Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Что такое криптобраузеры и насколько они безопасны

У криптографических браузеров, в отличие от «обычных», имеется масса инструментов и возможностей, которые нужны тем, кто увлекается криптовалютой, NFT, DeFi и Web 3.0. Иначе говоря, для таких пользователей криптобраузер упрощает процесс работы в интернете. 

Разработчики создают не только браузеры «общего назначения», но и приложения для более узких целей. С учетом того, что криптоиндустрия в последнее время активно развивалась, неудивительно, что и криптобраузеры вошли в обиход.

Сейчас популярны такие криптографические браузеры, как CryptoTab, Opera Crypto Browser и Brave browser, хотя есть и другие. Все они предлагают разные преимущества, но не лишены и недостатков.

Как криптобраузеры облегчают доступ к Web 3.0 и позволяют быть в курсе событий децентрализованного мира? 

  • Они часто отображают оперативную статистику по криптовалютам на домашней странице, что позволяет пользователям отслеживать курсы популярных токенов, не переходя непосредственно на специализированные ресурсы. Это экономит время.
  • Криптобраузеры рекомендуют популярные сайты, связанные с криптографией и NFT, наподобие Coinmarketcap, Opensea и AAVE, — они выпадают сразу на главной странице.
  • Также часто можно выбрать тип основной сети Web 3.0, создать новый кошелек или подключить существующий к криптобраузеру. 
  • Более того, многие программы отличает высокий уровень безопасности, например, в них может скрываться IP-адрес, а история поиска и файлы cookie будут удаляться автоматически.

 

Конечно, криптобраузеры предназначены не только для криптографии, NFT и DeFi. Вы также можете получить доступ ко всем сайтам, доступным в обычных браузерах, и совершать все действия, как обычно.

Некоторые приложения предлагают пользователям возможность дополнительного заработка с помощью встроенного алгоритма майнинга криптовалюты. Но сами же пользователи отмечают, что можно заработать намного больше, используя хорошо зарекомендовавшее себя программное обеспечение для майнинга, а не надстройку для браузера.