.

2. Через саму биржу

На многих торговых площадках имеется функция вывода средств сразу на банковскую карту. Сначала торговая площадка переводит деньги стороннему сервису, а он в свою очередь отправляет средства пользователю на банковский счет либо на электронный кошелек. Но учитывайте, что придется платить двойную комиссию. 

3. Через Telegram-ботов

Через Telegram-ботов можно продать токены буквально прямо в мессенджере — это анонимно, быстро и удобно. Большинство известных обменников предлагает ботов. Но в этой сфере много мошеннических схем, так что лучше читать отзывы.

4. Через электронные кошельки

С криптокошельков можно вывести средства на некоторые электронные кошельки, но минус этого способа — в высокой комиссии и лимитах на ввод и вывод.

Имейте в виду, что в России криптовалюта приравнивается к имуществу согласно закону «О цифровых финансовых активах» и, соответственно, весь получаемый вами доход облагается налогом. То есть получать криптовалюту в РФ не запрещено, но если у вас имеется доход от операций с цифровыми деньгами, то нужно составить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, прикрепив к ней распечатки из кошельков, которые будут подтверждать образование дохода, и подать документ в ФНС.