Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Подходит ли VPS для анонимности в сети?

Может показаться, что VPS — виртуальный частный сервер — может использоваться для анонимности в сети, исходя из названия этой технологии. Разбираемся, так ли это и для чего на самом деле подходит VPS.

В действительности VPS — это сервер, который вы можете арендовать для хостинга. Он не поможет скрыть ваш IP-адрес и избежать онлайн-отслеживания, кражи личных данных, а также защитить соединение от хакеров.


VPS или виртуальный частный сервер — это сервер, который разделен на более мелкие виртуальные серверы для использования людьми. Можно провести аналогию с большим домом (физическим сервером), разделенным на несколько комнат (виртуальных серверов), причем каждая из них занята отдельным арендатором.

Эти виртуальные серверы сдаются в аренду, если вы хотите размещать в Сети блоги, сайты и пр. При этом вам не нужно совместно использовать ресурсы сервера, такие как пропускная способность и оперативная память, с другими пользователями. То есть комнаты в доме имеют еще и собственную кухню и ванную.

Зачем арендовать VPS? Например, если вам требуется разместить только один сайт в интернете, то гораздо дешевле арендовать услугу хостинга, чем оплатить сервер, которым нужно будет управлять самостоятельно. Хостинг может предоставляться на общих, VPS или выделенных серверах. 

Преимущества VPS:

  • Вы получаете личный виртуальный сервер, и вам не нужно делиться ресурсами с другими владельцами сайтов, как при использовании общего сервера.
  • Это упрощает масштабирование вашего хостинга и делает его более настраиваемым. 
  • Это не так сложно, как управление выделенным сервером.