Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как обманывают клиентов при облачном майнинге криптовалют

Облачный майнинг – один из вариантов заработка криптовалюты, при котором пользователь арендует вычислительные мощности у сервиса, получая часть прибыли. Вложения намного меньше, чем при создании собственной «фермы», однако высок и риск нарваться на мошенников. Разберемся, как обманывают клиентов при облачном майнинге криптовалют.    

Начнем с хорошей новости: в большинстве случаев выявить жуликов не так уж сложно. Первым делом введите в поисковике запрос «проверить сайт», пройдите по любой ссылке из топа выдачи и получите информацию о параметрах интернет-ресурса, предлагающего услуги облачного майнинга. Если страница создана пару недель назад, рисковать не стоит. Лучше поискать заработок на криптовалютах в другом месте. 

Пока не закрыли поисковик, заодно посмотрите отзывы о сайте. Искать их можно в социальных сетях, на «отзовиках», форумах. Учтите, что часть отзывов может быть заказной. Если видите на форуме однотипные дифирамбы от зарегистрировавшихся пару дней назад пользователей, наверняка перед вами мошенники. 

Чем еще выдают себя недобросовестные предприниматели:

  • Закрытостью информации. Солидный ресурс не будет скрывать данные о своем дата-центре. Если на сайте нет сведений об оборудовании и вычислительных мощностях, скорее всего, ни того, ни другого попросту не существует. 
  • Большим количеством ошибок.
  • Заманчивостью предложений. Если вам обещают заоблачные проценты при минимальных вложениях, с вероятностью 100% на вложениях все и закончится. 
  • Большим выбором криптовалют. Майнинг каждого дополнительного альткоина или токена – это дополнительное оборудование. Если вам обещают «доход на любой крипте», заработаете вы только головную боль. 

К сожалению, даже при соблюдении всех мер предосторожности есть вероятность нарваться на мошенников. Так произошло, например, с клиентами американской фирмы Gaw Miners. Поначалу компания действительно давала пользователям возможность заработать, но затем украла у своих клиентов около $ 10 млн.