Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Тренды умного дома в 2022 году

На выставке технологий в начале года компании представили инновационные устройства для умного дома — от самоочищающихся роботов-швабр и холодильников с голосовым помощником до умных тренажеров и очищающих воздух матрасов. Большинство из этих устройств пока не доступно, но даже их прототипы позволяют заглянуть в будущее умного дома.

Умный матрас заботится о здоровье пользователя

Новый матрас Coway Smart Care Air Mattress оснащен встроенным очистителем воздуха, увлажнителем, ароматизатором и подсветкой с автоматическим затемнением, чтобы создать правильное настроение для ночного отдыха.

Когда вы ложитесь в постель, матрас благоухает расслабляющими ароматами, а его подсветка медленно тускнеет, чтобы сделать погружение в сон комфортным. Пока вы спите, устройство распределяет чистый воздух со всех четырех сторон, поэтому вы не проснетесь с заложенным носом. Матрас также определяет давление и положение тела, чтобы автоматически регулировать уровень жесткости. 

Умный велотренажер мотивирует к занятиям

Из-за ситуации с пандемией тенденция к домашним тренировкам только нарастает. Первый в мире умный велотренажер Wondercise Cycle Studio объединяет в себе следующие функции: 

  • онлайн-тренировки,
  • возможность записи своих занятий и даже их трансляцию, 
  • контроль тренировок с ведением статистики, 
  • подбор упражнений на разные группы мышц,
  • фиксацию силы давления на педали,
  • контроль ЧСС.

Фактически тренажер мотивирует пользователя к продолжению занятий. У него есть собственное приложение, также поддерживается управление через Apple Watch и Garmin

Кроме того, тренажер отличается изогнутым экраном и акцентной светодиодной подсветкой. 24-дюймовый сенсорный 5K-дисплей с передними и задними динамиками обещает более захватывающий аудиовизуальный опыт, чем его плоские аналоги.  А колеса со светодиодами могут синхронизироваться  с музыкой или менять цвет в зависимости от сердечного ритма или выбранной тренировки.

Смарт-дверь повышает безопасность жилища

Мы уже слышали об умных замках и дверных видеозвонках, а теперь настал черед умной двери. Masonite M-Pwr оснащена светодиодными лампами с датчиком движения, видеозвонком Ring, интеллектуальным замком Yale Home и датчиком состояния — все это встроено прямо в дверь.

Она подключается к электрической системе вашего дома и сети Wi-Fi, а также оснащена аварийной резервной батареей, которая обеспечивает работу до 24 часов в случае отключения электроэнергии. 

Робот-пылесосы стали более самостоятельными 

Новый Roborock S7 MaxV Ultra впечатляет своими функциями, хотя казалось бы — что еще может уметь робот-пылесос?  В дополнение к уборке и мытью пола он способен самостоятельно выгружать мусор из пылесборника, автоматически наполнять резервуар пылесоса водой и даже полоскать салфетку во время уборки — для этого на зарядной станции предусмотрены два бака для чистой и грязной воды.

Помимо улучшенного распознавания предметов с помощью 3D-датчиков, робот-пылесос укомплектован активной камерой: с ее помощью вы можете следить за тем, что происходит в доме в ваше отсутствие.

Умный холодильник-конструктор: собери сам

Новый умный холодильник от Samsung Bespoke Family Hub поддерживает голосового помощника Amazon Alexa и сервис Samsung TV Plus, который позволяет смотреть контент прямо на устройстве и быстро переключаться на другие экраны, например, смартфоны линейки Galaxy или SmartTV Samsung. Помимо этого, устройство оснащено множеством умных фишек: например, внутри установлены улучшенные камеры для сканирования этикеток, также холодильник умеет составлять списки покупок и даже покупать продукты онлайн.

Производитель предлагает Bespoke Family Hub в 12 цветах и двух вариантах отделки – стекло и сталь, а пользователь может собрать свой холодильник по принципу конструктора.

Умные весы контролируют не только массу тела

Почти все умные весы могут рассчитать состав вашего тела и отслеживать результаты в приложении. Withings Body Scan идут еще дальше — они оценивают также частоту сердечных сокращений и даже способны обнаруживать мерцательную аритмию с помощью проведения электрокардиограммы. Для проведения этих измерений они оснащены выдвижной ручкой с электродами из нержавеющей стали.

Разработанные врачами, специализирующимися на сердечно-сосудистых, неврологических и метаболических заболеваниях, весы могут измерять состав тела по сегментам.