Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как работают знакомства в метавселенных

Метавселенная — уже не просто футуристическая концепция, а вполне работающая альтернативная реальность, с которой можно взаимодействовать. В ней можно не только делать инвестиции в виртуальную землю или "прокачивать" своего персонажа, но и заводить виртуальные знакомства.

Метавселенная считается следующим шагом в эволюции Интернета. В настоящее время термин "Метавселенная" используется для описания виртуального пространства, в которое вы попадаете, когда надеваете VR-гарнитуру и/или отправляетесь в мир дополненной реальности, способный взаимодействовать с вами.

Метавселенная шире, чем просто онлайн-пространство, поскольку вы не останавливаетесь просто на просмотре контента, но и взаимодействуете с этим контентом самостоятельно, используя различные инструменты. 

Вполне естественно, что знакомства в метавселенных также будут развиваться наряду со всеми остальными сферами. В конце концов, онлайн-приложения для знакомств уже стали нормой, поэтому и в метавселенных у них есть все шансы.

Какие платформы для знакомств в метавселенной будут развиваться?

  • Nevermet работает для тех пользователей iOS и Android, у которых есть VR-гарнитуры. Принцип использования схож с Tinder—одним из самых известных приложений для знакомств. Но вместо реальных фотографий вы используете фотографии своего виртуального "я".
  • Planet Theta предлагает познакомиться с новыми людьми в метавселенной, пойти на виртуальное свидание и выбрать в качестве места для встречи заколдованный лес, бары, клубы или кофейни. И здесь вам не понадобится гарнитура VR. Пока доступна только бета-версия, причем для тех пользователей, у кого есть учетная запись Steam. Полный выпуск Planet Theta намечен на май 2022 года.
  • Match — платформа для знакомств, которая существует с 1995 года. Причем она является материнской для популярного сервиса Tinder. Сейчас в Match настроены на освоение знакомств в дополненной и виртуальной реальности. Пока сервис не доступен в метавселенных, но уже скоро все изменится. Кстати, Tinder также объявил, что хочет внедрить элементы AR/VR в свою службы знакомств.